осталось 10 дней

2006-03-20 17:19:28
до первого апреля =) Расскажите как вы разыгрываете друзей, мужа? Что вы делали в прошлом году и что собираетесь в этом? Или для вас это обычный день?
yohji yamamoto

В прошлом году я основательно готовилась :) покопалась в инете и сделала вот что: из злостного - натянула пищевую пленку на унитаз ( но, слава Богу, муж шутку понял и не сердился), положила его ключи в стакан, залила водой и поставила в морозилку, заклеила скотчем двери (то место, куда вставляется ключ) и поставила в его сотовом хорватский язык (он до вечера не мог разобраться и сделать русский). А в этом году нас не будет в городе - так что мне нужно придумать "выездной" розыгрыш!
yohji yamamoto

А надо мной подруга подшутила - сказала, что у меня пятно на джинсах сзади жуткое - зеркало я нигде не нашла и полдня по-всякому пыталась прикрыть "грязное место".
yohji yamamoto

а еще у меня 1 апреля, как и у всех Даш именины! вот!
и это не шутка =)
Marusia

А у нас этот день по определению необычный, у папы ДР....так родители пошутили и поэтому как-то сам праздник уходит на второй план....но обычно шутила по-доброму, на словах....но теперь, после того, что ты Юль написала пошучу поосновательнее....хехехе....
а про розыгрыши можешь тут почитать: http://zakat.ru/post/1ap.htm
T.REXY

Я в прошлом году действоала так: срезала у большой плюшевой собаки хвост и уши. Хвост (баранкой) пришила мужу на брюки сзади, а уши на бейсболку. С утра собирались на работу, я постаралась, что бы он оделся не заметив подвоха. Картину он собой являл неповторимую - такой милый мальчик, в галстуке, пиджаке и с ушками собачьими (их он заметил в машине), ну а про хвост коллеги сказали, вдоволь наглумившись :)) Да! И в портфель ему положила бааальшую собачью косточку - на обед. Гыыыы! В этом году тоже есть коварный план!:))
proMashka

В прошлом году мы усиленно готовились к свадьбе, поэтому в этот день было не до шуток. Я жутко нервничала и обещала намылить шею любому, кто попробует пошутить. Хотя, я вообще не люблю такого рода шуток.
Referent

В прошедшем году 1 апреля я и мой любимый должны были идти в театр на гастрольный спектакль. Билеты было крайне сложно достать. Но Миша преодолел все препятствия и все-таки купил. Я была вне себя отсчастья, т.к. очень хотела посмотреть этот спектакль. Но, т.к. это был день й апреля, то я решила пошутить. Когда любимый позвонил мне обговорить все подробности нашей встречи в этот вечер, я грустным голосом ответила ему, что не смогу составить компанию, т.к. ухожу с мамой в магазин закупать продукты на неделю. Я хотела как можно более незаслуженно и бездарно "опрокинуть" высокое искусство=). Он поверил. Я чуть-ли до слез его не довела таким образом =)
Людмила

Не очень люблю жестокие розыгрыши, а ведь никогда не знаешь как человек отреагирует на шутку.
В основном шутим на работе. Одному пожилому дядечке позвонила секретарь на мобилку и сказала металлическим голосом, что его телефон не будут обслуживть т.к. у него задолженность перед службой "Секс по телефону". Он потом возмущался, что только что большие деньги положил на счет и как это его не будут обслуживать =)
А одному парню позвонили и сказали, что это охрана и на стоянке перед офисом его машину попортили. Он вскачил есно и побежал, потом обиженный ходил.
невесталка

Один раз, мы звонили одному молодому человеку (не моему мужу) и сообщили ему, что он участвовал в розыгрыше билетов на концерт и выйграл. Предварительно мы узнали через какую фирму он ездил в отпуск и сказали, что именно эта фирма и устраивала "розыгрышь" билетов. Т.е. звучало все довольно правдиво :) А мужу я в портфельчик деловой с самого верху положила огромные женские х/б трусы в цветочек :)
Папе прибивала тапки к полу :)
Идейку про замороженные ключики возьму на заметку.
ладошка

оооо, мне понравилась идея про трусики. И смешно, и безобидно =) Совсем не люблю жестокие розыгрыши.
А мы как-то звонили одному сотруднику, говорили (вернее, одна девушка была), что звонит с передачи "Кто хочет стать миллионером" и просили сказать, столицей чего является Гаага.
lyu

мне понравилось, как в прошлом году девочки буквы на клаве попереставляли на нычку
Снежка*

А я первого апреля не люблю :( Никого обычно не разыгрываю, и не люблю, когда меня разыгрывают. А началось все это с истории, когда в детстве моя мама решила меня разыграть. Вечером сообщила, что ей только что позвонила моя классная и сказала, что мы всем классом едем на весенние каникулы в Питер. Сказать, что я обрадовалась - ничего не сказать, я была от счастья просто в эйфории!!! А потом услышала, что это, видите ли, шутка! Разочарование было ужасным, я ничего не сказала, но расстроилась очень сильно... С тех пор стараюсь не разыгрывать никого, вспоминаю этот случай и думаю, мало что у человека в голове и как он отреагирует...
Dune

Для офиса:
- У инфракрасной мышки – заклеить непрозрачным скотчем глазок, у мышки с шариком можно вынуть шарик.
- Заклеить скотчем кнопочку у телефона. Скотч незаметен и когда звонят - человек снимает трубку, говорит "алло" а звонки продолжают идти.
- Если два телефона стоят рядом можно поменять шнуры от телефонов или трубки. Т.е. трубка лежит на старом телефоне, а подсоеденина к другому, рядом стоящему.
- Если блоки от компов рядом - переключить мыши.
Alexandra

а меня муж (тогда еще молодой человек)однажды весело разыграл.
Звонит с утра пораньше - разбудил меня и говорит:
- "я тут маму подвез до работы (п.а. - рядом с моим домом), а обратно уехать не могу - машина не заводится, замерз тосол, и все такое".
я, сонная, плохо помнящая, что тосол при температуре - 3 С замерзнуть не может, разумеется верю :)
Далее: он просит вынести ведро горячей воды на улицу, через дорогу от моего дома, иначе всё - не заведется и опаздает на работу.
через дорогу с ведром мне идти совсем не хотелось :), и мы сторговались, что моя мама (она собиралась на работу) спустится с ведром вниз и будет ждать там.
Как вы понимаете, она никого не дождалась =)
Натулькин

А я вот разыгрывать не умею)) У меня сразу на лице все написано!!! Зато на до мной все 1 апреля глумяться!!! =)
Натик

Dune :( :( жестоко. зато ты так не будешь шутить со своими детками :)
Натик - меня тоже "раскусывают", когда я присутствую при розыгрыше - надо "натворить" аранее и смыться :)
yohji yamamoto

Мы в прошлом году решили разыграть с бухгалтером одного клиента. В банк платежку нормальную отправили, потом отдельно набили назначение платежа "Оплата за взятку по договору без номера от 01/04/2005. НДС не облагается". Распечатали нормальную, приклеили такое назначение, отправили по факсу...Но, к сожалению, он сразу догадался, что к чему...
А вообще я розыгрыши не люблю...
Ella

Ага, буковки я одному сотруднику на клавиатуре переставила еще накануне с вечера (он первый приходит) - так и не догадался, пока мы с начальником ржать не стали - он два раза комп перезагрузил и пошел к АСУ шникам жаловаться, что у него вирус :))))
Начальника разыграли так - открываем на рабочем столе калькулятор, сохраняем это кнопкой Print Scrn, открываем любое графич. приложение, вставляем картинку - рабочий стол с калькулятором. И ставим ее заставкой рабочего стола :))) Люди долго пытаются закрыть калькулятор....
katinka

Идея с калькулятором понравилась :). Я не люблю розыгрыши, у меня чувство юмора начисто замыкает, когда надо мной пытаются подшутить, но в том году нас пригласили на праднование 1 апреля к друзьям, и там с нас потребовали розыгрыш. Я, как главнаязатейница, придумала такой розыгрыш. Сестра моего мужа позвонила знакомому (мой голос он узнал бы): "Милый, мы с тобой доигрались, я беременна". Приятель был спросонья, немного помолчал, а потом принялся спрашивать: "Это Лида?". Она ему: "Какая я тебе Лида, ты что, меня не узнал?". Короче, он еще немножко помучился, а потом мы открыли розыгрыш. Он не обиделся :)
Вейла

yohji yamamoto, а с ключими-то что? Просто их замараживаешь, чтобы муж достать не мог? или их как-то на видное место потом ставишь?
Настюха!

я так и оставила стакан в морозилке. А мужу на стикерах написала "ищешь ключи?" и наделала стрелочек к холодильнику.
yohji yamamoto

Я разыгрывала только в однаклассников школе глупыми шутками типа меловых отпечатков на спине. Как-то туго у меня с чувством юмора :cry:
Зата надо мной 1 апреля поиздеваться можно вволю, верю всему :wink:
al-aziz

А для нас 1апреля-это праздник. В этот день мы начали встречаться.Представляете?Пошутили называется. Вот уже 9лет шутим.Нашутили себе семью и сына :lol:
Мила-я

А я как-то мужа разыграла - отправила ему телеграмму, что он выиграл два часа бесплатной работы в Интернет-кафе. У него в то время компа не было и он часто ходил в это кафе :lol: Он поверил, сразу позвонил мне с этой новостью :lol: Я не раскололась до последнего момента. Призналась уже когда мы с ним зашли в это кафе :thumbsup: Ну и получала же я!!!
Natusya

немного истории:
Небывалый урожай макарон в Швейцарии

Самым знаменитым розыгрышем XX века, безусловно, стал репортаж телекомпании BBC о небывалом урожае макарон в Швейцарии, показанный в 1957 году. В репортаже британских журналистов говорилось, что швейцарцы не могут решить, что им делать с гигантским урожаем макарон. “Зима была мягкой, а макаронного долгоносика фермерам удалось победить”, - объяснял причину небывалого урожая репортер BBC.

Лео

Репортаж вызвал в Великобритании бурю эмоций. Граждане обрывали телефоны телекомпании с просьбами рассказать, как выращивать макароны. На все просьбы в BBC дипломатично отвечали: “Положите макаронину в банку с томатным соусом и надейтесь на лучшее”.
В 1970 году, продолжая традицию, заложенную BBC, комментатор NBC поведал слушателям о рекордном урожае маринованных огурчиков в Западной Виржинии.
Лео

Татуировка в обмен на пожизненную скидку

В 1994 году американская радиостанция National Public Radio объявила о том, что любой человек, сделавший себе на ухе татуировку в виде логотипа Pepsi, получит пожизненную скидку в 10% на всю продукцию компании. В течение всего апреля на радио звонили подростки, которые “выполнили условия” и хотели забрать приз.
Лео

Американский штат Алабама собирается изменить значение числа Пи
В 1998 году журнал New Mexicans for Science and Reason опубликовал статью, в которой говорилось, что власти американского штата Алабама собираются изменить значение числа Пи с 3,14159 на 3,0. В статье говорилось, что власти считают нынешнее значение “нехристианским” и хотят округлить его до “библейского значения”. Из журнала статья попала в интернет, а затем разошлась по всему миру. Власти Алабамы осознали всю “серьезность” шутки только тогда, когда со всего мира посыпались письма и звонки протеста.

Лео

1 апреля придумал византийский император Константин

В 1983 году агентство Associated Press сообщило, что тайну происхождения Дня Дурака раскрыл профессор истории из Университета Бостона Джозеф Боскин.

Однажды придворный шут императора Константина Кугель похвастался хозяину, что он не хуже его может управлять империей. Константину идея понравился, и он разрешил шуту управлять империей один день в году - 1 апреля - утверждал Боскин. Сообщение AP перепечатали все издания США. Однако, позднее выяснилось, что агентство стало жертвой розыгрыша почтенного профессора истории. Он не сказал в интервью ни слова правды.
Лео