Любимые фильмы!

2007-02-21 14:42:20
Извиняюсь если такая темка была, но очень хочется услышать о ваших любимых фильмах...Интересуют не только названия, но и сюжет в кратции...так приходя в магазин за новым фильмом уже не знаю что покупать(
Гость

Из новых фильмов в 3 моих САМЫХ любимых ничто не вошло:)
Это:
"Обыкновенное чудо"
"Тот самый Мюнхгаузен"
"Формула любви"
Все это Марк Захаров:)

Из более-менее нового нравится "10 Королевство" - сказка-фентези о девушке, которая попадает в параллельный сказочный мир и "Реальная любовь" - несколько небольших историй любви:) Эти фильмы время от времени пересматриваю для поднятия настроения:)
Люблю очень "Касоту по-американски" и "Чикаго" (только без перевода, где голосит Киркоров :yuck: ).
Lfif

- Аки Каурисмяки – «Молодые боги»,
- Такеши Китано – «Куклы», «Затоичи»,
- Вонг Кар Вай – «2046», «Рука»,
- Бернардо Бертолуччи – «Мечтатели», «Ускользающая красота», «Последний император», «Под покровом небес»
- Милош Форман - «Пролетая над гнездом кукушки»,
- Алехандро Аменабар - «Море внутри»,
- Педро Альмадовар – «Дурное воспитание»,
- Ким Ки Дук – «Клюшка для гольфа №6 или пустой дом», «Плохой парень», «Весна, лето, осень, зима и снова весна»,
- Ян Самуэль - «Влюбись в меня, если осмелишься»,
- Андрей Звягинцев – «Возвращение»,
- Леа Пул – «Вас не догонят!»,
- Бруно Дюмон – «29 пальм»,

Ёж

- Франсуа Озон - «8 женщин»,
- Вольфганг Беккер - «Гуд бай, Ленин!»,
- Дидье Бурдон - «Женаты 7 лет»,
- Эрик Бресс, Дж. Мэки Грабер - «Эффект бабочки»,
- Питер Космински - «Белый олеандр»
- Ларс фон Триер – «Танцующая в темноте», «Рассекая волны»,
- Жюли Липински - «Лучший день в моей жизни»,
- Аки Каурисмяки, Джим Джармуш, Чен Кайг, Вим Вендерс, Виктор Эрис, Вернер Херцог, Спайк Ли - «На 10 минут старше: Труба»,
- Пак Чхан-Ук - «Олд Бой»,
- Гас Ван Сент - «Последние дни»,
- Ален Корно - «Страх и трепет»,
- Жан Пьер Жене - «Амели»
Ёж

- Кристоф Барратье - «Хористы»,
- Роберт Земекис - «Форрест Гамп»
- Айян Софтли - «Планета Ка-Пэкс»,
- Сем Мендес - «Красота по-американски»
- Алехандро Ганзалес Иннариту - "21 грамм"
- Стивен Спилберг - "Терминал"
- Чен Кайге "Клятва"
- Педро Альмадовар "Возвращение"

ну и из последних - "Париж, я тебя люблю!" и "Лабиринт фавна", конечно.
Ёж

Из советских фильмов самые любимые
"Вам и не снилось",
"Летят журавли",
"Служебный роман".

Зарубежные:
"Знакомьтесь Джо Блэк"
"Пятый элемент"
Delfi

Ёж респект за такой список, а если бы тебе сказали назови самый любимый (один) фильм, то какой?
Понимаю, что трудно выбрать, но любимый тот, который первый придет в голову.... :wink:
Delfi

Ёж, внушительный список:)
Меня заинтересовал пункт
Милош Форман - «Пролетая над гнездом кукушки»
Это с Джеком Николсоном?
А ты книгу читала?
Lfif

Дельфи, не приходит :cry: :lol: Я над этим-то списком билась пол часа... потому что фильмов, которые оставили след гораздо больше, конечно :roll:

Даша, да я, конечно, читала Кена Кизи... и она, и этот фильм с Николсоном определенно в сокровищнице мирового искусства! Ты смотрела?
Ёж

она - книга :oops: :lol:
Ёж

Надеюсь, что мой список не нуждается в описании сюжета :wink: , это всем известные фильмы, ну а если чего не видели, то с радостью расскажу сюжет :roll:
Delfi

Кстати, из советского кино я обожаю: "Иван Васильевич меняет профессию", "Гараж", "Служебный роман", "Кавказская пленница", "Покровские ворота"... умели же комедии снимать! :love: :thumbsup:
Ёж

если я полчасика подумаю, то может тоже напишу немаленький списочек :wink: :fist:
Delfi

Ёж последний список фильмов я тоже обожаю, плюс еще "Москва слезам не верит" :wink:
Delfi

Просто эта книга - одна из 3 моих любимых, а этот фильм стал одним из самых больших разочаровний в моей жизни:) После его просмотра меня аж трясло от злости :lol:
Правда, Джек Николсон великолепен в роли МакМерфи:)

А ты сначала фильм посмотрела или книгу прочитала?
Lfif

Я сначала читала книгу... согласна, впечатления незабываемые!!! Я потом перечитывала - помню в деталях до сих пор :)

Потом посмотрела фильм... я могу понять, с чем связано твое разочарование... ведь в фильме все немного вверх тормашками - в центре действия оказывается не молчаливый гигант индеец, а рыжий Мак Мерфи... прочтение немного другое, немного другие акценты... но мне понравился фильм. И Николсон в этой роли был просто великолепен! :shock: :thumbsup:
Ёж

Ёж, меня даже больше смутило, что они как бы... прошлись по верхам... То есть дали обзор книги, а не проникли в ее суть... Нет того напряжения, нет того взрыва, революции!
Я помню момент, когда МакМерфи гулял в своих трусах с дельфинами, кажется и... пел! И чувствовалась, как что-то чужеродное, непривычное и такое революционное медленно, неотвратимо внетряется в окружение, рассеивает "туман"... В фильме ничего этого нет. Такое ощущение, что МакМерфи просто устроил пациентам небольшой праздник, а не революцию.
В общем, по сравнению с книгой фильм мне показался вялым и блеклым.. (как это часто бывает:) )
Но интересно узнать мнение человека, которому фильм понравился:)
Lfif

Что-то сразу хотелось еще раз перечитать-пересмотреть :)))))
Ёж

Ёж, мне тоже! :lol:
Lfif

оо..спасибо огромное)))
Гость

Посмотрела список Ежа. Как же мне по духу близок этот человечек :)
Гость

Осень в Нью-Йорке, Сладкий ноябрь, Куда приводят мечты, Форест Гамп, Изгой, Зеленая миля, Терминал, Лунный папа, Страна глухих, Пианист, Сталкер, Солярис, Город потерянных детей, Ночь на земле, Кофе и сигареты, Мертвец, Аризонская мечта, Кокаин, Весеннее метро, 27 украденных поцелуев, Достучаться до небес, Босиком по мостовой, Жизнь это чудо, Черная кошка белый кот, Страх и ненависть в Лас-Вегасе, Амели, Амели-2, Герой, Весна, лето, осень, зима и снова весна, На 10 минут старше (труба и Виолончель), Гудбай, ленин, Неспящие в сиэтле, Шоколад, Шестое чувство, Мечтатели, Итальянец, Сломанные цветы, Мне не больно, Париж я тебя люблю, Фрида, Часы, "Вонг Фу, с благодарностью за все! Джули Ньюмар ", Нью-йоркские истории, Унесенные призраками, Принцесса Мононоке, Вдьмина служба доставки, Небесный замок Лапута, Последняя фантазия
lyu

почитала аннотации к фильмам которые не смотрела, пока в моем списке 23 фильма...продолжаю знакомиться с теми фильмами, которые являются для вас любимыми)
Гость

Мир по Гарпу
Красная скрипка
Дневник памяти
Пианист
Часы
Игры разума
Все о моей матери
Амели
Куда приводят мечты
Папа
Итальянец
Зеленая миля

первые два - самые любимые.
yohji yamamoto

Решила еще дополнить список:
50 первых поцелуев
Адвокат дьявола
Ангел-А
Анна и Король
Бесконечная история
Беги Лола, беги
Благословите женщину
Большой Лебовски
Гараж
Водитель для Веры
Возвращение (Россия)
Голова в облаках
Город бога
День сурка
Интервью с вампиром
Искусственный разум
История рыцаря
Коматозники
Леон
Маленький Будда
Натянутая тетива
О, где же ты, брат
Обыкновенное чудо
Осторожно, двери закрываются
Остров (Россия)
Пес-призрак
Между небом и землей
Сказ про то, как царь Петр арапа женил
Самая обаятельная и привлекательная
Самаритянка
Трое в лодке, не считая собаки
Тот самый Мюнхаузен
Человек с бульвара Капуцинов
Честная куртизанка
Что гложет Гилберта Грейпа
Шесть дней семь ночей
Эдвард руки-ножницы
lyu

Много пересечений... но я так могу писать бескончено... так что лучше не буду вас утомлять :lol: :lol: :lol:
Ёж

ААА... очень приятно, совпасть с кем-то в таком сложном и важном для меня вопросе, как кино :wink: :heart:
Ёж

L FIF:)
Я тоже обожаю формулу любви, это мой любимейший фильм, могу смотреть его не останавливаясь, меня папа заразил, это его любимый фильм - а теперь стал мой:)
Koteno4kin

"Пианист", "Список Шиндлера", "Покровские ворота". И еще дурацкий "Бар Гадкий койот" - просто забавный :D
Ла-Ма

Koteno4kin :thumbsup:
Я вообще Захарова обожаю! Правда, недавно посмотрела у него "Дом, который построил Свифт" и ничего не поняла :shock:
Lfif