«Поддельные» марки

2007-10-22 23:09:01
Скажите, девушки, известно ли вам, что:
— BORK — это не немецкая марка, а русская, а продукция производится в Китае;
— Gipfel — это не немецкая марка, а русская, а продукция производится в Китае;
— TJ Collection и Carnaby — это не английские марки, а русские;
— Carlo Pazolini — это не итальянская марка, а русская;
— Vitek — это не западная марка, а русская, а продукция производится в Китае;
— Scarlett — это не английская марка, а русская, а продукция производится в Китае;
— Zepter — марка не немецкая?

Как вы относитесь к недобросовестной рекламе продукции, продаваемой под этими брендами? Собственно, недобросовестность рекламы заключается в том, что рекламщики играют на стереотипах потребителя…
Heath

Карло Пазолини(фамилия у него что-то типа Пазолишвили:) не российская марка,а грузинская....Но отшивают в Москве.
А по остальному мне впринципе все равно,потому что что-то реально качественное я уже давно не ожидаю...
Лапочка

А разве кто-то от кого-то что-то скрывает?
При покупке приглядываешься к этикетке, а там "made in China"...
Если честно, то мне не важно, чья марка у той или иной продукции. Мне важно то, как она зарекомендовала себя на Российском рынке. И если, допустим, кофеварка пашет как ломовая лошадь, то мне пофигу, откуда она прибыла - из Великобритании или из Китая...
Может, я просто за брендами не гонюсь по жизни... :roll:
беркут

ОФФ
что насчёт среды? :wink:
беркут

Ох, понеслась душа в рай.
Стереотипы по такому поводу надо менять, не кажется? :wink: Или хотя бы не мыслить стереотипами.

По сабжу - про BORK; Vitek, Scarlett я знаю, а все остальное меня не волнует - по моему мнению цены на их продукцию реально завышены раза в 2, а качество не соответствует.

Все равно у меня предпочтения другие :) :wink:
Анастасия

Не, ну я понимаю:) Во всем всегда виноваты рекламщики. Эх! Проклятое мы племя:)

Heath
А Вы, сударь, курсе, что почти вся техника "немецких", "английских" и почих европейских марок тоже делается в Тайланде, Китае и т.п. Это закон рынка - заводы строят там, где раб.сила дешевле. А в Европе если фены-кофеварки собирать,они при тех же функциональных качествах будут стоить раз в 10 дороже. И кто их тогда покупать станет?

Кстати, с многими европейскими одежными и прочими брендами та же фигня:)
Jane Foxman

Причем тут стереотипы я не поняла. :?

По теме скажу, что это показательный, конечно, пример для нашего все еще слегка "советского" менталитета - мол, если мулечка красивая и фирма не российская, то и рейтинг у нее сразу выше. Этим маркетологи и пользуются вовсю :)

Ёж

Ёж, про стереотипы я сказал. :) "Немецкое качество", "швейцарские часы", "итальянская обувь", и т.п.
Heath

ЗЫ
У меня комбайн кухонный Скарлет уже лет 8 жив и бодр. И фен тоже шестой год работает. Так какая на фиг, разница, где их собрали? А в то, что это Англия, я никогда не верила :wink:
Jane Foxman

не-не, то что все в Китае шьют и собирают это всем давно известно и даже не могу сказать, что меня это огорчает - качество там очень разное и дорогие товары вполне отвечают моим запросом... от места, где шьется платье по эскизу CK и из ткани, выбранной дизайнером CK, крайне мало что меняется :wink:
Ёж

НО все ж народ прет на марку, не так ли? БМВ - круто, Черри - китайский отстой, ибо это не модно, не пристино и для человека определенных доходов и кругов не комильфо, так же как не поймут вас, если при подписании миллионного контракта вы достанете шариковую ручку BIK ? кто то придумал фишки, и многие играют в эти игры...сами того не замечая....
Опять же....задумалась...можно не только продавать то, что очччччень хорошо, но и то, что есть плохо, и можно это продать дорого, вспомните: гостиницы-тюрьмы за немалые деньги...антиквариат - по сути - старье....плесневелый сыр...
Эфа

Ёж, а если учсть, что сам СК к придумкени извилины не приложил, а за него это сделала группа дизайнеров..то, и вышла маечкас 2-мя швами по цене :shock: , особенно, после того как она прошла наценку для РФ, благодаря успешному прибавлению баером нуля, чтобы оправдать поездку, то скажем дружно: нафиг нужно...
Эфа

Черт...как то много ошибок :oops:
Эфа

Эфа
Ну, тут ты не совсем права все-таки...
БМВ - круто, потому что надежно и максимально безопасно, Черри - китайский отстой, потому что ее пинком ноги помять можно :?
А насчет имиджа согласна. Ручка с золотым пером - признак респектабельности. а шариковая одноразовая - символ несерьезности. С этим бороться невозможно. Да и не надо. на мой взгляд.

Хотя, все это не имеет никакого отношения к псевдоевропейским маркам, о которы начал разговор Heath
Jane Foxman

ну, вопрос авторынка в данном случае не совсем актуален...
как бы лояльно я не относилась к Китаю, китайское авто не купила бы...
Потому что не в марке дело, а опытом доказано, что Германия и Япония - это достойные представители своей "породы"
беркут

почему ж всё самое интересное на ночь глядя, а?
глаза слипаются уже, а от компа не отлипнуть...
если вдруг резко замолчу - это значит я уснула и Ёжкин меня на кровать поволок ...
беркут

CK вообще в Молдове и на Украине шьют :wink: тоже

А про вышеперечисленные фирмы слышала, но меня это мало смущает. был у нас утюг Скарлет хорошо работал, лучше Сименса :lol:

Вот про Zepter не знала.а чья эта марка?
Chica

Джейн, в том то и дело, даже ДОКАЗАВ (ну допустим...), что Черри лучше (представим себе), на нее не пересядут "крутышки"...хоть ты тресни...дело в имидже...дело в том, что БМВ вместе с техническим потенциалом и мелодостаточно средств, чтобы запустить в умы и сформировать о себе правильное мнение о надежности и максимальной безопасности....

Каждыйчас с экранов, динамиков, нам внушают., что имунитет повышает не фи-ра и спорт, а актимель, что съел и порядок - сникерс и тд...
Эфа

Кстати, некоторые японские машины собираются в Китае. Ниссан в Мексике.

Меня вообще в вопросе престижности умиляет мой препод-успешный адвокат. Он так одет, что бомж покажется миллионером рядом с ним, но ничего клиенты к нему идут, потомучто специались хороший :wink:
Chica

ну, тут уж всё зависит от того, насколько ты внушаем, слаб, насколько поддаёшься влиянию... Я вот например наш Петмоловский кефир ни на какой Актимель не променяю...
А Сникерс вообще для фигуры вреден... :roll:
беркут

Беркут, учитывая, что обработка идет каждый день, регулярно...это неизбежно, даже не важно, хороше говорят или плохое главное, чтобы говорили...

А уж сколько способов существует, чтобы акцентировать внимание, поймать в сетку и тд... - за такие придумки кто-то получает деньги и немалые :wink:
Эфа

Эфа

офтоп - только черри не упоминайте, посмотрите результаты краш тестов. После этого ВАЗ супер машиной кажется....
Serg

Серг, ну я это так..к слову... На счет краш-тестов...после ваших ссылок, у нас в машине пристегиваются теперь ВСЕ! Чего и всем желаю.
Эфа

Я вот работаю в автосалоне, где продают корейские а/м. Собранные в Таганроге.
Изображение
Селена

Селена а что за машинки и почём? Как раз хотим менять машинку, но пока в прострации...
Djekkusya

Djekkusya, за информацией обращайся в личку, ибо на форуме рекламой и антирекламой заниматься не буду. :oops:
Селена

По-моему, практически вся реклама нацелена на людей толи слишком наивных, толи недалеких. Вот им ящик и рассказывает про чудо актимель (который на самом деле НИЧЕМ не отличается от кефира за 5 копеек), про скидки 80% с маааленькой звездочкой, которую многие до сих пор не видят итд. Люди, как не парадаксально продолжают верить в халяву в любом ее проявлении. Хотя, элементарно понятно, что действительно качественная вещь дешево стоить не может.
yohji yamamoto

лично я отношусь пофигистично. мне все-равно где сделана вещь. Я по опыту личного пользования делю на хорошо и плохо. И пусть, например, Bosh хоть 100 раз сделан в Китае, но он не ломается в отличии от Elenberg. И потом, а что за стереотип такой, считать, что все что делается в Китае - г***? Вы же понимаете, что одна фирма арендует подвал и работает там неквалифиц. персонал, другие - все как надо.
yohji yamamoto

Вот, недавно стала свидетельницей того, как в дисконт центре мужик приехал платье roberto cavalli возвращать, орал, что какого фига они подделки продают. так, елки, а самому никак не допетрить, что за 6 тыщ тока фейк и можно купить?
мы, кстати, с мужем, вообще больше у нас одежду не покупаем, совсем. потому что даже esprit-ы у нас и у "них" разные по качеству.
yohji yamamoto

офф:
а что касается рекламы по телеку, прям тащусь от ролика Вонг Кар Вая про телевизор филипс :love:
yohji yamamoto