Помогите придумать название магазина

Девочки, нужна ваша помощь! открываю магазин, ассортимент такой: носки, чулки, колготки, нижнее белье, детские маечки-трусики и т.д. и т.п. нужно придумать название :confusion-scratchheadblue:
самой очень нравится название "пеппи", но, к сожалению, такие магаины у нас в городе уже есть :eusa-think:
:confusion-helpsign: своя фантазия отказала...
Cvetic

Похожие обсуждения: как назвать магазин
мир пеппи (кокетка пеппи...леди пеппи) - если именно с пеппи хочется - главное, чтобы у других магазинов не было претензий к названию ;)
карнавал белья
бельевой или модный базар
можно именами....версаль, жасмин, ева, орхидея, вероника :)) в конце концов - СВЕТЛАНА rose
можно иностранным именем - тут предела фантазии нет...начиная от банального WOMAN (WOMAN and BABY) и заканчивая чем угодно ;)

а вообще - удачи!!! rose rose rose
Latulya

"Трусики-носочки"! :-D
Тайга

Latulya писал(а):в конце концов - СВЕТЛАНА

Латуля, я уже об этом думала, но скромная я дамочка :oops: стесссняюсь.... :oops:
спасибо за варианты, надо все обдумать :confusion-seeingstars:

Тайга писал(а):"Трусики-носочки"!

:D :D :D :D :D говорящее название :teasing-wedgie:
Cvetic

прикинула несколько названий, что думаете?
Девочки, проголосуйте, какое вам нравится больше?
1.Мир белья
2.Для Тебя
3.Ева
4.Бельевой Базар
4.Карнавал Белья
5.Анабелла/Анабель
6.чулочки & носочки
7. Семицветик :oops:
Cvetic

2.Для Тебя
Maybe

6 или 7
Тайга

Светик, мне нравится - Карнавал Белья. fist
нюта

Свет, мне больше чулочки & носочки понравилось. Как-то задорно так. Может только местами поменять? (носочки-чулочки)
бельевой базар уже есть (сток центр дикой орхидеи)
для тебя... имхо, банально
вот еще вариант с карнавалом интересный
Aise

Можно еще "Белье для всех", там же не только для женщин будет, для детей, а может еще мужское fist
Teo

Бельевой базар мне не оч. нра, лучше уж "Ярмарка белья"
Teo

Teo писал(а):там же не только для женщин будет, для детей, а может еще мужское

да, Тео, и женское, и детское, и мужское будет.
будут еще какие-нибудь пижамки, комплекты, сорочки...
Cvetic

А может что-то вроде "Ближе к телу"? ;)
Тайга

"Ближе к телу" - просто отличный вариант!!!!!Ещё ничего "чулочки & носочки".

Я считаю, что название обязательно должно быть говорящим, чтобы было ясно, что за магазин. Я бы точно не зашла в "Еву", "Анабеллу" и т.д.
frieden

"Семицветик" очень миленько, только не понятно, что продаётся (согласна с frieden). Мне нра "чулочки & носочки". Цветик-семицветик можно на вывеске использовать- красиво.
Гало4ка

мне как и frieden понравилось "Ближе к телу". мне кажется это именно ТО!! :))) fist
чулочки и носочки - как-то мне не очень. ведь не только носочки будут.... :?
можно и именем, но frieden права. хотя великий новгород не такой уж и большой. можно под названием маленькими буквами подписать "белье для всех" +))

но я голос свой отдаю "Ближе к телу". ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ ПОНРА!! Тайга rose rose rose
Latulya

Спасибо, девочкм :romance-kisscheek: вы просто гении!!!
мне тоже оч понравилось "Ближе к телу"
но мы на выходных решили, что сделаем акцент на детские товары :roll: для детей будет больше, чем для взрослых...
поэтому "Ближе к телу" не особо подходит, может длинное название "Цветик-семицветик"? а около магазина большая вывеска или баннер с товарами, что есть в магазине.
просто моя ситуация еще упрощается из-за предыдущих хозяев магазина, до нас там был магазин с таким же ассортиментом. и у них уже раскрученное место в проходном месте :D т.е. люди уже знают что там продают и целенаправленно туда идут за этими товарами.
Cvetic

Cvetic, а в каком вы городе? немаловажно, на мой взгляд
Если в Питере или Москве, смело можно брать английские названия, например
- Underwear
или наоборот
- Wear Under
katua

если акцент на детские,
Happy day
Kid's

английские названия стоит использовать, если будете продавать иностранные бренды, не важно для детей или взрослых
katua

Если будете продавать вещи без названия брендов "no name" или неизвестных фирм (белорусских, турецких и т.д.), и не в Питере или Москве, тогда лучше название на русском
- для детей
"Бармалей"
"Щекотка"
"Спанч Боб" ( если этот мультик популярен)
"Винни Пух"

- для всей семьи
"Индиго"

дайте больше информации, что нибудь придумаем!
katua

Если "Цветик-семицветик", тогда логотип можно сделать в виде цветка, а лепестками будут разноцветные носочки.
Тайга

Тайга писал(а):Если "Цветик-семицветик", тогда логотип можно сделать в виде цветка, а лепестками будут разноцветные носочки.

Тайга, да ты вообще мега-фантазер!!! мне оч нравится эта идея :handgestures-thumbup: спасибо!!! rose
Cvetic

katua
живу я в Новгороде, в основном, буду продавать вещи без брендов, дешевые. плюс минимум дорогих товаров, может что-то подарочное, в коробочках :roll:
спасибо за варианты rose
Cvetic

Цветик-семицветик - очень оригинально. :character-daphne:
ZvezdaZ

У самой сейчас фантазия не включается, но очень понравился вариант: "Ближе к телу"
Newsy

если чисто по-военному с приколом, назовите или хотя бы зарегистрируйте домен: potniki.ru - он свободен я проверил.
С точки зрения этичности - не подходит, но как дополнительное зеркало отлично. это как черный пиар!
podarokdelux

lightsocks.ru - свободен
podarokdelux

lightdress.ru
podarokdelux

Я придумал вам название :D :D :D
магазин белья "Долли-Молли"
домен dolli-molli.ru - свободен можете регистрировать
podarokdelux

мне нравится название этого магазина http://zamess.com/
mari346