Все! Бросаю курить!!!

Какие Вы молодцы! И я вроде бы тоже... Не курю уже 2 недели. Иногда мысль появляется, а форум почитаешь- уже легче, что не одна такая. Курила 12 лет. Самое сложное оказалось(как всегда) быть честным с собой. Очень боюсь поправиться, но окончательно решила, что все равно курить-то гораздо хуже...
Гость

"Бросить курить очень легко — лично я проделывал это сотни раз", — сказал как-то Марк Твен...

А зачем начинать курить? Никто таким вопросом не задавался?
Кикимора

Приветик всем!!!!!!!!!1 Я курила 8 лет, у меня дома почти вся семья курит (мама, брат, муж, только папа не курит) - это так для справки. Задумывалась бросить курить, но оттягивала этот момент, старалась курить меньше, но все было насмарку. Тут вдруг мама рассказала, что у нее на работе 2 женщины прочитали какуету книгу и бросили курить. Вото так сразу. У меня у мужа брат бросил курить. Он же мне прислал ссылку на книжечку. ДЕВОЧКИ клянусь просто решила проверить. ТЕПЕРЬ Я НЕ КУРЮ, но и конечно без своего желания сдесь не обойтись. Если кому интересно могу ответить на все возникшие вопросы (по поводу самочувствия, как не поправиться и т.д.)
Гость

Я читала вот эту книжку:
http://lib.aldebaran.ru/author/karr_all ... sit_kurit/
Правда, прочла, начала бросать, а потом подумала... покурю-ка одну сигаретку ... и все:( Опять курю. Правда меньше, но курю. А во второй раз говорят меньше эффект от этой книжки:(
AOS

Курила 5 лет, бросила перед сдачей диплома , не курю уже 3 года. Бросила благодаря общению с людьми которые прошли наркоманию и Бехтерева, они курят очень много, и когда я сказала что можно бросить и курить по 1-2 сигареты в день мне молодой человек очень хорошо объяснил что это все равно привязанность, что если он кольнется 1 раз в день то он наркоман. После этого и бросила. Иногда тянет, но вспоминаю сколько у меня "чистых дней" и все это перечеркнуть становится очень жалко....
Dewyshca

AOS, у меня муж сейчас эту книжку читает, посмотрим, как на него это повлияет, но все его знакомые, кто прочитал, действительно бросили курить.
Женюся

Женюся, я очень жалею, что выкурила ту сигаретку. Книга действительно помогает, но надо удержаться от желания "всего один раз покурить". Скажите об этом мужу обязательно. А то я вот так вот снова попала в эту ловушку:(
AOS

ПРИВЕТ ДЕВЧОНКИ. У МЕНЯ МУЖ 8 ЛЕТ КУРИТ.А Я ОЧЕНЬ ХОЧУ РЕБЕНОЧКА.И СВЕКРОВЬ КУРИТ.ПРИЧЕМ ОНИ ДАЖЕ ИЗ КУХНИ НЕ ВЫХОДЯТ.Я ВСЕГДА КАК В ТУМАНЕ.МНОГО СЛЫШАЛА О КНИЖКЕ. КНОПОЧКА ПРИШЛИ И МНЕ ПОЖАЛЙУСТА.
Лучя

Бросить то бросила .. а вот абстиненция во всей красе... что с ней то делать? кто-нибудь через это прошел? как справлялись?
Allev

AOS, я тоже прочитала книжку и где-то через 3 месяца выкурила 1 сигаретку. Ничего страшного не случилось - только прошло то любопытство: а что, и правда снова закурю???? Сейчас не курю полгода.
Недавно друзья сказали, что цвет лица у меня раньше был сине-зеленым отсигарет :)
p.s. Стаж курения был 13 лет
Совенок

Совенок, а много курили до прочтения книги? И в первое время "бросания" была так называемая "ломка"?
У меня в итоги муж поставил условие: или я бросаю курить и мы возьмем котенка, или я курю дальше и о котенке не мечтаю :lol: Шантажист :D
А я даже не знаю - очень хочу бросить... но я видимо слабая что ли:(
AOS

Я уже писала, что курила около 13 лет примерно по пачке в день. Ломка была в начале - но тут надо перебороть себя буквально пару недель - и все. Придумайте себе что-нибудь отвлекающее - вяжите, шейте, ходите в кино, шопинг - чтобы не думать о курении :)
А потом сама почувствуешь, что здоровья и сил прибавилось, ломать перестанет - будешь радоваться жизни. Гарантирую!!
Совенок

Совенок, я вот как раз этой ломки и не выдержала... Но сама уже понимаю, надо бросать это дело, так как курю примерно столько же времени, как и ты. Настроилась завтра начать читать книгу и буду теперь идти до конца. Надеюсь, что получиться
AOS

AOS, не бойся, все получится, это не так трудно. Главное, не настраивай себя на какие-то жуткие ломки :)
Бросание может не получится лишь в том случае, если ты не хочешь бросать.
А в книге пошется - и правильно - не ограничивайте себя в курении, пока читаете книгу. Хоть больше курите, пожалуйста. Главное, чтобы не мучаться от ломок
Совенок

Совенок, спасибо за поддержку!!!:)
AOS

Да на здоровье! :)
Совенок

Девочки, всем удачи в бросании курить! Сама курила 12 лет, с 10 класса школы по 15 крепких сигарет в день. Бросила 1 год и 2 месяца назад. Распечатанная пачка лежит до сих пор!
Если захочется покурить, ешьте морковку. Я с утра первый месяц начищала штук 10-15 и ела целый день. От морковки не поправляются.
Kaktusenok

Я поспорила, на приличную сумму денег, что брошу курить. С1 сентября НЕ КУРЮ.
И сейчас не переношу запах дыма :yuck:
Ещё бы мужу бросить...
Каля

Я сама курила, но недолго на протяжении полутора лет... Бросила потому что профессионально джазом занимаюсь и решила отказаться от сигареты, пока курение не начало сказываться на качестве вокала... Очень рада, теперь меня от одного запаха табака даже подташнивает, хотя раньше даже нравился:)
Просто подумай о будущем ребенке, вот и все... Мы себя сами не жалеем, а вот о будущем стоит подумать...
Koteno4kin

У меня пол офиса бросили курить после прочтения той книжки, про кторую AOS писала. И правда не курят... примерно с августа-сентября...

Конечно проще себя жалеть: "Я слабая" и все такое...
Это притворство. Если действителньо хочешь бросить - то бросишь
:)
les

AOS, как дела с бросанием? Что-нибудь получилось?
Совенок

Книжку прочитала уже давно. Результата никакого. И жвачки и таблетки никотиновые не дали результата.
Сейчас не курю уже почти 4 недели (без помощи жвачек и т.подобного).
Есть стимул - хочу быть мамой и не курящей :)
До этого ничего мне не помогало, а вот сейчас, как отрезало. Даже от мысли о сигарете тошнит.
Дополню: я еще не беременна. Так что главное стимул и желание! Надо понять для чего вам это.
Удачи!
Галинка

Всем привет!! Когда познакомилась с мужем, бросила курить вместе с ним, прочитав ту самую книжку Аллена Карра "Легкий способ..", не курила пол года.. Потом как-то у мужа были траблы на работе - и я почувствовала запах табака, спросила, а он сказал, всего одну.. и я тогда подумала, почему бы и мне иногда не покурить.. вот так я и выкурила ту злосчастную "первую" запретную сигарету.. С тех пор мы с ним в тайне друг от дружки покуриваем иногда, когда не вместе соответственно.. Вот, надеюсь, когда отдыхать на новый год поедем, будем 9 дней вместе, и бросим окончательно.. А я начала снова эту книжку читать на работе;) Изображение
кислинькая

Важная темка... Для многих женщин важным стимулом является желание иметь ребенка, а какой стимул у мужчин?
Я вот с нового года не курю, правда ем много. :( Мужа заставила выходить на лестницу курить, так хотя-бы меньше курит.
Моника

Я бросила курить после челюстно-лицевой операции. Врач сказал, что если буду курить, то вследствии определённых измений у меня постоянно одна половина лица будет отёкшая. Курить бросила моментально!!! :D
al-aziz

купила семь с копейками лет..уже год как бросила курить, бросила без книг, пластырей, таблеток и прочего, помогли мне занудствования милого...и еще...если от меня хоть немного пахло сигаретами он отказывался меня целовать,не говоря уже об остальном, и, знаете, как-то сама поняла, что нах мне это не надо,сейчас пропала отдышка, синяки под глазами почти изчезли и кожа лучше стала...
единственное, оч тянет покурить, когда где-нить в клубе, и там курят все...эх
Натасичек

кстати, хоть и не курю, но переодически желание появляется-по большому нервяку, или во время большой женской пьянки...а, и вес я набрала, когда бросила, и настроение скакало,но это все довольно быстро проходит
Натасичек

Натасичек, у меня возникают те-же желания, но я стараюсь противостоять им. Но если у кого-то есть мои любимые ESSE c ментолом, то устоять практически не возможно. :(
Моника

Я бросила курить прошлым летом...
если честно, никогда не считала сколько лет я гробила свое здоровье этой гадостью, но длилось это безобразие долго....
А бросила курить очень легко!
Просто для интереса выкурила сигару ... после нее уже не хочется брать в рот сигареты...
ведь в сигаретах рисовый лист отваренный в табачном наваре... и завернутый в бумагу....
tum-tum

Попробуй один раз лучшее - и уже никогда не вернешься к сигаретам...
tum-tum