покупки для поднятие настроения - какие у вас??

2008-11-18 10:54:08
вчера муж дал мне денег и сказал иди трать чтоб поднять себе настроение и я задалась вопросом чтож люди покупают для души... у меня была подружка что покупала блески для губ буквально десятками для поднятия настроения, а что это у вас???.... какие-то большие покупки наверно сюда не относятся, а вот именно интересует "мелочь, а приятно"
screw

Платье (я) :) я фанат)))
Эфа

Красивые трусики. Удовольствия на неделю. Лучше купить сразу несколько пар - продлится дольше. Обалденное ощущение - лежит в шкафу новенькая пара, ты ждешь, когда ее оденешь... Растягивать удовольствие стоит.
Angelice

да, платье - это если из одежды. или из нижнего белья/ночнушек что-нибудь

а вобще последнее время люблю всякую мелочь для дома. от стаканчиков в ванную до постельного белья
girl

белье, домашние уютные штуки, много сладких вкусностей, бижутерия

кароче это не должна быть одна вещь :lol:
mtvtatyana

крема-тоники-маски и пр. Прямо если вот зашла в магазин в плохом настроении, уйду без денег...
AleNick

вкусняшки всякие дорогие..дорогой кофе...на что обычно денег не хватает :-))
а иногда...чтобы побаловать себя - мммм.... :roll:
скорпиошка

очередная футболочка к джинсам ))
беркут

Я тоже обычно балую нас чем-нибудь вкусненьким, а себя либо бельем, либо бижутерией, могу для поделок чего-нибудь купить, смотря какие магазины по пути попадаться будут :D
Marichka

а, ещё чай всякий развесной тоже люблю для побаловать
AleNick

Новые духи :D
Выбираю "счастливый аромат" и начинаю с ним счастливую жизнь :D
terve

мне поднимает настроение внеплановая покупка.. просто идешь по ТЦ и покупаешь первое, что понравится! Чаще всего это белье, косметика, украшения)
mjafff

Что поднимает настроение?
- Выбор новой пары обуви. Сумки и перчаток к этой новой паре.
- Не обязательно целый комплект постельного белья - наволочки с прошвами или вышивкой - сам процесс выбора доставляет удовольствие.
- Внеплановое посещение салона для принятия какой - нибудь славной "ванны Клеопатры"...
Да... приятно себя баловать...
Lola 79

Обувь!!!! однозначно
Еще кофточки, белье
Педикюр люблю (маникюр - нет)
Маски для лица - это из процедур

Вообще - порйтись по магазм, присмотреть что-то красивое и купить - неважно что:)
Главное - процесс.
Потом дома мерять мужу.
Еще мелочи мужу люблю покупать
Коринна

а у меня нет ничего конкретного, просто если покупка действительно удачная, то я довольна собой :lol:
amerlina

Для меня шоппинг совсем не терапия :( Только еще больше устаю и злюсь :evil:

А вообще, настроение всегда поднимают вкусняшки всякие, поход в кафешку, ресторанчик и объедение всякими нямками :wink: :) Я это позволяю себе не часто, поэтому это всегда так радостно :)
alop

При особо тяжелом расстройстве иду в японский ресторан. Хотя если честно, у меня депрессий не бывает. Особенно после того, как мы с мужем стали жить отдельно :lol: А так косметика, шмотки, вкусняшки...
KucyLR

ооо, значит я не одна такая, кого шоппинг утомляет :D
для меня лучшее средство для снятия стресса- вкусная еда вне дома: ресторан, кафешка :P
или к косметологу на сеанс массажа для лица- вот где кайф :thumbsup:
Асисяй

Практически что угодно! Чаще всего косметика или белье, действительно. Безумно люблю платья, но покупаю их по инету и долго жду потом, так что приходят и радуют :lol: В магазинах от платьев жаба душит...

Шарфики-платочки всякие... Вот давеча (правда, тоже по инету) купила огромный зеленый теплый шарф с помпонами, так радует! :) А вообще, иногда приятнее накупить много мелкого, чем одно крупное, а денег уйдет столько же :lol:

Вкусняшки я себе и так покупаю, без повода. Хотя какой-нить экзотический фрукт так просто не куплю, наверное, так что для любителей и это вариант. А если ликерчик какой-нить сладкий, вкусный, дорогой? :oops:
Darjushka

Асисяй, ты не одна точно

я терпеть не могу просто шляться по магазинам

просто когда ситуация именно такая как у Screw сейчас, и есть четкое направление - "на деньги иди и купи себе чего-нить", то тогда да :lol:
mtvtatyana

А у меня для поднятия настроения - если быстро нахожу то, что мне нравится и что подходит по всем параметрам. Внеплановых покупок практически не делаю, не люблю. :roll:
Внепланово могу встретиться с подружкой посидеть в кафе, ну или каких-то дорогих вкусняшек накупить.
VG

Screw, купи то,что давно хотела купить (если это в рамках обусловленной суммы). :D Потрать время, поброди по магазам -выбери именно то,что хотелось и соответствует мечте на 100%.

Я не шопингоман, но когда случаются такие моменты ("на деньги и иди купи себе ч-нить")-я скорее всего зарулю в магазин косметики за духами или "декоративкой" какой-нибудь. ну а на обратной дороге куплю пирожных в кондитерской и 50гр нового неопробованного развесного вкусненького чая. :love:
Приду домой надушусь, заварю чаёк и сяду с пирожными у экрана компа или телека, включу любимое кино. :love: :D
tatoshka

Хм, для меня немыслима ситуация "на денег, купи себе что-нибудь". :roll: Все, что мне нужно, я покупаю сама, если мне что-то очень нужно, но по-любому сама не тяну, обсуждаем с мужем и покупаем вместе.

А вообще так редко нахожу то, что надо (из одежды), что действительно, больше расстройства.
Шарфики и прочие мелочи не покупаю в принципе, толкьо когда надо - тогда это уже плановая покупка :)
Косметику тоже покупаю только то, что надо, десятков блесков у меня не бывает - просто не нужно.
Крема-маски покупаю профессиональные, езжу специально, опять-таки, внепланово - никак. :)
VG

в плохом настроении почти не бываю. а если и бываю, то это быстро проходит методом самовнушения. с покупками никакой корреляции.

в МакДон и КарлсДжуниор люблю ходить в не зависимости от настроения. просто когда захочется - балуюсь :thumbsup:
Viktori4ka

1. Бижутерия, сумочки, разные аксессуары к одежде.
2. Пенки, масла, соли для ванны, гели для душа, масла для ароматерапии.
3. Книги, книжечки, журнальчики.

...а вообще, моя покупка №1 при любом признаке депрессии, это ПИВО и КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ (хрустящие, острые, "KFC"). Вовремя и в нужном количестве принятый подобный "антидепрессант" значительно сберегает семейный бюджет. :lol:
Селена

Селен :lol:
вот не даром говорят что не хватка холестерина провоцирует депрессию и мысли о суициде :lol: :lol: :lol:

а тут крыльев налопаешься и все супер-пупер

я кстати КФС разлюбила, сама готовлю
берешь килограмм крылышек 2 сковородки, мешаешь муку с любимыми специями, обваливаешь и жаришь, пожаренные пересыпаешь чесноком
и вуа ля
Изображение
mtvtatyana

меня шоппинг раздражает, даже если пришла в магазин в хорошем настроении, обязательно выйду оттуда как выжатый лимон.

Тоску разгоняю походом в салон красоты: солярий, парикмахер, маникюр.
Или идём с мужем в ресторан или суши-бар.
Ещё один действенный способ: экстремальные аттракционы (например в Диво Острове или Линнамяки в Хельсинки). Выброс адреналина существенно поднимает мне настроение надолго :thumbsup:
*Аленка*

Обувь, сумка и белье нижнее.
БизнесЛеди

А я последнее время поняла, что тащусь от покупки лака для ногтей :lol: , а если еще и в сочетании с помадой....так вообще счастью нет предела. :lol:
Хм, ведь правда больше не могу выйти из РГ "хотя бы без лачка". :D
Лёлик-Болик

ой, я столько всего накупила - целый день шлялась и делала покупки: наконец-то купила книжку по бисероплетению и разный бисер к ней, купила косметику, купила диск с йогой, купила маме подарок на день рождения чтоб совесть не мучала, купила нитки для вязания теплого оранжевого цвета чтоб связать что-нибудь для дома и купила коврик чтоб делать суши
screw