Все! Бросаю курить!!!

2005-04-02 10:30:38
Вот, все не могу окончательно избавиться от этой пагубной привычки. Может кто сподвигся на столь героический поступок?
Кошарик

Ой,я много раз сподвигалась на это:)))Но в итоге-все равно не бросила:(
Лапочка

Кошарик, мой любимый бросил курить, героически не курил 1,5 года :) Я в ето время тоже делала вид, что не курю :) А потом у нас случилась беда, стресс был такой офигенный, что я не стесняясь достала пачку и закурила при нём. Он снова начал. Теперь хочу бросить, потому что бэбиков охота :) Не знаю, как себя заставить не курить, когда вокруг ну просто все курят! :)
Arabica

Arabica, Лапочка, а по поводу всяких пластырей антитабачных? Не пробовали? Говорят, что только деньги на ветер?
Кошарик

Я не прорбовала,но просто понимаешь зависимость от курения бывает разная!1.это когда ты зависишь от никотина.2.Когда от моторики,т.е. от того,что тебе нравится сам процес,что ты любишь прикуривать и все такое,что есть чем занять руки,что тебя успокаивает процесс!Вот так что здесь ниче не поможет,никакой пластырь:(((Я пока не хочу бросать,мне нравится,но просто я знаю,что бросить все равно придется,но это попозже,ну я так себя уговариваю:((
Лапочка

А я недавно подощла к зеркалу, и широко разинула рот... После этого моё желание курить слегка поугасло... Улыбаешься - ничего естественно не видно, но с обратной стороны, особенно на передних зубах, творится нечто ужасное... Вот и придумала себе способ, правда пока его не привела в действие - сходить на чистку зубов в какую-нибудь клинику, выложить за это денежек побольше, чтобы потом при мысли о сигарете вспоминать, как дорого мне чистота моих зубиков обошлась.
Delly

Я четыре года не курю (и уверена на 99,9%, что не возьмусь за сигарету никогда), до этого 5 лет курила, причем не напрягалась, просто курила, не задумываясь хорошо это или плохо...

Мне кажется, что когда человек курит 15 лет - тяжело бросить, а когда ок.5 - нужно просто проявить силу воли...и все!(если она есть, конечно, и, если этого действительно хочется)

ЗЫ.Курить - это фи :))
Мурзик

я курила очень много лет!
бросила потому что захотела.
Было очень тяжело, вокруг меня курили все мои подруги и коллеги.
Но - сила воли победила! )))
и я уверена, что больше не буду курить, потому что еще раз бросания не выдержу!
Paloma

У меня от одной мысли о курении волосы всают дыбом....я никогда не курила, раньше просто потому что все говорили, что это не хорошо...но теперь почему то во мне живет панический ужас перед курением...сразу лезут в голову жуткие картины...как от курения испортились мои легкие и при беременности ребенку недостает кислорода и какая нибудь система в связи с этим неправильно развивается....у всех свои предраположенности...никогда не знаешь какая сигарета будет последней...обратного пути нет! Но я почти на 100% уверена, что как раз когда один из родителей курит у ребенка будут в будущем проблемы с эндокринной системой...конечно причен множество, но зачем их увеличивать???
Viki

Муж раньше курил, но теперь после того как я ему рассказала о своих страхах уже два года не курит! Я сказала ему каждый раз когда ты подносишь ко рту сигарету ты наносишь необратимый вред мне и нашим будущим детям! Неужели ты хочешь потом винить себя в белезнях близких тебе людей!
Viki

А я вот несколько лет курила, но по-немногу, очень нравился сам процесс. Потом врач сказала бросить, т.к. со здоровьем было не все ок, так я на следующий день бросила- и все тут, больше года или полтора даже не хотела ни чуточки. Но вот недавно снова стала общаться с людьми которые курят... Итог ясен- я снова стала курить, хоть и по-чуть-чуть... :(((
Мораль сей басни такова- если хочешь быть здоров- дружи со здоровыми людьми... шутка :)))
Но для того чтобы действительно бросить- раз и навсегда, нужна огромная сила воли. Это уже факт. Подтвердит не один бывший курильщик.
Nатулёша

Курю уже 9 лет, бросала дважды, первый раз бросила почти на год, когда поняла, что с моей мелкой з/п на хорошие сигареты денег не хватит, но после того как бросила курить,Ю растолстела на 20 кг, вследствии чего начала курить снова, но уже в 2 раза больше (нихрена не похудела), 2-й раз бросила когда узнала радостную новостиь, я стану мамой, не курила 3 месяца, потом бог не дал мне ребенка и я снова закурила, но я знаю, что когда снова захочу стать мамой, то обязательно брошу эту пагубную привычку, но только на время вынашивания, родов и кормления, а потом снова начну.
oksi1982

мне как-то психолог посоветовал такой способ: заводишь тетрадку, приклеиваешь свою фотографию на обложку и календарь на месяц. Обводишь сегодняшнее число и ровно +30 дней (число). А потом каждое утро пишешь в тетрадке "я, такая-то.. обязуюсь бросить курить ровно через 30 дней" подпись. на следующий день на новой страничке все тоже самое "... через 29 дней".. Психолог сказал, что мозг за 30 дней привыкнет к такой идеи и через месяц ты легко не возьмешь сигарету. Я не знаю действенный он или нет, я забросила тетрадку через неделю.
yohji yamamoto

Я курила ок. 10 лет. На работе не часто, а вот если в компании, то могла одну за другой. Однажды прочитала, что организм женщины очищается за 2 года, а мужчины за год - полтора. Мой, тогда еще БМ не курил. И я решила, что надо бросать. Подумала, что как раз к тому времени, когда соберусь рожать, буду готова. И бросила. Уже 1,5 года не курю. Сначала было тяжело. Очень хотелось, особенно с алкоголем. Иногда позволяла себе одну сигаретку.
Yana

А потом настал период, когда меня просто тошнило от табачного дыма. Если рядом кто-то курил мне становилось плохо. Сейчас все нормально. Курить не тянет. Абсолютно. Даже если выпью я о сигаретах не вспоминаю. Зато очень много плюсов. Волосы и одежда теперь не пахнут табаком. Экономия денежки. И, как правильно заметила Delly, зубки стали в порядке. После чистки, конечно.
Yana

А я все пытаюсь заставить бросить курить мужа... Он тоже очень хочет, но зависимость сильная, без таблеток никотиновых не может, а потом опять срываеться... становиться раздражительным и все равно сбегает покурить...

Сама курила с 7-го класса, как захотела бросить - сделала... с тех пор (лет 5) сигарету пару раз только брала, сильно выпивши была просто... Никакой зависимости нет и не было...
Вот так мы с ним по разному функционируем...
Лично мне очень не нравиться, что он курит... Посоветуйте, как бросали!!!!!
MurMur

Причем на меня никак не влияет, что почти все окружение курит, а на него даже очень!...
Если сидят с парнями, ну как не закурить...!
Помогал "Никотинет", не могу теперь для мужа в аптеках найти...
Может посоветуйте чего, плиииззззз!
MurMur

Я бросила курить. Просто взяла и бросила. многие девочки знают, как я хочу ребеночка и я решила, что должна хоть что-то для этого сделать. Не курю с 12 октября и не хочется. До этого курила 7 лет.
Яся

Муж говорит - решим завести ребенка, тогда брошу точно..
Но у сестры то же самое ее муж ей говорил... Год стойко не курил, а потом опять начал, и все... втянулся...
MurMur

Ясечка!!! Какая же ты умница! Тебе надо авансом присвоить звание "Мать героиня" =) =) =) Думаю, что очень скоро ты оправдаешь этот аванс =)
невесталка

Я недавно бросила курить, после прочтения книги о вреде курения. Курила 5 лет. Вслед за мной бросил муж, он курил около 10 лет. Бросил и наш общий друг, который так же курил около 10 лет, он мог выкурить пачку за день.
Бросив курить, совершенно не поправилась и спокойно могу находиться в компании с курильщиками. А бросать на самом деле было очень легко. Самое главное хотеть бросить курить. Если есть желающие, могу прислать книгу на e-mail.
Кнопочка

пришли мне, пожалуйста, покажу мужу, может проймет!!!!
MurMur

Кнопочка, и мне давай :)) Тоже мужу покажу :)
Arabica

Arabica и MurMur, отправила вам книгу. Если вам не сложно напишите мне потом, пожалуйста, помогло или нет. Удачи!!!
Кнопочка

Кнопочка, я сейчас не курю, т.к. кормящая мама :), но боюсь закурить потом... Просто очень хочется. Пришли и мне книгу, пожалуйста. Если не сложно, спроси мой ящик у Арабики. Личка у меня закрыта. а тут я тоже его писать не хочу.
Вита

Витя, обязательно пришлю, как только узнаю твой адрес.
Arabica, напиши мне пожалуйста на e-mail адрес Виты, буду тебе очень признательна.
Кнопочка

Виточка, извини, пожалуйста, за опечатку в твоем имени:))))
Кнопочка

Кнопочка, и мне, и мне вышли, пожалуйста!!! Я собираюсь вместе с мужем бросить курить с Нового года. Пожалуйста! Если поможет нам, я обязательно сообщу!!!
Dashechka

Я закурила впервые в классе в 8..."фу гадость какая" - подумала тогда я. Прошло несколько лет, я уволилась из спорта и закурила, на сегодняшний день "стаж" составляет около 9 лет. Бросить курить не пыталась! Всё понимаю - и вредно, и некрасиво, но бросить не пыталась. Недавно подошла к мысли, что уже осточертело всё это, купила в аптеке жеват. резинку под названием Nicorette и...поняла ещё одну вещь...ЗАВИСИМОСТИ ОТ НИКОТИНА НЕТ!!! Просто хочется взять в руки сигарету и прикурить. Ещё есть боязнь располнеть. Вот теперь решила, что ДОЛЖНА бросить курить и сбросить ещё 3-5 кг. - установка такая. А должна сделать это для себя.
Листопад

Правда, кроме того, что курение вредит здоровью, есть ещё один нюанс - хочется разговаривать с людьми, глядя им в глаза, а не в пол оборота. Хоть сама и курю, но жутко не переношу дыхания курящего человека. Сама всё время жую жвачку, а для зубов - это ещё вреднее, чем курение. Ещё минус курения в том, что с утра во рту как-будто кошки нагадили и вместо того, чтобы проснуться и поцеловать своего мужа, я шементом бегу чистить зубы и выпиваю не менее 0,5 литра воды. А ещё бесит желтый ноготь на указательном пальце левой руки. А кашель...фу, сама себя не навижу, когда откашливаюсь после сна. Короче, а причин-то для бросания курить множество. НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ БЫТЬ ПОМОЙКОЙ, а сама себя с утра так ощущаю.
Листопад