Окрашивание или тонирование волос?

В чем принципиальное отличие в окрашивании и тонировании волос? Мне говорили, что тонирование - это более щадящее воздействие на волосы и оно не приносит им вред. Так ли это?
Или в каких случаях лучше предпочесть тонирование, чем окрашивание?
Интересны ваши мысли по этому поводу.
Я красилась в жизни очень редко.
Kledie

Ну да, все верно, тонирование это более щадящее окрашивание.
Я в основном тонирование как раз и делаю вместо привычного окрашивания. Вот здесь https://www.salonsecret.ru/okrashivanie ... anie-volos можете почитать подробнее о тонировании.
Мне очень нравится, что не натуральный пигмент волоса не осветляется. Тонирование добавляет насыщенности натуральному цвету. Ну и конечно легкость в применении, и то что волосы не портятся - это основной плюс.
Oliana

Да, наверное тогда тоже тонирование попробую. А какие средства вам больше всего нравятся?
Kledie

Kledie писал(а):Да, наверное тогда тоже тонирование попробую. А какие средства вам больше всего нравятся?

Matrix Watercolors и Matrix ColorGraphics Lift & Tone не пробовали? Мне нравится.
Oliana

А не лучше обратится к профессиональному стилисту, он подберет вам лучше образ, чем вы сами. Я хожу в салон Бьянка Люкс в Москве, он лучший со всего города. Стилисты креативные и опытные, подберут, что подойдет для вас больше. Мне нравится салон, что на проспекте мира, их там три в городе, этот самый ближайший к дому, там шикарный дизайн и много зелени. Единственное там карты не принимают, нужна наличка.
Zulia