фильм "Посейдон"

2006-06-29 17:16:16
Девочки, кто-нибудь уже посмотрел "Посейдон"? Как Вам фильм?
Снежинка

Привет, Снежинка. Я смотрела Посейдон. Ну что могу сказать? Фильм мне не очень понравился, я жалею что на него пошла. Смертельная волна-убийца была показана минуты три. Весь фильм герои передвигаются по перевернувшимуся кораблю, пытаясь выбраться из него. Ничего интересного.
Гость

Фильм средний. Очень много клише, некоторые моменты просто откровенно содраны из других фильмов-катастроф (из Армагедона, например). Есть некоторая наивность. В напряжении держат, но не могу сказать, чтобы из-за этого фильм стал лучше:) В результате не жалею, что сходила, один раз посмотреть нормально. Но второй раз, да еще и дома, фильм бы не пошел однозначно.
Lfif

А мне вообще не понравился! Правильно, Титаник+Армагедон. Куча всего неестественного! Жуть как не люблю, когда все так: люди плывут под водой по 10 минут (утрирую) и живы, в него стреляли 10 раз, а он встал и еще и побежал и убил стрелявшего, он прыгает с моста,а там, конечно, мягкая фура едет.... брр
yohji yamamoto

А что самое комичное, что прыгни он на эту фуру в настоящей жизни, то два исхода - либо пролетел бы мио этой самой фуры, либо упал, но всё-равно бы разбился :D .....По теме, фильм даже не пойду смотреть, я конечно привыкла обо всём своё мнение составлять, но в конкретном данном случае - даже не хочется...
Гость

Вот, в тему нашла!
25 признаков американского кино:
1. Количество спасаемых человеческих жизней должно быть в пределах от 2 до 6 миллиардов.

2. Перед тем, как выпустить пулю в героя, злодей обязательно несколько минут читает ему нотацию, чтобы герой мог придумать какую-нибудь пакость во избежание неминуемой смерти.

3. Шестизарядные пистолеты стреляют по 30-40 раз (видимо, их умудряются заряжать магазинами от автомата).

4. Большие фешенебельные апартаменты в Нью-Йорке всегда по карману большинству людей вне зависимости от их работы.
yohji yamamoto

5. Не важно, если враги превышают в числе, - во время драки с применением восточных единоборств они будут терпеливо ждать своей очереди атаковать героя, танцуя и размахивая конечностями, пока он не выведет из строя очередного из них.

6. Если героиня - блондинка и красавица, то вполне нормально, что она мировой эксперт по ядерной физике в возрасте 22 лет.

7. Все простыни имеют форму буквы L и доходят мужчине до пояса, а лежащей рядом женщине - аж до подмышек.

8. В финальном бою, перед тем, как начать нормально махать руками и ногами, герой получает основательную взбучку.
yohji yamamoto

9. Минимум один в паре идентичных близнецов рождается злодеем.

10. Большинство ноутбуков достаточно мощны, чтоб взломать компьютерные системы у пришельцев.

11. Когда тушится свет в спальне, все по прежнему хорошо видно, только немного в голубых оттенках.

12. Честных и работающих полицейских обычно застреливают за 3 дня до ухода на пенсию.

13. Если во время космического путешествия напрочь выгорел центральный компьютер, не беда - его можно починить с помощью отвертки.

14. При разминировании бомбы не надо волноваться, какой провод перерезать - всегда будет перерезан тот, который надо.

15. Когда злодей входит в дом жертвы, последняя принимает душ за прозрачной занавеской.
yohji yamamoto

16. Для расправы, героев загоняют на заброшенные сталелитейные заводы, в которых почему-то продолжают работать печи.

17. Вдовы убиенных полицейских получают, как правило, несколько миллионов зелененьких в качестве моральной компенсации.

18. После 15 лет совместной жизни любящие супруги продолжают каждые пять минут страстно целоваться взасос.

19. Злодей имеют такие злобные физиономии, что их надо арестовывать только по внешнему виду.

20. В опасные для жизни моменты рядом с героем находится специальный вентиль, повернув который обдаешь злодея неслабой струей пара.

21. Хорошо отомстить злодею можно, передавив на гороподобном грузовике его безумно дорогие машины.

yohji yamamoto

22. Злодеи любят проверять свои мины, когда таймер показывает 00:0х с чем-то.

23. Перед финальным боем герой соблазняет случайную попутчицу (жертву, свидетельницу, и т.д.), которую в начале фильма выкрал, заставив себя возить по городу.

24. Входя в стан врага, герой перемещается исключительно кувырками.

25. Кокаин перевозят партиями по 50 тонн.

:P
yohji yamamoto

Йоши! Ржунемогу!!!!! Но "Посейдон" все равно пойду смтреть! Я очень люблю фильмы-катастрофы :)
ладошка

Посмотрела вчера... Нормальный фильм...
Без изюминки, но вполне достойный...
Как раз для лета...
Зашел в кинотеатр, посмотрел, вышел... Вроде и время хорошо провел и на мозг информация и эмоции не давят... :roll:
Так что - посмотреть моно...
leeloo

Девочки, я тоже вчера посмотрела этот фильм. Честно говоря, ничего особенного, могло быть и лучше. Но я, в принципе, не жалею, что пошла на него - хоть немного отвлеклась от серых будней.
Снежинка

Сегодня посмотрела. Мне фильм очень понравился! Я люблю когда много действия, много ярких эмоций и все ломается и грохочет :)
ладошка

ладошка писал(а):Йоши! Ржунемогу!!!!! Но "Посейдон" все равно пойду смтреть! Я очень люблю фильмы-катастрофы :)

Зрелищно конечно, это да. Но сюжет скучный, затертый, ничего нового нет, даже концовка именно такую и представляешь с самого начала). Мне больше нравятся фантастические фильмы http://filmy-smotret.online/fantasticheskie, как например Время, Луна 2112, Области тьмы. Я вообще большая поклонница этого жанра.
Fria