Что Вы чувствовали после свадьбы?

2005-02-04 18:45:16
Девочки, поделитесь пожалуйста какие чувства вы испытывали после свадьбы? Просто мне почему то грустно: так ждешь этого дня, готовишься, преживаешь, а потом бац и все.Вроде радоваться надо, а мне грустно почему то, особенно когда достаю свое платье или слышу музыку под которую мы танцевали. Это у всех так, ощущение прошедшего праздника или я одна такая?:))
elenaj

Мне тоже было безумно грустно после свадьбы, но это и обьяснимо. Готовишься к этому событию почти год (может кто-то и больше), а потом БАЦ и в один день всё проходит. Не нужно больше шикарное свадебное платье; никогда не оденешь такие неудобные, но такие красивые и стильные свадебные туфли; никогда не ощутишь аромат чудесных цветов свадебного букета; никогда не испытаешь этого волнения, когда и радость и слезы душат тебя; никогда не увидишь своё растерянное отражение в зеркале; никогда свой собственный голос не покажется тебе чужим. +
Листопад

+
Никогда не повторится момент, когда все гости, затаив дыхание, слышат Ваши "ДА". Никогда не будет этой усталости - грустной, но безумно приятной. Никогда больше не будет опьянения не от вина, а от осознания того, что в целом мире ты одна единственная - самая красивая, нежная, элегантная. Но навсегда ты станешь ЖЕНОЙ - самой красивой, самой нежной, самой элегантной, самой любимой женщиной на свете. И у тебя - самой присамой есть ОН - самый лучший мужчина - твой МУЖ!
Листопад

девочки, мне тоже очень плохо... Я постоянно вспоминаю свадьбу, все прошло ,а сейчас ничего нет...Такое ощущение...Нет каких-то сильных эмоций ,я не могу сказать, что несчастна, но...Не знаю ,как с этим справится.
Гость

Странно... Но у меня не было никакой печали. И, честно говоря, если бы мне предложили пережить этот день заново, я бы очень хорошо подумала, надо ли мне это... Все было так... так идеально... А сейчас мне очень хорошо. Я хвастаюсь своими фотографиями, видео, у меня потрясающие воспоминания и МУЖ! Знаете, после свадьбы у нас начался такой сильный подъем чувств... Возобновилась страсть, которая была в самом начале))) А звание ЖЕНА нравится мне гораздо больше, чем НЕВЕСТА))))
Lfif

Второй раз я бы тоже не хотела повторить этот день. Скорее хотелось бы повторить день накануне-,,,ожидание, волнение и безумное счастье. Видимо это естественно, грустить после свадьбы:))) Странные чувства и грустно и ощущение безумного счастья...
elenaj

Nel. спасибчик... чувствую себя не одинокой:))
elenaj

Конечно было грустно немного, столько эмоций ,столько было пережито приятных хлопот и вот этот день прошел и уже не надо думать о том ,что занимало голову полгода :платье, машины, тамада ..... еххх ,но впереди на самом деле столько наиприятнийших моментов главный из них - это представляться - Я ЖЕНА )))))))
Иришка

После первой свадьбы месяца через 3 стало так вдруг грустно. Не из-за того,что никогда больше не буду красивой и в центре внимания, а потому что поняла,что моя беспечная юность бесславно почила в бозе(тогда это было смутное понимание, а сейчас я это осознаю).И так захотелось вернуть те беззаботные дни, когда я так счастливо и защищенно жила с предками. Ну мы и устроили новогодний маскарад-и подготовка была, и нервы, и счастье, и семья вся в сборе. =)))
Katyushka

А после второй свадьбы ни разу печально не было,потому что уже привыкла жить сама,потому что со мной рядом настоящий мужчина-стена. А еще потому что я знаю,что для нас не проблема устроить себе какой угодно праздник, с какими угодно тряпками и атрибутами и это не главное в жизни.Единственное боюсь,что жизнь может просто оборватся и вообще ничего не будет, ничего не успею.
Katyushka

Нет, мне не было грустно, может только немного жалко, что вряд ли придется еще поносить пышное длинное платье... Хотя наверно это тоже исправимо. Я вообще не подходила к этому дню как к чему то сверх необыкновенному, это было просто узаконивание отношений и праздник для нас и знакомых-родных по этому поводу... А праздников их ведь много, может по другим поводам, но все же...
2alenka

А я на днях ехала и увидела свадебную машину. Ну погудела как водится)) А потом расплакалась. Жалко как то что все прошло) Но надеюсь, что больше свадеб у меня не будет)) А большого праздника конечно хочется, ну я думаю, что я его на годовщину и устрою) Буду с Катюшки брать пример и устраивать праздники для себя любимой и для близких)))
bell

Наутро, после свадьбы я плакала. Плакала от того, что выйдя на балкон нашего номера я увидела рассвет и море. Вот тогда я и поняла, что свершилось и от нахлынувших на меня чувств я просто расплакалась. И мне стало так легко, я почувствовала, что я такая счастливая. Я не смогла удержаться и разбудила своего МУЖА...
Яся

Праздник был дивный, но ведь не ради праздника мы все решились выйти замуж... Я гордилась, и сейчас горжусь, что на моей руки появилось его кольцо, что теперь я жена. Первый месяц правую руку чуть ли не под нос всем подряд совала :) Жутко радовалась и красовалась... Сейчас уже попривыкла и остепенилась немножко... А праздник... это же только один день, чудный, сказочный, но не самый главный. Самый главный день - это каждый следующий, это сегодня. нужно жить им, и радоваться своему выбору и беречь его.
Delly

я ни разу не грустила о том, что свадьба позади. может быть, я уникальна тем, что терпеть не могу организовывать праздники, не люблю быть в центре внимания и вообще торжественные мероприятия с большим количеством приглашённых. и пожалуй праздники вообще;))) подготовка к свадьбе так вымотала меня...да, был красивый день, но не лучший в моей жизни. и меня это нисколько не печалит. напротив, меня радует каждый обычный день с моим любимым мужем. когда повседневная жизнь прекрасна, и всё только для нас двоих.
Гусёна

Даже не знаю... у меня в душе постоянно целая буря эмоций... Я была счастлива, что я замужем, просто офигевала от своего кольца :О)) Это был, конечно, особенный день, но не скажу, что самый лучший. Оооо, как же я замучалась в этом креналине, карсете, меня просто задолбала фата, которая начала "отпадать" как только мы приехали во дворец:О)) Но у меня только положительные эмоции! Наверно, небольшая грусть была, что праздник прошел, но только небольшая :О)))
Magico

Я немного не верно варызилась... Я не хочу пережить этот день заново, я осознаю ,что вся прелесть в том ,что этот день единственный, просто мне плохо ,что сейчас ,когда проблемы, нет чего-то,что могло отвлекать ,мужа вижу мало, в голове - одни неприятности ,я не очень умею от них абстрагироваться. Просто перед свадьбой от всех проблем я "отбивалась" мыслью о свадьбе, как о событии для меня необыкновенно радостном. А сейчас не на чем отвлечься мыслям. Да и ,если честно ,то и красивой хочется побыть...А ходить пока некуда)))
Гость

Listopad2, ты так здорово описала свои чувства, что я аж прослезилась!!!
La

Анюта ,я, скорее всего ,не нормальная, но детей пока не хочу в ближайшие 5 лет...Ремонт у нас настолько тянется ,что уже не радуют покупки к нему...Но я обязательно что - нибудь придумаю)))
Гость