После родов возникли неприятные ощущения во время секса

После родов возникли неприятные ощущения во время секса, без болевых ощущений. Думаю, что пол года - более чем достаточно, что бы прийти в норму после родов, но у меня не все пришло в норму, а именно интимная жизнь( Приходиться часто отказывать мужу, чем он недоволен, ведь он долго ждал того дня когда снова сможем этим заниматься. Как быть, у кого такое было? Есть ли шансы что само пройдет?
LollyPop

Мне это знакомо, так как тоже через такое проходила. Лично я себя заставила пойти к гинекологу, он мне объяснил что такая проблема часто возникает у женщин за 30 после родов. Связано это с изменением выделения каких-то половых гормонов которые влияют на упругость тканей в влагалище. Лечилась я одним кремом и параллельно использовала тренажер кегеля. Все это я приобрела по рекомендации врача и в целом проблема разрешилась. Вы не спешите все это покупать сразу, а уточните причину этого у своего гинеколога, в общем убедитесь сначала, а потом уже начинайте лечение и не обязательно по моему сценарию, возможно ваш врач посоветуете именно то, что лучше подойдет именно для вас, с учетом особенностей вашей организма.
GalinaMalina

GalinaMalina писал(а):Мне это знакомо, так как тоже через такое проходила. Лично я себя заставила пойти к гинекологу, он мне объяснил что такая проблема часто возникает у женщин за 30 после родов. Связано это с изменением выделения каких-то половых гормонов которые влияют на упругость тканей в влагалище. Лечилась я одним кремом и параллельно использовала тренажер кегеля. Все это я приобрела по рекомендации врача и в целом проблема разрешилась. Вы не спешите все это покупать сразу, а уточните причину этого у своего гинеколога, в общем убедитесь сначала, а потом уже начинайте лечение и не обязательно по моему сценарию, возможно ваш врач посоветуете именно то, что лучше подойдет именно для вас, с учетом особенностей вашей организма.

Если этот крем начнет мне помогать - то у меня точно тоже что и с вами было. Я и сейчас думаю, что можно не идти к врачу, но если не подействует, то у меня что-то совсем другое значит и без специалиста не разобраться(
LollyPop

LollyPop писал(а):
GalinaMalina писал(а):Мне это знакомо, так как тоже через такое проходила. Лично я себя заставила пойти к гинекологу, он мне объяснил что такая проблема часто возникает у женщин за 30 после родов. Связано это с изменением выделения каких-то половых гормонов которые влияют на упругость тканей в влагалище. Лечилась я одним кремом и параллельно использовала тренажер кегеля. Все это я приобрела по рекомендации врача и в целом проблема разрешилась. Вы не спешите все это покупать сразу, а уточните причину этого у своего гинеколога, в общем убедитесь сначала, а потом уже начинайте лечение и не обязательно по моему сценарию, возможно ваш врач посоветуете именно то, что лучше подойдет именно для вас, с учетом особенностей вашей организма.

Если этот крем начнет мне помогать - то у меня точно тоже что и с вами было. Я и сейчас думаю, что можно не идти к врачу, но если не подействует, то у меня что-то совсем другое значит и без специалиста не разобраться(

ни в коем случае не игнорируйте реакцию организма, идите к врачу в больницу, а лучше в частную клинику altravita-ivf.ru, и ни в коем случае не занимайтесь самолечением
tatochka

Не всегда достаточно полгода, это скорее ваш муж так думает, верно? И мало ли, чем он там недоволен, вы можете распоряжаться своим телом на своё усмотрение, он вам не хозяин)) Возможно, у вас в голове причина, например, вы боитесь снова забеременеть и потому не можете расслабиться и снова испытать страсть, как это было раньше. В такой ситуации важно знать про предохранение после родов в статье идет речь о родах через кесарево, но в любом случае важно знать все эти нюансы вне зависимости от того, рожали вы естественным путем, или нет.
Моника1

А у меня такое было из-за спаек spkja.ru после родов, но все проявилось не сразу, а через некоторое время, но чувствовала себя во время интима я не очень хорошо... Потом врач дал некоторые с=рекомендации и сделал маленькую операцию и жизнь наладилась.
Апельсинкина