Оскар

2007-02-26 20:35:05
Вчера вручили очередных Оскаров. Хотелось бы узнать ваше мнение пр саму церемонию,про фильмы-победители. Согласны ли вы с мнением жюри или считаете,что статуэтки ушли не в те руки.
Лично меня задело,что Ди Каприо очередной раз пролетел :wink: Я совсем не фанатка этого артиста,но надо признать,что в этом году он сильно прибавил как артист. Более того, два фильма с его участием забрали большое количество призов,а он опять ничего...
Chica

Я очень болела за "Лабиринт фавна", он наменировался как лучший фильм на иностранном языке, но к сожалению.... оскара ему не дали :evil: !!!
Май

Я очень примерно знаю результаты Оскара. По мне, дык эта награда - далеко не авторитет художественной ценности картины. Но даже если отбросить все предубеждения, то про "Вавилон" я давно высказалась - фильм отстойный :yuck: Приятно, что отметили "Лабиринт фавна" хоть какой-то наградой :thumbsup: А вот Мартин Скорсезе ... :yuck: проспав "Банды НЙ" и "Авиатора", я не пошла на .... ну на вот это его последнее, оцененное творение - "Отступники"?. Короче, моя мысль такова - если фильму дали Оскар, то как правило это очень качественный, но дурацкий, усыпляющий фильм :lol:
proMashka

"отступники" считаю очень хорошим и действительно интересным фильмом, достойным Оскара, правда смотрели его дома, а не в кино.

Но Оскар , на мой взгляд, не показатель качества, хотя когда дают за фильм именно режиссеру- то это что-то значит.

За предыдущие фильмы сам Скорсезе Оскаров не получал, дали именно за этот
Sonetka

Мне кажется,что в последнее время вообще сильна политкорректность на этом мероприятии. Уж больно часто дают Оскара либо сильно пожилым,либо сильно небелым людям.
Chica

"Каждый человек сам выбирает свою дорогу, никто тебе ничего не даст, все нужно брать самому..." (с) :thumbsup: Этой цитатой фильм меня зацепил с первых кадров. Замечательный фильм, интересный и закрученный сюжет...прекрасная игра актеров...Посмотрите не пожалеете.
_EastBride_

Chica , мож я и не согласна с жюри по поводу вручения отдельным лицам этого Оскара, но хочу сказать, что долгое время черным и азиатам и думать не мечталось об этом, так что я рада, хоть счас начали замечать игру и старания и потуги других участников всей этой киноиндустрии ,что безмерно меня радует. Я хочу сказать, что я бы все это не на политкорректность слила, а на искусство.
_EastBride_

Первый пост шел к фильму "Отступники" :lol:
_EastBride_