Все! Бросаю курить!!!

Ненавижу, конечно...Ладно, спишу все свои ошибки в грамматике на одурманивание мозга никотином. Не причина ли ещё одна для того, чтобы бросить =) =) =)
Листопад

Девченки не пробовали обратится к бабушкам которые могут заговорить от курения?
мы вот собирались поехать с мужем... но что то как то ....
вообщем в эти выходные не поехали.. =(((
аллея

Когда я бросила на 2-м курсе, ни капельки не поправилась, это после стольких лет (я с 7-го класса). Хотя у всех по-разному и может я просто еще в "подростковом возрасте" была.
MurMur

Я тоже 5 лет курила , и было все то же самое что описывала Листопад, потом в один момент решила- Стоп, мой БМ не курит, а я буду? И буквально за пару дней убедила себя в том что брошу, и через пару дней с утра перестала курить, больше с тех пор не прикосалась, и не тянет и не поправилась, для меня всегда важно бесповоротно убедить себя в чем то:) а дальше можно быть увереной что не сорвусь....и еще для меня чем больше времени проходит тем меньше мыслей о курении, тому же в моем окуружении вообще ни кто не курит, а это на мой взгляд один из решающих факторов :) всем удачив Бросании :)
белосенсорная:)

Никогда не курила и не пробовала, т.к не выношу даже запаха. У меня мама очень много курит, вот наверное и нанюхалась я в детстве, старшая сестра тоже ни разу не пробовала. Спасибо мамочке - отбила охоту =)
Муж курил много лет, ооооочень много. Однажды встал утром, посмотрел в зеркало и увидел свое отражение уже с сигаретой во рту. Он осознал, что это зависимость от сигарет и ему стало очень противно. Он очень дорожит своей свободной волей и не признает никакой зависимости. Для него это важнее, чем вред от курения.
Я с ним познакомилась уже некурящим и была этому оооочень рада!!! Не хотела бы я целоваться с пепельницей =)
невесталка

Девочки, у меня где-то валяются видео-лекции о вреде курения, совсем недавние. Может, кому надо? Могу заделиться записанной болванкой, тк объем у них большой.

Говорят, там так страшно обо всем говорят, что смотреть можно минут 20 от силы (всего часа 3) и хочется бросить ваще навсегда.

Сама не курю и муж тоже, но лекции зачем-то были записаны....
AleNick

Я раньше пробовала курить, но не понравилось, теперь ни - ни.....а вот БМ дымит как паровоз, 2 пачки в день как минимум, а если нервничает то, вообще.....На мои уговоры и доводы не реагирует....Я вот подумала, может его можно закодировать, толькь не знаю такое бывает??? Никто не в курсе????
Кэти

Кэти, вроде как все эти "закодировать" и "заговорить" не помогают :( увы-увы.

Я вот сейчас мучительно пытаюсь бросить. Завела себе дневник. Кидаю http://www.liveinternet.ru/users/920333/, если есть желание, то велкам и не стесняйтесь.
Листопад

Листопадик, я с тобой :)) Хочется не курить вообще, но не можется, потому что нравится :) Эх...
Arabica

А мы с мужем таки бросили вместе. Первого июля сего года. Без снижения доз, одним махом просто взяли - и с утра не закурили. Пока без срывов и практически без мучений. Он курил 10 лет, я года 2-3. Курили много, по пачке в день. Бросали в отпуске - и видимо это был ключ к успеху. Не было перед глазами привычных сердцу мест, ассоциаций... Больше всего меня радует то, что в машине до сих пор лежит недокуренная пачка. Вот так вот с первого июля и лежит. И никто её не трогает :) А курить я очень любила. Вспоминаю об этом с ностальгией. Иногда хочется подымить, но настоящей ломки не было даже в самые первые дни. Даже удивительно.

Листопадик, держись!!! Мы бросили с третьей попытки за два года. Первые две обламывались не позже, чем через месяц. Видно, мотивация не до конца созрела. Если ты по-настоящему захочешь - ты это сделаешь. Держу за тебя кулачки.
Delly

Делюшка, спасибо...вот только я не выдержала, но теперь опять держусь. Кстати, в первый день "дурно" мне не было, да и вообще, только окружающие заметили, что я стала более агрессивной и "стервозной", хотя я ничего такого про себя сказать не могу. Скажу одно, самое сложное - это не закурить по привычке. Также есть "чувство грусти", как-то не представить мне, что я отказалась от сигарет, вернее от самого процесса курения.
Листопад

Одна сигарета - не считается. Если она действительно одна... ну скажем в неделю. У меня всегда проблема была в другом. Не куришь несколько недель, и уже говоришь себе: ну вот, бросила, всё здорово. И где-нибудь в гостях, выпив вина, например, рассуждаешь в духе "я же бросила, если одну сигарету выкурю сегодня вечером, то ничего же не случится, я же могу выкурить только одну сигарету и больше не курить, а вот сейчас выкурю одну, потому что очень хочется". А потом ещё одну и ещё одну, а потом покупаешь пачку и продолжаешь с утра... Так мы первые разы и срывались. Теперь принциально - совсем ни-ни. Хотя мне всё равно кажется, что "я же могу выкурить одну сигарету и всё" :)
Delly

Листопадик, я уже писала ниже, мне очень помогла прочитанная книжка. До прочтения книги пыталась бросить неоднократно, но ничего не получалось.
Я уже месяц не курю и не хочу, чувствую себя прекрасно. Хотя курить мне очень нравилось. У меня даже был свой ритуал, я заваривала чай и закуривала сигаретку.
Тебе желаю удачи.
Кнопочка

Кнопочка, буду очень тебе признательна, если ты найдешь время и пришлёшь мне данное "пособие по бросанию курить" =)

А ты молодечик, что бросила, буду ориентироваться на такие хорошие примеры, как ты и девчонки, которые бросили =)
Листопад

Листопадик, уже отправила. Удачи тебе.
Кнопочка

Сегодня по телевизору сказали...сегодня день бросания курения...теперь и такой есть!
Gidrik

ОбЫдно, т.к. сегодня я опять не сдержалась - нервы, нервы... А если б знала, то был бы допролнительный повод =( Ладно, бум считать, что одна сигаретка не считается.
Листопад

Насколько я знаю, то День борьбы с курением или по-другому — День без табака проходит 31 мая.
Кнопочка

А я уже не курю месяц и неделю:) И не хочется! Вот такая я молодец:)
Яся

Мы с мужем тоже броили одним днем, за два месяца до свадьбы (Хотя несколько раз выкуривали по сигаретке на больших праздниках) На свадьбе мы начали курить также разом (думаю это нервы :-) ) а теперь опять не курим. Самое главное - не тянет, не знаю почему, мне кажется это просто из-за того, что мы так решили, а не делали это по не зависящим от нас причинам. Причем инициатором этого является мой муж, который курил в очень больших количествах много лет )))
Glaim

Я не курю уже третий месяц. Бросила после прочтения книги... Легко и просто))) очень счастлива этому тепрь)) Кнопочка а твоя книга как называется?
Tanka

Кнопочка, пришли пожалуйста и мне эту книжку..у меня муж бросает..но ничего не выходит :(
Ёла

делли, прочитала твой постик и вспомнила фильм Джармуша "Кофе и сигареты": "Теперь, когда мы бросили, мы можем себе это позволить" говорят Игги Поп и кто-то там еще и...начинают дымить:)
lyu

Лю :) Помню-помню... Но ко мне это не относится - я в полнейшей завязке :)

Листопадик, а тебя дымовая пучина поглотила обратно или нет?

Delly

Дельчик...в общем, я, как и Игги Поп - теперь, когда я бросила, я могу себе это позволить...
А если честно, то мучительно мне это даётся, очень мучительно, но ничего - я упрямый человек и настырный, может хоть в этом деле от этих моих "некачеств" будет польза....
Листопад

Я подниму эту темку? Кнопочка, спасибо большое за книжку! Я сейчас на таком подъеме: уже неделю (понимаю, что это еще не срок) не курю, но даже не хочется!!! Конечно, я тоже была вся в больших сомнениях, ну, как это, прочитав книгу, можно бросить? Правда, у меня уже был изначально стимул, я давно хотела бросить курить. Единственное, вопрос к тем, кто уже бросил: девочки, а как вы справились с временным дискомфортом, связанным с временным нарушением обмена веществ? Мгм, так это завуалированно сказала, но, думаю, вы меня поймете :)
Dashechka

Я помогла своему любимому побороть свою привычку еще до свадьбы. Он сам попросил. В случае, если он будет курить - я не буду позволять ему прикасаться ко мне, целовать и все такое... Сработало!!! Он сказал, что наша нежность дороже пагубной привычки. И шесть лет он уже не курит. Может быть, Вам поменяться ролями и попробовать также? Хотя, для мужчин, наверное, это более подходящий вариант, нежели для девушек.
Людмила

Спасибо за участие!!! Тока я УЖЕ бросила курить... Меня другое интересует, скажу поподробнее: я кушать стала больше (в принципе, это не из-за того, что бросила, а потому, что сейчас зима и холодно - нормальная реакция организма), но обмен веществ замедлился, соответственно, сейчас банально идет небольшой, но все-таки набор веса и + еще одна проблемка, с которой я не знаю, как справиться :( Вот и интересуюсь, как у других оно было
Dashechka

Я тоже всегда кушаю больше зимой. Это абсолютно нормальная потребность организма. Но сбрасываю лишние кг с помощью фитнеса 2 раза в неделю и лыжных пробежек тоже 2 раза в неделю. Вес почти стабильный, немного уменьшается, но это же здорово!!!! Главное, что не в+ (хи-хи)
Людмила

Дашечка, молодец. Так держать! Я, кстати, килограмм 5-6 прибавила за первые пару месяцев некурения. Так они пока со мной и остаются. Надеюсь, сделать с ними что-нибудь к весне. А по поводу пищеварения - у меня как-то всё без проблем перестроилось, а вот муж мучился :( Ничего сверхординарного мы не придумали - кефирчик на ночь и побольше всякого кисломолочного с лактобактериями. Удачи :)
Delly