Спасите мои руки!!!

2009-04-14 11:36:14
Какой-то ужас творится с моими руками! И раньше были очень сухими, а теперь вообще кранты! Кроме того, что сильно сохнет кожа на тыльной стороне, так еще и кожа просто лопается и сильно грубеет на пальцах. Такое ощущение, что мою сантехнику Адриланом без перчаток! Грешу, конечно, на ГВ, но никакие витамины пить не могу. Что делать? Мажу еще трещенки витамином А.
Может есть какой-нибудь чудо-крем? А то мой Avene закончился.
ладошка

Ладош, парафинотерапию пробовала?

классная штука, увлажняет офигенно - и эффект держиться около 2 недель

я тут с ремонтом совсем на руки без боли смотреть не могла, потом маникюрша предложила - не нарадуюсь
mtvtatyana

Ладошка, могу посоветовать крем для рук Biotherm. У меня руки тоже одно время были сухими, этот крем очень помог.
Alina27

+1 к Тане, есть во многих салонах, помогает даже "возрастным " ручкам.
Хотенок

Ладошка, у меня такая же беда, руки покрошились до крови. Но мы уже без ГВ, пошла купила мазь от дерматита, помогает:) Хоть не болят..
Про парафинотерапию задумалась. На Лв как раз продают средства.
Люляша

А парафинотерапия это парафиновая маска на руки? Сколько по времени занимает, если не секрет?
ладошка

Ладош, 15 минут надо посидеть( можно больше)

там сначала мажут кремиком, потом парафин, пакетики и в теплые рукавички
mtvtatyana

А мне помогает обычный ланолиновый крем (ничего жирнее и питательнее не встречала) - мажу на ночь густо-густо руки и перчатки специальные надеваю.
Эффект очень хороший, лапы реанимируются за одну-две ночи.
irbis

+1 ланолиновый крем или самый обычный детский крем. Лучше не помогает мне ничего.
frieden

иногда наступает момент, особенно с ребзем, когда руки постоянно в воде, что уже кремы не спасают. Сколько тюбиков и чего только не извела. На ночь не реально, так как встаю к малым...не бушеь же их жирными лапами трогать
Люляша

Маска из меда с оливковым маслом на ночь в перчатках!
Эфа

У меня трескались руки до крови, долго, года два. В конце-концов я обратилась к дерматологу-окологу в 1Меде. Кремы: Бепантен, Бепантен-форте. Как маску - мазь Бепантен и надеть перчатки. Крем Иктиан лаборатории Дюкре (но это дороже, чем Бепантен). Если надо что-то делать руками, трещины, чтобы не пошли дальше, первое время можно мазать медицинским клеем БФ.
Partizanka

Видимо Люляша права, постоянно в воде, кремом толком не намазать, т.к. то бутылки в руках, то ребенок. Детский крем перестал помогать еще на этапе первичного засыхания, хотя раньше помогал очень хорошо.
Я, как на грех, перчатки свои тряпичные куда-то засунула, не найти! Куплю новые.
Больше беспокоит, что кожа лопается до крови на подушечках пальцев, сначала становиться похожая на наждачку, а потом лопается.
ладошка

Девы, по поводу "руки постоянно в воде". Может перчаточки купить? Например силиконовые, тоненькие. есть такие, что у них поверхность такая, не скользкая.. И к ребенку в них, скорее всего можно....
они ж стерильные.....
Я очень давно все делаю в перчатках....(посуда, даже 1 чайная ложка, белье, полы и проч.) иначе б руки мои такого издевательсва не выдержали б.....
Натася

Натася, у меня есть такие перчатки, но от них потом все равно руки пахнут резиной. По-этому, я их надеваю только когда убираюсь.
ладошка

Хирургические не пахнут.... 8)
Натася

Бепантен впитывается моментально. Он подходит и для младенцев. Мазать постоянно, после каждого контакта с водой.
Partizanka

Согласна насчет Бепантена,у меня кожа всегда и везде была сухая...а в связи с беременностью вообще ужас стал,спасаюсь только им.
Пингвинка

Ладош, попробуй Липикар Бальзам от Ла Рош Позей. Он сперва может показаться жирноватым, а потом кожа распробует.
Ну и колд-крем от Авен рулит.
Вейла

ладошка, у Вас скорее всего авитаминоз. Кремы,конечно. нужны, но нужны витамины, особенно витамин А на масле
zatanja

Для заживления таких ранок - Солкосерил (мазь, гель) под перчаточки хлопковые.
"Во внутрь" - хорошо бы стаканчик пива портер ежедневно недельки две :D , а так, на фоне грудного вскармливания - ржаной хлеб к завтраку, обеду и ужину.
А крем, методом тыка, нашла : наш отечественный -"Дачница" называется. Есть ещё аналогичный - "Постирушки".
Lola 79

Мне свекровь советовала делать ванночки для рук из отвара, который после варки риса остается.
Сама не пробовала, спаслась обычными кремами. Но вполне вероятно должно облегчить страдания
Лукериас

А почему отказываетесь от витаминов? По-моему, у Вас недостаток селена и цинка. Эти микроэлементы очень нужны организму. Если у Вас еще и с волосами проблемы (выпадают, секутся), то обязательно пропейте курс.
kasa

Ладошка, если после того, как помыла руки водой остаётся ощущение сухости- это ксероз (кожа влагу не задерживает). Так мне дерматолог сказала. У меня это было до беременности, теперь вот появились другие проблемы с кожей. Помимо лечебных процедур, из профилактики посоветовали: всю домашнюю работу выполнять в перчатках, даже чистить картошку, потому что её сок раздражает кожу, мазать кожу рук "Бепантеном", использовать только дерматологическое мыло. Оно, конечно, недешёвое, но после него ощущения намного более комфортные, нежели после обычного.
NADENKA

Почему бы не обратиться к дерматологу, если уж так сильно беспокоит?!
Rufus

Девочки, проблема почти такая же - очень сохнут руки, обычный крем (Avon) уже не спасает (до появления ребенка очень подходил, а сейчас кожа вообще влагу не задерживает, сразу после мытья сухая).
Хочу спросить - вот этим кремом кто-нибудь пользовался? Как он? И где продается?
Изображение
Изображение

Первый концентрированный, второй - интенсивное восстановление. Какой из них лучше?
Inessita

первым пользовалась когда-то давно , ничего плохого и хорошего сказать не могу, т.к. не сильно уже помню впечатления. Продаются в аптеках.
есть еще с красной крышкой, который без запаха.
Ksuha

Ксюша, спасибо! Только не очень понятно твое мнение о нем :roll: Кто-нибудь еще им пользовался?
Inessita

Я попробовала Нетроджиной попользоваться, но у меня на него сразу аллергия началась((((
Года 3 пользуюсь уже вот таким :
Изображение

А еще Олэй Тотал Эффект.. он правда для лица :oops: , но для лица он мне не подошел, а вот рукам он очень понраааааааавился, особенно в холодную морозную погоду :lol:
Allev

Inessita, я пользуюсь Neutrogena)
Но только еще более интенсивным, hand and hail.
twice stronger nails

очень довольна, покупаю уже не первый раз, мне здорово помогает.
terve