Башни-близнецы

2006-10-02 19:58:03
Сходили вчера. я ОЧЕНЬ разочаровалась... Просто жалко и денег, и потраченного времени. Фильм совершенно занудный, а герой-спасатель Кейдж в фильме так никого и не успел спасти, был первым завален и весь фильм "жевал сопли" со вторым заваленным напарником :yuck: Я думаю, что про 11 сентября можно было снять ТАКОЙ! фильм, чтобы люди обрыдались во-первых, и что-то изменили в себе (осознали) во-вторых.
Если кто-то уже посмотрел, было бы интересно узнать ваше мнение...
yohji yamamoto

Хоть тему я назвала "башни-бл.", но все-равно тут же хотелось бы поделиться и впечатлениями от "Плетеного человека", "Дьвол носит Прада".
"Пл. человек" - смотрели дома, благо лежал на сервере. в кино бы не пошли. Но, надо сказать, этот мистический триллер не похож на все остальные: нету там пугающих телефонных звонков в тишине, главный герой не оказывается самым крутым на свете.... вообщем, ничего такой. хотя, если его не посмотреть - ничего не потеряешь.
yohji yamamoto

А вот "Дьвол носит Прада" - мы его посмотрели еще месяца 2 назад (спасибо пиратам). Очень понравился! Легкий, веселый, добрый!!! Мерил Стрип просто потрясающа в этой роли! :love: Правда, экранизация ОЧЕНЬ далека от книги, конец особенно испаганили. но даже это не убавило шарма этому фильму.
yohji yamamoto

Вчера купили (по уговорам мужа) диск с этим фильмом.
Мне жутко не понравился. Во первых Николас Кейдж-никакой(хотя я уважаю его работы ) Во вторых --в фильме просматривается 2 сюжетные линии- трагедии тогрового центра и личная драма героев. При этом первой вообще не уделено внимания. Такой же фильм можно было снять просто на фоне любого другого события-например двое пожарных под завалами какого нибудь дома.

вообщем фильм не отразил тех печальных событий, а слегка напомнил
ксанка

Я не смотрела фильм, но встряну с вопросом: а не слишком рано ли они начали зарабатывать деньги на 2-х башнях. Просто любая трагедия должна как-то поостыть, перестать вызывать боль еще живых свидетелей. Это как с "Тиатником"... мне кажется время должно пройти что бы можно было не деликатничать, а снять все как было... На фильм чего-то идти не хочется, мне кажется, что это кино - заигрывание с несочусвтвующим зрителем :( Хорошо, что и вы не рекомендуете :D
proMashka

Относительно "Дьявол носит Прада" совершенно с тобой согласна Еши :D
Мерил Стрип просто супер, она всегда мне очень нравилась :)
Koteno4kin