Как отсрочить "критические дни"?

2005-09-21 12:22:46
Девчонки, мы с мужем поедем отдыхать, но "по плану" у меня будут эти самые дни. Может, кто-нибудь знает средство, как их "отодвинуть" во времени, или при смене климата это произойдет само собой? Подскажите, кто сталкивался с этими трудностями, как вы их решали? Заранее спасибо.
Гость

где-то в разделе для невест уже поднимали эту тему (вроде, в "брачной ночи", но не уверена), поищите
AleNick

По той же самой причине по совету гинеколога начала принимать с 5-го дня цикла Логест без 7-дневных перерывов 2 цикла подряд. Можешь в аннотации к упаковке прочитать более подробную информацию.
Гость

я тоже таблетки просто без перерыва пила. И не раз. А каждый отпуск. Нормально.
byakus

Девчонки, спасибо! Нашла ту темку в "Брачной ночи". Просто у меня эта проблема больше ассоциировалась со здоровьем, чем с брачной ночью :) Может, я одна такая...
Гость

Девчоночки, а если я не принимаю таблетки?! Может, знаете какое-нибудь народное средство(в той темке я прочитала о крапиве)?
Гость

Девочки,а как правильно считать начало цикла?Это начало месячных или наоборот,их конец?Сорри,если кажусь глупой,но до сих пор не знаю...
Гость

Дана, с первого дня начала месячных :) Надя, а вместо лекарств использовать тампоны? Я очень настороженно отношусь к лекарствам, тем более что здесь это связано со сдвигом цикла. В любом случае сходи к своему врачу, который и сможет тебе что-нить порекомендовать.
Листопад

Надя, не знаю на счет крапивы. Но в меня гинеколог запихивала это в 12 (или 13) лет, когда месячные у меня только начались, но были просто жуткими - то 12 дней льется кровь, а через 12 дней опять 12 дней льется...то два месяца нету. Она мне посоветовала это без освмотра....вроде как "если не поможет - будем обследовать и довать таблетки". Гадость - тьфу! тьфу!!! ТЬФУ!! но помогло.
byakus

Девченки если речь идет о небольшом "сдвиге" то:
красное вино - приближает месячные
а лимон - отдаляет..
Незнаю самовнушение это или нет.. но красное вино мне помогло :)
аллея

На моем здоровье, в частности, на цикле, подобные "махинации" не отразились негативно, но у меня, тьфу-тьфу, вообще проблем с циклом не было никогда...
Гость

Да, забыла написАть, что ОК я вообще не принимаю, просто для отпуска нужно было...:-)
Гость

Девчонки, полазила по медицинским сайтам, там всё одно и то же- с помощью ОК... Э-э-з-х! А ведь мне уезжать через неделю... Лопух, короче, я...
Гость

Аллея, а как пить красное вино? Т.е. без разницы, когда начинать? Я даже не знаю, мне через неделю уезжать, через полторы они должны быть(тоже, конечно, не факт, что именно в это время). И получается, что по-любому, они выпадают на отпуск.
Листопад, тампоны-то они тампоны, но у меня в первые дни всегда боязнь, что тампоны не справятся, придется бегать менять их каждые три часа, что ли... Так и на экскурсию толком не съездишь...
Гость

В "Энциклопедии народной медицины" куча разных рецептов по этому поводу. При скудных мес-х рекомендуют отвар полыни обыкновенной, лук репчатый, настой лебеды раскидистой, при задержке(исключая беременность) пижму, календулу и пр., для уменьшения болей лапчатку гусиную и т.д. Если это актуально-я напишу подробнее.
Ваша Надежда

Да, кстати, Надя-это я. Приятно познакомиться!
Ваша Надежда