Чем лечим угревую болезнь?

Расскажите, пожалуйста, кому удалось избавиться от такой заразы? Я была у косметолога, мази дерматолога тоже не спасают, очень неприятная штука. Можно от нее избавится?!
alinia

А у вас проблем с жкт нет? Обычно они провоцируют высыпания, проблемную кожу
tipi

Мази по моему не особо помогают при угревой болезни, мне мой врач назначал эмульсию Бензилбензоат, я ее с водой разводила и протирала лицо. После курса стало получше гораздо.
dinad

dinad писал(а):Мази по моему не особо помогают при угревой болезни, мне мой врач назначал эмульсию Бензилбензоат, я ее с водой разводила и протирала лицо. После курса стало получше гораздо.

А ее можно так купить в аптеке или только по рецепту? и как долго курс был?
ritti

ritti писал(а):
dinad писал(а):Мази по моему не особо помогают при угревой болезни, мне мой врач назначал эмульсию Бензилбензоат, я ее с водой разводила и протирала лицо. После курса стало получше гораздо.

А ее можно так купить в аптеке или только по рецепту? и как долго курс был?

Да, конечно , продается в любой аптеке и стоит не дорого, 100 с копейками рублей. Эмульсия по моему является жизненно необходимым препаратом, поэтому купить ее нет проблемы. По курсу точно не помню, все делала под наблюдением дерматолога, бегала к нему по поводу и без.
dinad

ну вот Ретасол еще действенное средство от прыщей. Прыщ это ведь забитое и инфицированное устье сальной железы. А Ретасол все это прочищает и обеззараживает. Да еще и поток выделений уменьшает. То есть считай на причину образования прыщей действует.
азис

Мне от всех этих прыщиков и черных точек хорошо увлажняющая тканевая маска Mama Pureness Aqua Mask помогает, она вообще мне помогает мою кожу лица в здоровом состоянии поддерживать. Заказываю я ее вот в этом интернет магазине корейской косметики https://korea-lux.ru/po-brendam/mj-solutiuon у них эти маски стоят недорого.
AlenaM