Детские книжки

2006-11-02 12:17:25
Скажите, есть здесь еще такие же сумасшедшие как я, которые до сих пор иногда перечитывают детские книжки? :D
Не ребенку на ночь читают, а именно сами для себя читают и перечитывают?
Kotika

Похожие обсуждения: названия магазина
Я вот люблю иногда под настроение, например, Муми-тролей перечитать... Купила себе ВСЕ повести о них в одной большой толстенной книге... 8) Класс!
А вчера, такая была жутчайшая погода, я пришла домой мокрая и замерзшая и взяла с полки... "Трое из Простоквашино"!! :lol: Даже мужу вслух читала, а он тихонько дремал на диване, а потом проснулся и сказал, что у него прямо картинки из мультика перед глазами вставали :D
Kotika

ГДЕ? Где ты про муми-тролей книжку купила?
Вита

Котика, а их 6, да? У меня они по отдельности:) А еще "Бесконечная книга", "Сказки старого филина", "Алиса в стране чудес". И хочу еще в свое единоличное пользование "Нарнию" :)
lyu

Вита, на Крупской 2 года назад. Толстенная такая книжища - там все-все повести про муми-тролей. Кстати недавно такую же в "Буквоеде" видела.
У меня еще такое же издание Астред Лингрен - там все повести о Карлсоне, Пеппи Длинныйчулок, Эмиль из Лённеберги (кажется переврала название) и еще чего-то там.

Kotika

lyu, "Хроники Нарнии" у меня тоже все в одной книге есть :wink:

А еще недавно 2 замечательные книжки купила: "Медвежонок по имени Паддингтон" и "Приключения Паддингтона" Это что-то! :thumbsup: :thumbsup:
Оказывается в Ангдии эти книжки очень известны и этот персонаж у них наравне в Винни-Пухом :shock: Книжек про медвежонка Паддингтона на английском языке что-то около 20 :shock: штук. А у нас вот пока только 2 изданы :(
Мы с мужем просто влюбились в этого героя! Милейшая детская книжка!!!!
Kotika

Я Карлсона просто обожаю. :thumbsup: Особенно мне нравится в старом переводе (с сборнике, где помимо Карлсона, еще Маугли и Винни-пух). А мне вот подарили (зная мою слабость :P ) отдельную книгу про Карлсончика, так там такой дурацкий перевод... :roll: одна "домокозлючка" вместо "домомучительницы" чего стоит :yuck: Но за неимением лучшего - перечитываю этот вариант.
Еще люблю все той же Линдгрен про Эмиля из Лённеберги.
Да! И еще у меня с детства есть книга Крапивина "Мушкетер и фея" - тоже перечитываю иногда.
А когда была беременная перечитывала с огромным удовольствием русские народные сказки :D
N_a_t_a_l_i

natali, наконец-то нашла человека, который читал Крапивина!!!! :D А то кого ни спрошу - все делают квадратные глаза, что такое, не читали.... :( А я так люблю его книжки... 8) "Баркентина с именем Звезды", "Журавленок и молния".... а цикл повестей "В глубине Великого Кристалла"? Эх...
Kotika

Присоединяюсь к любителям Крапивина!
Еще недавно перечитала А.Милна "Винни-Пух и все-все"...
Ятсан

kotika, я Крапивина только и читала эту серию про "Дженьку". В детстве даже не знала, что у него еще много книг есть. Недавно видела в книжном магазине серию его книг, наверное приобрету со временем :) Для мужа под видом того, что стараюсь - собираю коллекцию для ребенка :D Хотя он и так уже давно привык к моим мультяшно-сказочно-детским предпочтениям.
N_a_t_a_l_i

Котика, у меня точно такой же сборник повестей о Мумиках!!!! :love: :love: По-моему, это лучший антидепрессант на свете! :thumbsup: :wink: Люблю еще про Винни-Пуха сказку... + сейчас много новых детских купили... в них такие очаровательные картинки! Например, "Дзен в коротких штанишках", "Я люблю тебя", "Про крота, который искал, кто накакал ему на голову" и т.д.

+ Стали фанатами творчества голландца Тоона Теллегена - он пишет очень трогательные сказочки... вроде, и для взрослых, но уж больно детский - :heart:
Ёж

Кто-нибудь, помогите! Нужна книга Белоусова Печенюшкин и смертельная кастрюля!Можно полностью трилогию! Где можно купить? :oops:
elochka

А я тоже люблю книжки детские))))
особенно в выходные вечером.... Такие беззаботные и смешнючие истории про Карлсона, Эмиля, Пеппи... А Алиса? Просто прелесть)))

Но, наверное, самой любимой останется книжка "Мама, папа, восемь детей и грузовик". А еще, конечно, "Незнайка"!!!! Просто супер, сразу так в настроение поднимается и в детство свое уплываешь....
artnata