Сколько можно болеть?

Привет всем. Сил моих больше нет. Я за два месяца три раза заболела(( причем на больничный не садилась, переносила на ногах, иначе попросят меня с работы. Причем ладно бы я одна такая была, так ведь кругом многие болеют. Что это такое, почему мы такие слабые стали?
Эсмиральда

Один раз заболели, толком не пролечились, не дали организму восстановиться, вот и следствие. Работа работой, но здоровье важнее.
Марисабела

А что тут удивляться? Какое сейчас питание, экология? Организм изнашивается, помощи никакой не получает, отсюда все болезни. О себе надо заботиться!
Nika12

Не все слабые, не обобщайте. Правильно девочки выше пишут, о себе надо заботиться, о своем здоровье. Заболели – надо лечиться, иначе болезни будут постоянным Вашим спутником. И питание наше действительно далеко от идеала, организм мало получает необходимых ему витаминов и минералов, факт. Пропивайте витаминно-минеральные комплексы, помогайте хоть так своему организму. Я уже и забыла, когда болела (легкий насморк не в счет), но я каждые полгода пропиваю витамины, занимаюсь спортом.
delete

delete писал(а):Не все слабые, не обобщайте. Правильно девочки выше пишут, о себе надо заботиться, о своем здоровье. Заболели – надо лечиться, иначе болезни будут постоянным Вашим спутником. И питание наше действительно далеко от идеала, организм мало получает необходимых ему витаминов и минералов, факт. Пропивайте витаминно-минеральные комплексы, помогайте хоть так своему организму. Я уже и забыла, когда болела (легкий насморк не в счет), но я каждые полгода пропиваю витамины, занимаюсь спортом.

Согласна с Вами. Витамины нужны, из пищи мы их практически не получаем, даже если и покупать зимой овощи фрукты, то витаминов там капля. Но. Сейчас такой огромный выбор витаминов и не все они хорошие, много пустышек. Опять же дилемма.
Nika12

Nika12 писал(а):Согласна с Вами. Витамины нужны, из пищи мы их практически не получаем, даже если и покупать зимой овощи фрукты, то витаминов там капля. Но. Сейчас такой огромный выбор витаминов и не все они хорошие, много пустышек. Опять же дилемма.

Мне витаминно-минеральный комплекс в свое время подсказала знакомая врач, пью доппельгерц от А до цинка. Состав витаминов надо смотреть, как бы то ни было на производителя, чтобы не в подвале производство было (утрирую, конечно, но тем не менее). И прислушиваться к своему организму. Даже тот факт, что витамины эти мне рекомендовала врач я бы не стала их столь продолжительное время принимать, если бы не увидела результата.
delete

Марисабела писал(а):Один раз заболели, толком не пролечились, не дали организму восстановиться, вот и следствие. Работа работой, но здоровье важнее.

Я лечилась как могла. Я понимаю, что здоровье важнее, но с работой сейчас так тяжело, вот и приходится делать такой выбор.
Эсмиральда

Nika12 писал(а):А что тут удивляться? Какое сейчас питание, экология? Организм изнашивается, помощи никакой не получает, отсюда все болезни. О себе надо заботиться!

Много же кто болеет. Не думаю, что все перестали о себе заботиться. У мужа на работе половина коллектива на больничном, он сам уже тоже переболел.
Эсмиральда

delete писал(а):Мне витаминно-минеральный комплекс в свое время подсказала знакомая врач, пью доппельгерц от А до цинка. Состав витаминов надо смотреть, как бы то ни было на производителя, чтобы не в подвале производство было (утрирую, конечно, но тем не менее). И прислушиваться к своему организму. Даже тот факт, что витамины эти мне рекомендовала врач я бы не стала их столь продолжительное время принимать, если бы не увидела результата.

Я как-то пила витамины, честно говоря разницы не заметила, потому перестала, разочаровалась.
Эсмиральда

Эсмиральда писал(а):Много же кто болеет. Не думаю, что все перестали о себе заботиться. У мужа на работе половина коллектива на больничном, он сам уже тоже переболел.

Я и не утверждаю, что это так. Кстати сейчас начнется пик заболеваний, все мы знаем, как это бывает с приходом весны. После зимы организм ослаблен, солнышко светит, мы начинаем легко одеваться, вирусы гуляют. Много составляющих. А мужчины у нас вообще слабые в плане болезней)) температура 36,9 – все, я умираю)))
Nika12

delete писал(а):Мне витаминно-минеральный комплекс в свое время подсказала знакомая врач, пью доппельгерц от А до цинка. Состав витаминов надо смотреть, как бы то ни было на производителя, чтобы не в подвале производство было (утрирую, конечно, но тем не менее). И прислушиваться к своему организму. Даже тот факт, что витамины эти мне рекомендовала врач я бы не стала их столь продолжительное время принимать, если бы не увидела результата.

Доппельгерц знаю, бады у них хорошие, спорить не буду. Витамины эти не пила, тут ничего сказать не могу, но поверю Вам.
Nika12

Эсмиральда писал(а):Я лечилась как могла. Я понимаю, что здоровье важнее, но с работой сейчас так тяжело, вот и приходится делать такой выбор.

Как человек я Вас понимаю. Но Вы сами подумайте. Один пришел на работу больной, второй не долечился, как тут не заболеть? Мы, помню, в садике ругались, когда к здоровым детям приводили детей с соплями и кашлем, аргументируя это тем, что температуры нет, значит можно. А потом половина группы болеет. Причем сами пишите, третий раз болеете. А если бы в первое заболевание хотя бы на 3-4 дня взяли больничный, пролечились, организм бы восстановился, то, может, и дальше болезней не было. А ведь могут и осложнения быть, кому Вы будете потом нужны на работе?
Марисабела

delete писал(а):Не все слабые, не обобщайте. Правильно девочки выше пишут, о себе надо заботиться, о своем здоровье. Заболели – надо лечиться, иначе болезни будут постоянным Вашим спутником. И питание наше действительно далеко от идеала, организм мало получает необходимых ему витаминов и минералов, факт. Пропивайте витаминно-минеральные комплексы, помогайте хоть так своему организму. Я уже и забыла, когда болела (легкий насморк не в счет), но я каждые полгода пропиваю витамины, занимаюсь спортом.

По поводу питания в точку. Недавно взяла огурцы, какие там витамины, они даже не пахнут огурцами. Надо свое хозяйство иметь, чтобы получать хорошие овощи и фрукты, но это мечты…
Марисабела

А я все боюсь поправиться и вообще мало ем, наверное ничего из полезного толком не получаю.
Alina123

Марисабела писал(а):По поводу питания в точку. Недавно взяла огурцы, какие там витамины, они даже не пахнут огурцами. Надо свое хозяйство иметь, чтобы получать хорошие овощи и фрукты, но это мечты…

А цены видели какие? Хотела овощной салатик сделать, цены увидела и купила яблок))
Alina123

Nika12 писал(а):Доппельгерц знаю, бады у них хорошие, спорить не буду. Витамины эти не пила, тут ничего сказать не могу, но поверю Вам.

На слуху, но не пила ничего из их продукции.
Alina123

Alina123 писал(а):А я все боюсь поправиться и вообще мало ем, наверное ничего из полезного толком не получаю.

Диетчицы чаще всего болеют, мне так кажется. Действительно в организм попадает крайне мало необходимых веществ, плюс постоянно голодные, как Вы вообще ходите?
Марисабела

Alina123 писал(а):А цены видели какие? Хотела овощной салатик сделать, цены увидела и купила яблок))

Много же завозное, а сейчас перекрыли доступ, остатки распродают по заоблачным ценам((
Марисабела

Хотела спросить. Вот витамины эти, а знакомая Ваша как-то аргументировала, почему именно они, а не другие? Чем они лучше или хуже…
Марисабела

Эсмиральда писал(а):

Я как-то пила витамины, честно говоря разницы не заметила, потому перестала, разочаровалась.

Витамины витаминам рознь, уже выше об этом высказывались. Состав витаминов важен, очень, количество и качество составляющих.
delete

Nika12 писал(а):Доппельгерц знаю, бады у них хорошие, спорить не буду. Витамины эти не пила, тут ничего сказать не могу, но поверю Вам.

У меня нет привычки выкидывать деньги на ветер и принимать то, что не помогает. От а до цинка пью только исключительно потому, что есть польза.
delete

Марисабела писал(а):По поводу питания в точку. Недавно взяла огурцы, какие там витамины, они даже не пахнут огурцами. Надо свое хозяйство иметь, чтобы получать хорошие овощи и фрукты, но это мечты…

Я давно уже не возлагаю надежд на наличие витаминов в магазинных овощах, покупаю просто потому, что хочется)
delete

Alina123 писал(а):А я все боюсь поправиться и вообще мало ем, наверное ничего из полезного толком не получаю.

Помню как-то давно сидела на диете, так мне опытные девочки говорили, что обязательно надо пить витамины. Кстати тем, кто занимается спортом тоже это важно.
delete

Марисабела писал(а):Хотела спросить. Вот витамины эти, а знакомая Ваша как-то аргументировала, почему именно они, а не другие? Чем они лучше или хуже…

Достаточно посмотреть состав доппельгерц от а до цинка, 13 витаминов и 11 минералов, их количество в соответствии с суточными нормами потребления витаминов, уже понятны аргументы) Но я даже сравнивала для интереса состав этих витаминов и других, которые на слуху, продолжаю пить доппельгерц.
delete

Понимаю, что ходить больным на работу это не лучший вариант, и окружающих подвергаешь опасности, и у самой могут появиться осложнения, но у меня иначе не получается. Как выход для себя использую эргоферон, при первых симптомах начинаю принимать ударную дозу по инструкции, потом терапевтическую. Заметила, что с ним выздоравление наступает быстро и в целом болезнь переносится легко.
Aliki

Девочки, а что вообще дает прием витаминов помимо того, что, как я поняла, меньше болеете?
Alina123

Марисабела писал(а):Диетчицы чаще всего болеют, мне так кажется. Действительно в организм попадает крайне мало необходимых веществ, плюс постоянно голодные, как Вы вообще ходите?

Да нормально хожу, легко))) Лишний вес как раз мешает легкой походке.
Alina123

delete писал(а):Достаточно посмотреть состав доппельгерц от а до цинка, 13 витаминов и 11 минералов, их количество в соответствии с суточными нормами потребления витаминов, уже понятны аргументы) Но я даже сравнивала для интереса состав этих витаминов и других, которые на слуху, продолжаю пить доппельгерц.

Я не особо понимаю в подобных составах, доверюсь Вашему мнению, хочу пропить витамины, со всех сторон вирусом пугают.
Alina123

delete писал(а):

Помню как-то давно сидела на диете, так мне опытные девочки говорили, что обязательно надо пить витамины. Кстати тем, кто занимается спортом тоже это важно.

Спасибо, я этого не знала, буду исправляться.
Alina123