Нужен совет или поддержка!!!!!!

2007-09-06 16:25:44
Мой бывший муж собирается лететь 16 сентября на отдых в Турцию со своей гражданской женой и берёт нашего 6 - летнего сына с собой...
Всё бы вроде ничего..но....
Я жутко боюсь их полёта в самолёте....уже просто вся извелась от одной только мысли что что то может случиться...((((
сын для меня всё в этой жизни - без него я свою жизнь просто не представляю... :cry:
да и со здоровьем у него не всё , к сожалению, гладко(((
одним слово я очень боюсь и категорически против..их совместного отпуска...
но бывший уже оплатил и выкупил тур..осталось только моё разрешение у нотариуса подписать...и не на какие уговоры мои он не реагирует...
девочки, милые!! помогите советом...что делать?? отпускать сына или нет...
просто если я не отпущу..мне придётся скрываться на время...иначе будет просто " война " с бывшим....
Гость

да-да, ни за что не отпускайте лететь на самолете. На поезде тоже нельзя, они с рельсов сходят и вапще их подрывают. Еще нередки случаи ДТП, машины по тротуару ездят. А еще солнечные лучи могут спровоцировать развитие злокачественных опухолей. Нельзя выходить НИКУДА. "Умная Эльза" кажется сказка называется?
Ну и что, что ребенок не увидит мир, зато будет цел и невредим и всегда при маме, аха. :?

Может, по здоровью-то ему как-раз и неплохо на солнышке погреться, а не кукситься под серым питерским небом?
lyu

ничего с ним не случиться, нельзя черезмерно опекать ребенка. Не каждый день самолеты падают.
screw

iyu, именно от вас я другой реакции и не ожидала..((((
А так как вы одна из всеобщих любимец этого форума..
огромная просьба...все кто тоже решит поязвить на эту тему - просто обходить её стороной и ничего не писать!!!!
И без ваших колкостей мне достаточно не по себе к тому же вы ещё не всё знаете чтобы как обычно язвить...
Да и тему я озаглавила специально так..чтобы такие как вы не писали...
Гость

Мы в своей повседненой жизни каждую минуту подвергаемся какой-нибудь потенциальной опасности. Вы же сами это понимаете. КАк говорится на все воля Б!
Понимаю, что в сам час Х вы будете не находить себе места, но так заранее изводиться ни к чему.
Мысль-материальна. Своими жуткими картинами в вашем воображении вы притягиваете негатив.
Успокойтесь, мама! Сходите в церковь. Накануне (15 сентября)закачите службу о здравии для вас,вашего сына и бывшего мужа. Тоже самое сделайте за день до их обратного вылета.
Все будет хорошо!
:thumbsup:
Представляете, какие у сына будут потом радостные впечатления от поездки.

Держите себя в руках. :rose:
Neznakomka

конечно не каждый...но год назад разбился самолёт на котором я сама очень часто леттала и именно по этой трассе...и погибло очень много детей...
мамочки ! которые тоже боятся самолётами летать, откликнитесь, плизз!!!
Гость

просто мама
да потому что ГЛУПО лишать ребенка окружающего мира из-за собственных ничем необоснованных страхов. Совет был, Вы его проигнорили

всё
lyu

Я считаю, что если перелет здоровью повредит, то не надо отпускать, там более в Турцию, там совершенно другой климат и не известно, как ребенок отреагирует. Врачи же говорят, что в жаркие страны с другим климатом можно только здоровым детям
Зуяша

lyu совет в такой форме мне щас не нужен...
и больше не пишите это огромная просьба!!!
Гость

Зуяша, вот вот..а со здоровьем у нас далеко не всё хорошо..не один раз в больнице уже из за этого лежали(((
и из за этого я тоже очень переживаю..но бывший и слушать ничего не хочет...
Гость

а лучше посоветуйтесь с врачом, а насчет самолетов, то Незнакомка права, так и следует поступить
Зуяша

Вам, все же, видно не совет нужен, а поддержка. Но уверяю вас большенство форумчанок будутвам говорить что б вы отпустили ребенка. Я так же считаю, что отдых ребенку во вред не пойдет, хотя и понимаю Вашу тревогу. Каждый раз как летим в Иркутск трясусь от страха (вспомните сколько Иркутских самолетов упало), но лечу! каждый раз и очень этому рада. Если мы не правы и чего то не понимаем, то озвучте проблему до конца
Соня

просто мама

Да, если противопоказания есть от врача, тогда не стоит отпускать. А если просто боитесь за него, так и правда не надо труситься над каждым его шагом.

И не говорите, пожалуйста, мне чтобы я тоже не писала.
screw

что значит не хочет?? он что, не переживает за ребенка, в конце концов, твердо не давайте разрешение. Здоровье ребенка важнее хороших отношений с бывшим мужем
Зуяша

Просто мама, может ваш страх основан на ситуации, что ваш бывший летит со своей новой женой? Просто вы не хотите, чтобы ребенок отдыхал в ТОЙ семье, без вас?

Какие у вас отношения с бывшим и его женой?
Эфа

он считает что ничего с ним там не случится...сам то после развода очень редко его видит...весь в своей личной жизни...
он твердит только одно тур уже выкуплен и деньги мне никто не вернёт...
а не хочу пускатья именно по этим двум причинам причём они обе на равных щас....
Гость

Если есть противопаказания от врача, что самолет и климат как-то могут повредить здоровью, то не в коем случае не надо отпускать.
ОСЛИК

просто мама

Не переживай, все будет нормально. Пусть летит.
screw

Эфа, с его гражданской женой у нас никаких отношений не плохих не хороших...она сейчас живёт с ним в нашей общей квартире..а я съехала..ребёнка к ним всегда спокойно на пару дней в неделю отпускаю...дело совершенно не в этом..а как я уже скзала..в тех двух причинах...
Гость

Просто мама: во-первых - УСПОКОИТЬСЯ!!!!
Во-вторых: правильно я поняла: вы боитесь, что ребенок будет без присмотра и с ним что-то случится? Так?

Вообщем, если вы не уверены. что с ребенком все ок будет, думаю лучше не пускать, на счет возврата денег, то это проблемы бывшего, не находите?

а сам ребенок, то что? Хочет? Его желение тоже важно...
Эфа

Я сама очень боюсь летать. Очень-очень-очень. А может просто сказать мужу, что плохое предчувствие (оно у мам очень хорошо развито) и ты сожалеешь, что он уже все оплатил (надо было тебя перед этим предупреждать). И пусть не обижается, но ты не отпустишь ребенка. И точка. :wink:
Карамбола

Вообще на хитрость можно пойти и "заболеть".
Эфа

Карамбола

А я думаю, что все нормально будет, нельзя из-за собственных страхов лишать ребенка жизни. Почему ребенок должен страдать из-за гиперопеки матери? Просто волноваться это одно, а не отпускать это другое.
screw

просто мама,
а может быть, вам втроем сходит к врачу, который знает состояние ребенка? Если эта поездка действительно опасна для него, пусть папа лично услышит это из уст специалиста - думаю, это будет для него более вавторитетным мнением, чем Ваше, к сожалению. Если она не опасна, то Вы отметете свои страхи хотя бы на этот счет.

И потом, Вы же боитесь не за него, а за себя - подумайте о нем самом чуток побольше... и постарайтесь объективно решить, что будет лучше не дял ВаС, а для ребенка

Удачи! при любом решении
AleNick

Просто мама, а сколько ребенку лет?
если ребенок маленький, честно говоря, я бы наверное не отпустила. Во-первых, я бы решила, что бывший будет весь в любвях и личной жизни, а тут не до присмотра за ребенком. Во-вторых, его гражданская жена тоже неизвестно, как будет за ним смотреть. Тем более, что ей, скорее всего, это на фиг не надо.
В-третьих, сама боюсь летать. Но вот последняя причина вряд ли для меня имела бы значение, т.к.к я свой страх стараюсь перебарывать.
В-четвертых, если есть реальная вероятность причинения ушерба здоровью.
если же ребенок более-менее большой и за ним не нужен глаз да глаз, отпустила бы.
Коринна

Коринна

ребенку 6 лет, в начале темы было сказано.
Гость

Если бы я не доверяла человеку на все 100%, то своего ребенка с ним не отпустила бы. Хотя, когда отдавала дочь своей маме на лето, всё равно очень переживала ( нафантазирую себе с три короба и страдаю), а мама пользовалась абсолютным моим доверием.
просто мама, для души берите листок бумаги, карандаш и рисуйте все плюсики и минусики этой затеи, что перевесит, так тому и быть.
zolushka

Сорри, пропустила. Не знаю, все-таки 6 лет еще совсем немного. А ребенок послушный, активный? И хорошо ли бывший муж присматривает за ним? И что за проблемы со здоровьем? Это действительно серьезно?
Коринна

Согласна с Золушкой, пусть это эгоизм чистой воды, но когда сердце не на месте, не надо его доводы пропускать мимо ушей...я вот собаку не оставлю на абы кого, а ребенка....дудки...

Просто мама, а у вас нет возможности отдохнуть с ребенком, может не заграница, а что-то попроще?
Эфа

просто мама
Я не поняла? Вам нужен совет, как поступить (в смысле, отпускать или нет) или совет, как лучше извернуться, чтобы не пустить ребенка?
Кстати, а ребенок-то в курсе возможной поездки? Сам он что думает?
Мое глубочайшее убеждение: отец ребенка любит, раз с собой хочет взять, и риску его подвергать не будет (родное существо все-таки). В общем, ваши страхи это Ваши страхи,а ребенку нужно общение и новые впечатления. Если медицинских противопоказаний нет, соберите аптечку , напишите инструкции, объясните ребенку правила безопасности, сделайте бывшему внушение. запаситесь успокоительными, если верующая - сходите в церковь. Но ребенка в поездку отпустите!
Я уж молчу о том, что судьбу не перехитришь.
Jane Foxman