Стоит ли делать косметику самостоятельно?

Недавно заспорили с подругой, что бальзамы типа лучше делать самой. Я конечно понимаю, что в составе любой косметики есть вредные вещества, но зато от таких бальзамов и толк есть. А от самодельных всяких губнушек с маслами и медом эффекта как от маски продуктовой. Так и не пришли к согласию. А вы как думаете?
AngellaSav

Кому что. На вкус и цвет все фломастеры разные. А вообще я согласна с вами. Пока не попробовала кармекс, ходила с трещинами и шелушениями на губах. Ни мед, ни «волшебные» масла не помогли
Lorely

Ооо, я тоже люблю этот бальзамчик)
AngellaSav

а мне вот интересно, как эти самодельные бальзамы хранятся? они же пропадут через пару дней даже в холодильнике
EvaEva

Кстати да, не думала об этом. Еще один аргумент в мою пользу)
AngellaSav

Есть плюсы и минусы в косметике которую делаешь самостоятельно. Много компонентов которые просто могут не сочетаться друг с другом или как обговаривали, срок хранения очень маленький. Раньше делала сама маски на лицо, а в последнее время нет просто времени на это, решила купить готовые средства, что были только с натуральных компонентов без разных примесей. Корейская косметика линии Lunifera , мне больше чем нравится, она как раз идеально подходит для моей комбинированной кожи, благодаря которой становиться свежей и чистой. С подругами собираемся и делаем заказ на сайте https://www.lunifera.ru/ , групповым сбором дешевле получается.
Pitarda123

Я очень люблю делать сама дома разные маски и бальзамы! Мне они лучше помогают, чем приобретенная косметика в магазинах
Dashka123

Если честно я не особо доверяю домашней косметике. Ну не верю я, что если взбить яйцо с медом и нанести на лицо, то произойдет чудо! Поэтому покупаю просто косметику известных брендов и пользуюсь.
недавно вот решила косметику эриксон лаборатория купить https://seasonkrasoty.ru/brand/ericson-laboratoire/. Мне ее подруга посоветовала. Мне понравилась, подошла полностью к моему типу кожи и оказывает должный эффект!
inspiration

Чтобы делать домашнюю косметику, нужно изучить очень много информации, не все так просто. А если вы имеете в виду под домашней косметикой скраб из кофейной гущи, то это просто народные рецепты, не больше)
Kandy

Я не верю в то, что можно в домашних условиях сделать качественную натуральную косметику. Для этого нужно иметь определенные знания, в первую очередь. Я уже не говорю про соблюдение технологий, наличие необходимых ингредиентов и т.п. Я сейчас тоже решила перейти на органическую натуральную косметику. Может кто-нибудь пользуется кремами корейской марки D'RAN http://www.drancosmetics.ru/? Меня заинтересовали некоторые средства, хочу попробовать эту косметику
Джулианна

Самодельные средства для ухода нужно делать в небольшом количестве, чтобы они не теряли свои полезные свойства.
gggali8