Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры?

Автор: admin
Опубликовано: 06 Окт 2012

Сегодня часто так случается, что семья рушится, а бывшие супруги разъезжаются. Но бывают и такие случаи, когда супруг остается прописанным в той же квартире, где проживает и его бывшая супруга.В таких случаях остро может встать вопрос о выписке, поскольку присутствие бывшего супруга может задерживать продажу жилья или же каким-то образом отразиться на коммунальных платежах. Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры? Это вполне реально. Когда жилье не приватизировано, но при этом муж, проживая в другом месте, не намерен оплачивать коммунальные услуги и из него выписываться, то согласно с Жилищным Кодексом РФ статья 71 вы не можете его выписать, так как непостоянное наличие члена семьи не может за собой повлечь потерю права на жилую площадь. Хотя в таком случае оптимальным выходом станет обращение в муниципалитет, с требованием принудительного размена неприватизированного жилья. Когда размен по каким-либо причинам неосуществим, то у вас имеется право подать иск в суд на бывшего супруга, по которому можно потребовать лишения его прав на использование квартиры. Причиной для признания потери его права на жилье можно находить добровольное проживание за пределами данного жилья и отказ вносить плату за содержание квартиры.

На сайте http://makeup.com.ua/ вы можете выбрать любую косметику или парфюмерию. Здесь вы найдете самые качественные товары для женщин, покупку которых можно осуществить в режиме онлайн.