Частная клиника

Временно назначили управляющей одной частной клиники у нас в городе, сейчас принимаю дела. Быть может кто-то работает в министерстве труда и социальной защиты и сможет мне помочь. Интересует информация по поводу людей с ограниченными возможностями. В Москве действует программа Доступная среда, в рамках которой предполагается разместить специальное оборудование на различных учреждениях, в том числе и медицинских дабы улучшить качество жизни таких людей, подробнее тут. Касается ли данная программа Питера? Насколько она обязательная?
Ustrrica

Только что подробно несколько раз перечитала информацию на сайте и могу сказать, что Питера данная программа не касается, действует только на территории столицы.
OlGavrilovna

А мне непонятно почему такая дискриминация и данная программа действует только на территории Москвы, а как же другие регионы? Было бы правильно, чтобы подобные новшества вводились по всей территории России.
nastasyawka

Наше государство как-то очень выборочно заботиться о своем населении. Другое дело, что сами предприниматели могли бы прикладывать усилия чтобы создать более комфортные условия для посетителей с ограниченными возможностями. Я уверена, что сам бизнес бы только выиграл от этого.
Ollesya

Я тоже пытаюсь в клинику устроиться медсестрой, требуют пройти медосмотр, а я это все не люблю. Может посоветуете, куда обратиться, чтоб получить медкнижку без прохождения медосмотра?
ponimayu

Ну вообще, медосмотр штука обязательная, особенно для тех, кто работает с людьми. Вы должны знать, что у вас со здоровьем все в порядке и вы никого ничем не заразите, так что проходите такое обследование хотя бы для себя, а документ можете заказывать здесь, например. Ребята из этой компании санитарные книжки оформляют очень быстро, ждать вам нужно будет всего один день. Цены есть на сайте, зайдите гляньте.
fogoTka

fogoTka писал(а):Ну вообще, медосмотр штука обязательная, особенно для тех, кто работает с людьми. Вы должны знать, что у вас со здоровьем все в порядке и вы никого ничем не заразите, так что проходите такое обследование хотя бы для себя, а документ можете заказывать здесь, например. Ребята из этой компании санитарные книжки оформляют очень быстро, ждать вам нужно будет всего один день. Цены есть на сайте, зайдите гляньте.

Да я слежу за своим здоровьем и знаю, что я в порядке, но эту бюрократию в виде медосмотров просто на дух не переношу, правда.
ponimayu

И я вас отлично понимаю. У нас это скорее похоже не на прохождение медосмотра, а на коллекционирование автографов врачей.
fogoTka