Портал поиска работы

Я могу порекомендовать проверенный портал поиска работы https://samara.careerist.ru/. Чтобы соискатель мог легко сориентироваться и быстро найти подходящий ему вариант, на сайте Карьерист.ру реализована эффективная система поиска:

фильтры по городам, отраслям, форме занятости, требуемому опыту работы и другим параметрам;
сортировка подобранных вакансий по дате размещения и предлагаемой зарплате;
быстрый переход в разделы горячих вакансий и популярных специальностей;
поиск вакансий по компаниям.
Юлия0211

А я на hh искала
Базилька

Да, сейчас особенно в маленьких городах с работой вообще туго. Побольше бы такой информации, чтобы люди могли ориентироваться в поиске.
SmileRita

SmileRita писал(а):Да, сейчас особенно в маленьких городах с работой вообще туго. Побольше бы такой информации, чтобы люди могли ориентироваться в поиске.

Согласна с девушкой. Я тоже родом с маленького городка. Работы нет. А кушать надо, и одеваться, и обуваться, и за коммунальные услуги платить, и ребенка кормить, и репетиторов нанимать. По рекомендации знакомой через https://www.eurabota.ua/germany/nurse нашла работу сиделки. В Германии. Оплата 1000 евро (где у нас такие зарплаты вы вообще видели). В мои обязанности входит ухаживать за 80-летней бабушкой: убирать в доме, готовить, стирать, ходить за покупками (иногда, чаще сын привозит), мыть бабулю, разговаривать с ней. Мне повезло - бабуля с сыном русскоговорящие (когда-то приехали в С России в Германию на ПМЖ, у них там родственники, как я поняла, какие-то жили). Ту же самую работу каждая женщина дома бесплатно делает. А я благодаря этим заработком маму и папу кормить могу, и дочку, которая с ними живет. Общаемся по скайпу, деньги я им регулярно пересылаю - расходы у меня минимальные, так как жилье и питание за счет хозяев.
Olesia Ishe

Olesia Ishe, если не секрет, как вы пересылаете деньги? Где наименьший процент?
Ириночка

Ириночка писал(а):Olesia Ishe, если не секрет, как вы пересылаете деньги? Где наименьший процент?

Через TransferWise в Приват.
Olesia Ishe

Классные советы! Действительно, в малых городах туговато с работой и поэтому дорожим и держимся на нее. Вот у меня работа секретарем с нормальной зарплатой и даже с дополнительным доходом. При оптовой закупке для офиса канцелярии я активирую коды с коробок от бумаги Mondi: http://iq-gifts.ru/site/program и накапливаю баллы, а затем меняю на них электронные сертификаты в соотношении один к одному.
KseniaS

Хотя, если ты хороший специалист, думаю, с голоду не помрешь. У меня знакомый IT-шник. Так вот заработок у него вполне стабильный. Объявление дал и ходит по заказам.
SmileRita

SmileRita писал(а):Хотя, если ты хороший специалист, думаю, с голоду не помрешь.

Вот, вот, и я о том же. Учиться надо было в свое время, а не за мальчиками бегать :).
Ириночка

За мальчиками побегать тоже надо. Хотя, конечно, не в ущерб работе или карьере.
SmileRita

Девочки, не ссорьтесь. А вообще я вполне согласна с SmileRita. В маленьких городах работу очень сложно найти. Поэтому люди и бегут оттуда в крупные города или ищут работу за границей. Возможностей там намного больше. Говорю это из собственного опыта. Всего попробовала - и поиски работы в родном маленьком городке, и работу за границей. Знаете, сколько там таких, как я. А насчет образования тоже верно Ириночка подметила. Я надеюсь, что дочка, когда вырастет, получит хорошее образование и соответственно работу, а не будет в поисках счастья за тридевять земель ездить.
Olesia Ishe

Если кто обиделся - сорри. Я пошутила.
Ириночка

Да ладно, Ириночка, проехали. Я не обижаюсь.
Olesia Ishe, вы у нас прямо как рефери :).
SmileRita