муж шантажирует деньгами

2008-01-15 09:57:50
по понятным причинам, не хочу называться.. Мой муж постоянно пытается шантажировать меня деньгами.. Объясняю: я зарабатываю не так много, муж в несколько раз больше. Свою зп трачу на себя, коммунальные услуги, моего ребенка, помощь родителям. Деньги на хозяйство, врачей, мою одежду, внешность, машину дает муж. Эта сумма почти в 2 раза превышает мою зп. Кроме как деньгами, он мне ни в чем не помогает, весь дом полностью на мне. У него- только работа. Но муж постоянно говорит: не сделаешь то-то, не получишь этих ежемесячных денег
Гость

в данный момент требование- отремонтировать полностью, с нуля его квартиру в новостройке, т.е.- дизайн-проект, поиск рабочих, контроль за ними и т.д. Приэтом должно быть идеально качественно и недорого :shock: Как это совмещать с моей работой= моя проблема +квартира, естественно, на другом от меня конце города. Все осложняется тем, что на меня(т.к. у меня белая зп) оформлен долгосрочный большой кредит= ровно половина моей зп- мы договаривались, что гасит его муж. Но, т.к. , по его мнению, я ему не помогаю и не выполнюя его требований, денег он мне решил больше не давать- пока я не одумаюсь и не исправлюсь.
Гость

Мне кажется из этой ситуации только один выход - найти более оплачиваемую работу. И тогда вы не будете зависить финансово от мужа. И тогда сможете диктовать свои условия.
Удачи. :wink:
ИринаМир

суть проблемы и вопроса- ЧТО ДЕЛАТЬ??? я в полной панике! Через 2 недели срок платежа. Когда я внесу его, денег на жизнь почти не останется. Как совместить работу, ребенка, дом И ЕГО РЕМОНТ- я не представляю.. Единственное, что пока мне приходит в голову- найти еще какую-нибудь, любую, работу по вечерам иили выходным, помимо моей основной, чтобы хоть как-то сводить концы с концами и выплачивать кредит.. я не знаю, что можно придумать еще и как поступить, тем более что времени почти не остается.. Хочу, может быть , увидеть какие-нибудь решения, свежий и независимый взгляд со стороны.. Извините, что так долго и сумбурно..
Гость

зарабатываю я 20 000рублей. Из моих подруг, кстати, мало кто больше.. Специальности какой-то нет- менеджер по работе с клиентами- консультации по вопросам обслуживания. Так что какую-то более высокооплачеваемую работу найти сложно, тем более срочно. Накоплений никаких у меня тоже нет..
Гость

а что ребенок только ваш или и его тоже? и как он Вам вообще отказывается давать любые деньги?
и что значит "пока я не одумаюсь и не исправлюсь" в чем надо исправиться? не очень понятно, какое-то рабство честно говоря
Legenda

Я правильно поняла, что если ты не сделаешь то , что просит он, то не даст тебе и вашему ребенку денег на питание?
ОСЛИК

А зачем Вам такой муж?
Ольгуня

Не очень поняла кредит то на что офромлен на мужнену квартиру или на машину.
Вообще такие отоношения типа все это твои проблемы мне кажется никуда не приведут. Либо дайте понять мужу, то что он кушать будет, кто ему стирать будет и где он жить будет(как понимаю сейчас он живет на вашей жилплощади) абсолютно его проблемы.
svetlechok

и долго тебе еще кредит выплачивать?
ОСЛИК

А мне вот интересно, что значит "его квартира"? :shock:
И на какие нужды вы брали кредит?

И что вы решили сами: оставаться с мужем или послать его в голубые дали?
Решите сначала этот главный вопрос.
ИринаМир

ребенок мой, и я всегда его сама содержала- может, не совсем правильно, что было так заведено, но я хоть как-то могу это понять и объяснить. Если бы не кредит, то, теоретически, на скромную жизнь без излишеств, мне и моему ребенку моей зп хватало бы.. Сейчас все уперлость в ремонт- "как хочешь и знаешь, так и решай этот вопрос, сама находи время, способы и рабочих, но чтобы я этого никак не касался" А я не знаю, КАК!!!
Гость

ну теперь соглашусь с ольгуней. а такие отношения были изначально, или все усугубляться стало недавно и вообще вы давно в браке?
Legenda

Скроюсь, действительно, не совсем ясна ситуация с содержанием ребенка, расскажите поподробнее, кредит, я так понимаю на квартиру?
Капля

Как то я все сумбурно написала.. Кредит брался на МОЮ машину, муж принципиально не хотел ее оплатить сразу- чтобы я "ни нехрена не делала, а занималась делами", в частности этим ремонтом. У меня своя квартира, где мы и живем. А ремонтировать надо его собственную квартиру- мы туда не переезжаем, она будет сдаваться, или там будет жить его сестра. Платить кредит больше 4 лет, около 7 500рубле в месяц. Плюс 2500 рублеймесяц стоянка. Плюс каждое лето КАСКО- 1500$
Гость

Люди не менеются, просто СКРОЮСЬ видимо не хотела это замечать. Мое мнение - шел бы лесом тот человек, которому неинтересно мое мнение :roll: и моя жизнь...
ОСЛИК

Скроюсь, прости меня конечно, но я вижу только один способ на него повлиять. Он ведь полностью отказал тебе в деньгах верно? Ты откажи ему полностью в домашнем комфорте и выставь прейскурант цен на ублрку, готовку, поход в магазин и даже на вуытирание пыли и т.д. - веь это труд за который НАДО платить. Кстати за работу прорабом то же платят неплохие деньги :wink: А вообще я б такого из дома погнала и лучшеб нашла 2 работу, а то действительно какое то рабство :evil:
Соня

знакомы 6 лет, женаты 3. Бюджет всегда делился примерно таким образом, те мои расходы и ребенок-я, хозяйство- он. Просто раньше он зарабатывал значительно меньше, и расходы были другими.. А последнее время- пару лет- его доход резко возрос
Гость

Простите за опечатки :oops:
Соня

Зря ты с самомго начала взвалила ВСЕ на себя, муж этим воспользовалься, свесли ножки и поехал. Вы оба работаете и значит хозяйство должны вести вместе :roll: . Это рабство какое-то, а не семья :roll:
ОСЛИК

Соня, :thumbsup: про прейскурант за оказываемые услуги по хозяйству.
ОСЛИК

Мне кажется тут тупик либомуж поймет, что вы не рабыня либо вы загоните себя еще в более жеские условия. Вам это надо?
Такие вопросы должны решаться согласованно и с помощью взаимопомощи.
Станете делать одна ремонт и бросите работу загоните себя в еще большую зависимость.
Попробуйте поговорить, с мужем типа:
дорогой мне не нужны деньги на содержания. Но если ты хочешь продолжать жить дальше так же как мы жили, то с тебя 7 тыс за проживание в месяц на моей жилплощади. 10 тыс в мес. на еду. 3 тыс ты мне платишь как уборщице и т.д....
Может до человека дайдет что семья это прежде всего взаимопомощь, а не товарно-денежные отношения.
svetlechok

Вопрос главный - этот мужчина Вам нужен? Вы хотите продолжать отношения или готовы его послать, держит только кредит?

Извиняюсь, а он Вам официальный муж? Просил ли банк его согласия на кредит? Перечитайте договор, в случае Вашей неспособности платить, как поступает банк с мужем.... На что кредит. Тут очень мнного нюансов. Вопрос в том как далеко вы готовы идти в борьбе за себя и ребёнка? Можно судиться за квартиру, машину, списать долг по кредиту на него и т.д. (если вы в браке), но это конец отношениям...
Malamut

Скроюсь, а ты его любишь? Сильно любишь? Прям "Не есть, не спать, постоянно прикасаться?" А ребенок у тебя мальчик или девочка? Да, впрочем какая разница. Потому как потом, в своей семейной жизни твой ребенок воспользуется этой моделью семьи. Так что либо будет тоже тиранить жену, либо найдет себе тирана.
А мужа, в крайнем случае, можно будет по суду заставить выплачивать хотя бы половину кредита, если ты докажешь что он брался на совместные нужды. Или полностью, если докажешь, что брался именно на его нужды.
Вита

бежать надо от такого мужа, тем более есть своя квартира. и это уже неплохое начало :wink:
ОСЛИК

Всегда думала, что семья в первую очередь - МЫ.
А у вас: "моя з/п", "его з/п", "моя одежда/внешность", "его квартира"... :shock:
А если, пардон, вы вообще какое-то время работать не сможете (беременность. болезнь, др. причины)? он вас побираться отправит? Какой смысл заводить семью и брать под свою ответственность "чужого" ребенка, если ни за что отвечать не собираешься? И вас такая ситуация устраивает, раз вы соглашаетесь с определенными условиями, и единственное, что вас возмутило - "ремонт в его квартире"!!! :shock:
Носик Курносик

вместо обычной суммы на хозяйство и тд дал сегодня это происходит у нас по 15-м числам 6 000 рублей "на свою еду". Со словами- "я тебя предупреждал". Особенно все это тошно, тк. у меня сегодня ДР, а я сижу на работе с комком в горле, слезами на глазах, и думаю, только какбы не разреветься.. У меня такой дикий страх! Что "попаду в долговую яму", не смогу расплачиваться с кредитом, обеспечивать достойную жизнь ребенку..
Гость

Сегодня "ремонт в его квартире", завтра он еще что-нить придумает похлеще :roll:
ОСЛИК

Носик, у меня одна пара друзей хивут разными кошельками. И что харрактерно их это устраивает :) Причем долго живут, уже 11 лет как. Сыну 9 лет.
Так что кошельки разные не мерило семейных отношений.
Тут все же другое дело. Тут муж охренел в корягу, простите за мой французский.
Вита

Мне, честно говоря, очень сложно представить такие "денежные" отношения в семье, но каждый живет, как хочет. Но раз одну сторону это не устраивает, то хотя бы для начала нужен разговор или он уже был? и всё-таки про ребенка можно поподробдее?
Капля