Венчание

Девочки, что нужно для венчания? Ну там иконы, что еще? И причастие и исповедь, да? А пост держать надо? И платье! В каком платье вы венчались?
Алефтинча

Иконы нужны Христа спасителя и Божей Матери, свечи, платки под свечи, платок на голову невесте. Еще пост и исповедь перед церемонией, да, надо. А вот причастия у нас не было. Платье закрытое, длинное, с закрытыми плечами и без декольте. Я долго искала, потом решила просто рубашку в пол пошить, знаете, как для крещения. Кстати, уже пошила, а потом нашла такую на сайте, где иконы и комплект венчальный заказывала.
Милисса

Спасибо за информацию.........................................
lara1988

Вот, кстати, нашла адрес http://ermogen.ru/catalog/, там платье это, но оно в разделе крестильная одежда". Я там иконы и венчальный комплект брала. А, и палантин там тоже брала, он тоже нужен. но его там чет больше нет в продаже(
Милисса

Около года назад тоже с мужем венчались. Решение приняли довольно спонтанно, поэтому готовились к обряду в быстром темпе. Хорошо, на тот момент посчастливилось найти сайт Крещение, на котором была все необходимое для венчания - кольца, иконы, свечи, рушники. Очень удобно было заказывать все нужные вещи в одном месте, Вам тоже рекомендую.
Yelly

Нам не говорили про пост. Исповедоваться перед венчанием тоже не успели. Батюшка разрешил после. Придти в вс., отстоять службу и потом исповедоваться.Так и сделали.
На церемонию пришли за 15 минут, чтобы наши кольца освятили.Использовали наши свадебные. Венчались на 10ю годовщину.
Платье у меня было бежевое, в пол. Без всяких вырезов и с рукавами 2/3. На голову купила красивую накидку.
http://puh-platok.ru/catalog/platki_v_tserkov/14380/
Иконы, рушник, свечи-все покупала в одном месте. У станции метро Площадь Александра Невского хороший, большой магазин.
Бриджит Джонс

да, там долго надо готовиться, зааранее
EvaEva

повенчаться это моя мечта) наверное саму свадьбу не хочу, только в церковь и все)
lovemandarin199

да ладно, неужели бывают такие девушки которые не хотят свадьбу, в жизни не поверю )
inspiration

Я таких точно не знаю, по-моему свадьбу хотят абсолютно все. Тем более такую, на которой недавно довелось побывать, у моей подруги. Думаю что о чем-то подобном, многие девушки мечтают всю жизнь. Подруга специально выбрала ресторан для свадьбы с террасой , в Приморском районе - чтобы свадебный банкет получился не такой, как у всех. Там такие виды были, не расскажешь словами, это нужно видеть. Из панорамного зала вид на Елагин остров, и ещё рядом с рестораном старинный парк, где молодожены делали фотосессию Love story. В общем, всё было так романтично, что передать эту атмосферу просто не возможно. И честно говоря вообще не представляю, как можно лишить себя всего этого. Ведь свадьба бывает раз в жизни, по крайней мере, очень хочется в это верить )
Happy138

лучше делать венчание и свадьбу в один день, как мне кажется
Donghae

А мы не венчались, вот интересно, теперь можно или нет.
solo87

У нас венчание было в тот же день, что и свадьба. Я считаю, что так и должно быть вообще. Я решила купить свадебное платье со шлейфом ! Оно так красиво смотрелось на фотографиях! И муж был просто в восторге оттого как я выгляжу в наш день!
Pavlova2209

Женщины, любящие и умеющие удовлетворять мужчину,
во все времена пользовались спросом у сильного пола.
Были времена, когда девочек даже обучали этому ремеслу
в специальных школах. Сейчас, конечно, таких заведений
уже нет, но желание мужчин получить удовольствие
http://moyaputanochka.com/vladykino
Olya34