Просыпаю

2009-01-14 13:49:18
Девочки, подскажите, последнее время спать много не удается и уже месяца полтора катастрофически просыпаю. От звонка чаще всего почему-то просыпаюсь, а от будильника нет. Меняю звуки постоянно, завожу по 3 будильника на телефонах, но просто не слышу их. Может купить советский будильник с блинным и громким звонком? даж не знаю что делать :?
Koteno4kin

под радио/музыку просыпаться?
AleNick

У меня наоборот бессоница, а вот муж просыпал на работу одно время, потом на телефоне поставил, что то раздражающе противное, он теперь вскакивает, а мне пофигу я еще и не засыпала
Luzhka

Ты именно будильник не слышишь? Есть, кому тебя пихнуть с утра, вкючить свет, открыть форточку?
Вообще-то не надо постоянно менять звуки. Надо найти один, но громкий и раздражающий, чтобы рефлекс выработался "звук-подъем" (а-ля советские будильники подходят по звуку, но их постоянно заводить надо. Либо замучаешься, либо подсозательно будешь игнорировать эту функцию). И убрать так, чтоб ты не могла просто выключить. Чтобы искать надо было, например.
lyu

Koteno4kin, высыпаться не пробовала?
Организьм тебе намекает, что хорошо б подольше спать.
irbis

Я ставлю автовключение телека с утра. Пока встать удается. А вообще надо стараться высыпаться :)
KucyLR

Про смену звуков согласна, лучше просыпаться все время под один. Но вот я раздражающие себе не ставлю, ставлю мелодичную и тихую, чтобы не подпрыгивать. Хотя я могу и без будильника проснуться, если себе настрой дать. Раньше просыпалась под радио, и даже когда на радио была профилактика- оно начинало просто тихо шипеть- я все равно просыпалась.
А вообще конечно лучше выспаться!!!
Sonetka

Я как-то в магазине la future видела такой будильник, когда он звонит (а звук очень противный) из него вываливаются яйца, и пока их все не соберешь, он звенеть не перестает. Получается такая зарядочка утром, причем пока их собираешь они еще и вываливаются. :D
А так irbis права, нужно выспаться.
Volna

НА будильник нужно поставить какую-нибудь веселую бодрую детскую песню (пионерскую) , у меня "Встать пораньше" :lol: способствует мажорному подъему.
Эфа

только выспаться, причем в течении дней 3-4

потом че-нить бодрящее с утра напр. стакан Апельсинового сока

+++ вечером чего-нить расслабляющее
mtvtatyana

“Встань пораньше,
встань пораньше,
встань пораньше,
только утро замаячит у ворот,
ты увидишь, ты увидишь,
как веселый барабанщик
в руки палочки кленовые берет...”
Эфа

Можно попросить, чтобы кто-нить звонком будил и еще пару раз контрольных звонков)
Эфа

Volna,

фигасе будильничек :shock: :lol: я бы на второй раз уже просто наступила на него ногой так, чтоб заглох. просыпаюсь сама крайне тяжко, но присутствие начальства на работе (без него можно и опоздать) бодрит по утрам по страшной силе :lol:

а так да...только выспаться.

Тань, чтоб выпить бодрящий сок нужно сначала проснуться :lol:
girl

"потом че-нить бодрящее с утра напр. стакан Апельсинового сока"
Да можно и просто холодную водичку. и свежий воздух. Но это когда уже разодрал глаза:)

Девы, на счет высыпаться - это очевидно, но не всегда возможно. Даже ударное высыпание в выходные не очень хорошо, потому что сбивает созданный за неделю режим
lyu

Ага, всегда жалею, что впрок выспаться нельзя. У нас сегодня во дворе взорвали джип, менты приезжали, пожарная, так я хоть бы глаз приоткрыла! Во как спать надо! А вы говорите - яйца собирать :shock: :lol:
irbis

irbis :shock: :shock: :shock: Весёленький у тебя двор...
Барбара

Когда у меня была эта проблема, я ставила будильник в шкаф, причем наверх, чтоб еще надо было стул притащить и на него встать :lol:

Сейчас будильник на телефоне, тоже располагаю так, чтобы надо было до него чуть чуть пройти.
Darjushka

Я как настоящий сонный суслик поутрам советую:
собрать с вечера сумку,
подготовить одежду, кот. оденешь назавтра, начистить обувь, сделать бутеры, подготовить чашку для чая(кто завтракает) и тп...а то масса времени уходит на мелочи
...вообщем все с вечера, и можно лишние минут 10 поспать)
Эфа

Воот, Эфа, золотые слова - экономит до часу! времени.

Барбара - всегда был милейший закрытый дворик..но видимо некие товарисчи остались недовольны услугами адвоката, коему этот джип принадлежал..к сожалению данный адвокат есть наш сосед.
irbis

"а то масса времени уходит на мелочи"
у меня не уходит. Я не помню ничего просто напросто))))))) Так что да, надо все заранее делать
lyu

ох, завидую я такому сну...а я вот просыпаюсь всю жизнь всегда от любого шороха... у соседей будильник звенит - а я просыпаюсь... дверь в подъезде входная грохнула - я просыпаюсь... :yuck: самой уже невыносимо...
скорпиошка

А я будильник на телефоне слышу всегда, отключаю, и потом лежу еще 10-15 минут (и часто засыпаю), когда просыпаюсь, начинаю бегать с удвоенной скоростью и успеваю!!! Вот, до сих пор не могу вычислить сколько нужно времени на сборы с утра: планирую 1 час, но прекрасно успеваю за пол (но бегать как то с утра лениво). А сколько вам нужно времени? (Автору: тут спрошу, чтобы не делать тему, хорошо?)
Tina

Последний часы-будильник в квартире 4 года назад был как то с утра послан об стенку....чтоб знал как меня будить))))))... теперь у меня тихонько под ухом с утра попискивает мобильник, его кинуть об стенку мне жаба не позволит ввиду его немаленькой стоимости))))) .. обычно после звонка лежу в кровати еще минут 30 после чего тихонько ползу на кухню, где делаю себе чай с чем-нибудь, складываю все это на поднос и забираюсь со всем этим снова под одеяло в кровать.... в течении минут 20 содержимое подноса уничтожается и я окончательно просыпаюсь, ну а потом и на работу собираться можно)))))))
Allev

У меня тоже со сном проблем нет, а главное - уже в 23.00 меня тянет в кровать.
Но просыпалась всегда тяжело, через "не хочу" и "надо", пока радиобудильник не завела. Под любимую радиоволну так здорово просыпаться... Настроение хорошее обеспечено.
Потом я с полузакрытыми глазами доползаю до кухни и выпиваю воды-соку, съедаю йогурт, завариваю кофе и иду курить в туалет. И только когда я оттуда выйду и опростаю полчашки кофе, я становлюсь адекватна. И иду будить мужа :) А про этот гражданский подвиг я уже писала :)
Angelice

А! Забыла. Еще я утром стабильно сижу 15-20 минут в инете и собираю обед. Так что мне от момента звонка будильника до выхода из дому нужно полтора часа примерно. Вот и встаю в полседьмого, а надо бы в 6 по-хорошему.
Angelice

Да, я тоже завидую такому крепкому сну. Я просыпаюсь от всего. Живем на 5 этаже, часто просыпаюсь от того, что троллейбусы под окнами шумно ездят :(.
Автору: да, едиственный выход - это очень громкий будильник и подальше от кровати. Только по мне так лучше не очень противный, а то мне каж не очень хорошо так день начинать...
frieden

По времени: мне одной надо 1 час 10 мин., когда вместе с мужем уходим (то есть почти всегда) - полтора часа или час сорок.
Darjushka

А для сборов мне необходим час. 1 час и 10 минут - это чтоб вообще не торопясь собираться
frieden

У меня такое тоже от недосыпа бывает. Муж звонит с работы, соседи звонятся в квартиру-а мне хоть бы что 8)
Выход только один-ложиться пораньше :fist:

П.с. На время отправки сообщения не смотрите. Завтра опять будут вызванивать :wink:
Мила-я

Девочки, спасибо))) я сплю мало - 4-5 часов и очень крепко, безумно редко вижу сны - раз 2 в год всего :lol: сплю как слон.
а где интересно можно купить громкий-громкий будильник - я их вообще редко где видела последнее время :roll:
сейчас живу вместе с братишкой - у него как раз нет проблем с просыпанием, но он частенько позже меня встает, пары поздно в университете - он в маму - она у нас ранняя птаха, а я вылитый папа - большой совввв :lol: но возможно скоро разъедемся, и будить меня будет некому :lol: :lol: :lol:
Koteno4kin