Ив Роше - за и против

2006-05-10 17:46:15
Решила перейти на францускую косметику ,вот думаю гадаю между Виши и Ив Роше, из этих двух фирм пробовала крема: нормадерм дневной и от Ив Роше крем с эфектом пудры и тоник зеленой серии Баланс, ну как пробовала, только пробники...и мне понравились обе марки, очень приятные крема, но вот что лучше. Про Виши много чего пишут и плохого и хорошего, про Ив Роше пока ничего не нашла (может плохо искала :) ). Кому не трудно - напишите отзывы,что лучше, хотелось бы преобрести полный комплекс для ухода за лицом, кожа смешанная, склонная к блеску.
Tatusik

Мне кажется, что Ив Роше - косметика для молоденьких девочек, у которых все еще само по себе красиво, а косметикой пользоваться уже хочется. :) Абсолютно безвредная косметика, но и польза сомнительная. По крайней мере мне так кажется. Из всего ассортимента Ив Роше люблю вкусно-пахнущие баночки с молочком для тела. Больше, пожалуй, ничего.
Виши не пробовала. :) Для моего кармана дороговато.
Сейчас пользуюсь Olay complete для сухой и норальной кожи. Очень нравится.
Веснушка

А на мой взгляд Ив РОше это как раз для зрелых женщин. Могу сказать, что туалетные воды у них хоть и не плохие (не фруктовая серия), но совершенно не стойкие!
Ирис

В Ив Роше нравится только вкусно пахнущая серия, и то только молочко и гели, хотя молочко нравится больше из-за запаха, увлажнения от него никакого. В последнее время стала сомневаться в качестве этой косметики. Был тоник биобаланс - никакого эффекта. Отбеливающий лак ничего не отбеливает, только ногти стали ломаться :( .
Виши пробовала только пробники (для проблемной кожи), вроде был какой то эффект.
butterfly

Tatusik, вообще много отзывов здесь http://www.make-up.ru/ В рейтинге косметики, но сейчас там какой-то сбой, может завтра наладится.
butterfly

ПЛОХО!!! ПЛОХО!!! ПЛОХО!!! Помимо совершенно нестойкого парфюма, как уже упомянула Ирисончик, также нелестные (собственные отзывы) о всех кремах! Фу, гадость, а не косметика, уж лучше за Vichy преплатить, но быть уверенным, хотя нарваться на подделку тоже большая вероятность. Но ИР - это даже как-то вульгарно. Всё IMHO!!!!
Листопад

А еще здесь обсуждали Vichy http://www.svadbaspb.ru/12.shtml?idq=4762&idtn=34
butterfly

Я пробовала Ив Роше, когда искала для себя косметику лет 5 назад, для меня показалось жирновато и еще ощущался такой эффект закупоривания кожи, как-будто она не дышит. Я считаю, что все индивидуально. Попробуй сама какой-нибудь крем в течении хотя бы 2ух недель, за это время, хотя даже еще чуть больше, кожа наша обновляется и тебе станет ясно есть ли тот эффект, которого ты ожидала:-) Удачи!
светик.ru

Я перепробовала много чего из Ив Роше. Могу сказать,что у них есть очень удачные продукты-это гели для душа(у меня был с алоэ, миндальный, с пальмовым маслом, все отличные), шампуни (особенно с экстрактом цинхоны и объемный),аква-гоммаж с ромашкой и гель д/умывания с ромашкой,кое что из декоративки (серия Кулер Натюр,тени жидкие двухцветные хорошо ложатся и держатся великолепно). Крема особого впечатления не оставили, как-то никак. Парфюмы совсем не очень. Но гадостью эту косметику бы не назвала. Частенько захожу в их магазинчики. Но крем теперь предпочитаю Givenchy Skin Drink Soft.
Гость

А мне как-то кто-то очень толковый скзал - "Ив Роше - это та же "Невская Косметика", только в красивых баночках и с консервантами. Уровень один. Если выбирать - возьми нашу... и не переплатишь и подержишь отечественного производителя "... Ну в целом я склонна согласиться с таким мнением, хоть я в этом и дилетант. И многие крема "НК" мне нравились в своё время, хоть и были в этих железных тюбиках...
olly

ИР не нравится вообще... Но и про Виши слышала много плохого - на форуме космо вообще есть огромная тема страниц на 30 про то, что их косметика вызывает привыкание и, перестав ей пользоваться, будет только хуже. Сама пользовалась только олиго 25 для сухой кожи - не помог вообще!
yohji yamamoto

:roll: я уже очень давно пользуюсь косметикой Ив Роше - по правде говоря, очень довольна. Как раз покупаю крема - ромашковая серия, сейчас перешла на виоспецифик для сухой кожи - нравится. Все таки, что ни говори - но все должно подходить именно вашей коже... :)
Jantra

Tatusik, а почему ты решила перейти именно на францускую косметику?

Кстати, правильно девочки говорят, что все таки пока сама не попробуешь не узнаешь, сложно что - либо советовать. Но я обычно смотрю по большинству мнений.
butterfly

Мне кажется француская косметика хорошая ,все-таки они преуспели в этом.
Tatusik

ИР нравятся только гели всякие и масочки, крема, действительно, закупоривают поры... у меня такое ощущение...
Виши...спорный вопрос... пользуюсь их серией Нормадерм, мне помогает и нравится...
Подруга моя тоже много чего перепробовала из дорогущих марок люксовых и все равно вернулась к Виши...
Для жирной кожи у них неплохая серия...
А мама моя не любит Виши...ей не подходит, она предпочитает Лиерак...
Косметика вообще вещь сугубо индивидуальная. :)
NataDok

Вспомнила, что когда то был не плохой у них крем для рук АРНИКА и в голубом флаконе как спрей лосьен Биоспесифик.
Все остальное оставляет желать лучшего :broke:
Ирис

такой крем для рук и спрей до сих пор у них есть:)
Гость

я бы не советовала крема для моськи-они просто никакие.а вот гели-лосьёнчики,еоторые в больших бадьях-супер.крем лдя рук очень нравится.а крем для ног ,такой голубой тюбик-просто блеск.даже сама не ожидала
декоративка на мой взгляд-барахло.только двойной помадой пользуюсь иногда
Лора

Да,я тоже не впечатлилась кремами ИР, один даже выкинула неиспользовав. Декоративка их тоже не сильно впечатляет, нравится один бальзам для губ и все. А сейчас я пробую Ля Рош Позе, пока еще 2 дня, вроде нравится, но рано говорить.
Divinora

У них ни в одном креме нет защиты от солнечных лучей и этим все сказано.
La

La этой защиты нет практически во всех кремах любых фирм.защита от солнца обычно в тональном
Лора

La, на самом деле у них есть один крем с фактором защиты 15. Это флюид из серии Био Специфик Увлажнение (голубая серия) в стеклянном флакончике с дозатором.
Гость

Лора, такая защита должна быть в любом дневном креме и все уважающие себя фирмы давно об этом знают. :? Даже у обычной Нивеи она есть. Я пользуюсь Кларанс - тоже не исключение...

Маришк, значит уже додумались. :D
La

Ив роше пользовалась давно и мало))) шампунь был какойто крем увлажняющий, ничего не могу сказать ни плохого ни хорошего, никак словом.
BebiDoll

ив роше не понравилось вообще ! ну только шампунь и гель для душа , покупала тоник для чувствительной кожи , объяснила продавщице что нужно без спирта иначе кожа начинает шелушиться , она дала мне тоник , но я в результате его выкинула потому что даже без спирта из серии для чувствительной кожи этот тоник только раздражал лицо! от кремов толку ноль!
виши мне очень нравится! а еще мне нравится фирма гринмама - ее ведь тоже можно найти французскую !
Lione

В ИР покупаю только гели для душа, шампуни и дезодарант. Раньше (в студ. годы) пользовалась серией БиоСпецифик (гель для умывания, тоник, крем) - никак. Крем с эффектом пудрый вообще не оказывает матирующего эффекта :( (лоб блестит уже через пол часа). Еще понравился скраб для тела (в овсновном запах) и шарики с лавандой для ног. Декоративка не впечатлила вообще. Вообщем сейчас я в ИР захожу все реже и реже...
Viola

Я против Ив Роше, но это личное :yuck:
Галинка

Я тоже стараюсь избегать этой марки, особенно меня настаражило, что моя подруга, побывавшая этим летом во Франции так и не смогла там отыскать косметику Ив Роше. :!: :?: :!:
NOUR

Ив Роше пробовала только духи, (подруга подарила), через 5 минут запаха уже нету (((
Виши не пользуюсь, в конкурсах лечебной косметики эта фирма даже не представлена (так сказала мой косметолог), сколько я слышала рассказов о вылеченной кожи после использования виши.
Dewyshca

У меня с кожей проблемы !Не в смысле проблемности ,а в смысле сухости.Перепробовала много чего .Эффект-через 2 месяца нужно искать новенькое.Пооробовала ИР,очень даже понравилось.Пользуюсь 5месяцев.ОТЛИЧНО!А вообще слушать нужно свою кожу- если просит крема-дайте!ане то,чтобы как положено-утро-вечер ит.д
Гость