Чем лечить ребенка до года?

Добрый день! Пишу сюда, потому что не знаю к кому обращаться!Ребенку 11 месяцев, за последние 3 месяца мы уже 3 раза болели, причем дважды нам назначали антибиотик. Вчера снова потекли сопли, горлышко красное. Пока закапываю аквасол в нос и все. Что можно дать, чтобы не выйти снова на антибиотик?
Akva

А температура есть? Можно противовирусные попробовать. Мы обычно на кипфероне никогда на антибиотик не выходим. Его как раз с рождения можно)
Sonya

Sonya писал(а):А температура есть? Можно противовирусные попробовать. Мы обычно на кипфероне никогда на антибиотик не выходим. Его как раз с рождения можно)

Температура небольшая 37,2. Пока не сбиваю, даю водичку пить теплую. Что за кипферон?
Akva

Akva писал(а):
Sonya писал(а):А температура есть? Можно противовирусные попробовать. Мы обычно на кипфероне никогда на антибиотик не выходим. Его как раз с рождения можно)

Температура небольшая 37,2. Пока не сбиваю, даю водичку пить теплую. Что за кипферон?

Кипферон это комплексный препарат, состоит из интерферона альфа и копмплекса КИП, который состоит из антител к вирусам и бактериям. Он получается связывает все чужеродные агенты и выводит их их организма. В нем высокая концентрация интерферона, но в то же время абсолютно безопасен для детей, так как дозировка подобрана с учетом особенностей детского организма и не превышает суточные терапевтические дозы) Нам его наш новый педиатр в том году как-то назначил, так теперь всегда покупаю, как кто заболеет)
Sonya

Очередная реклама фуфлоферонов) Ими только иммунитет посадить можно.
Luana

Luana писал(а):Очередная реклама фуфлоферонов) Ими только иммунитет посадить можно.

Интерфероны не садят иммунитет. У вас неверная информация.Они наоборот помогают организму справится с болезнью,пока иммунитет сам не начнет вырабатывать антитела, а это только с 7-го дня болезни)
Sonya

Akva писал(а):Добрый день! Пишу сюда, потому что не знаю к кому обращаться!Ребенку 11 месяцев, за последние 3 месяца мы уже 3 раза болели, причем дважды нам назначали антибиотик. Вчера снова потекли сопли, горлышко красное. Пока закапываю аквасол в нос и все. Что можно дать, чтобы не выйти снова на антибиотик?

нам как-то генферон назначали, но мы не поняли его эффекта. Теперь только кипферон беру в аптеке, знаю что точно поможет)
Rosalina

Когда детки маленькие всегда страшно, а когда болеют так вообще волосы дыбом( Я своему в последнее время витамины покупаю, стараюсь давать побольше фруктов и овощей, комнату каждые пару часов проветриваю, так реже болеть стал намного.
Ася27

Та же история. Нам сейчас год и два. Но болеет не переставая, только закончили антибиотик, так снова где-то инфекцию подхватил.Видимо нужно просто перерасти..
cornflower