Душечка или оборотень А-Хули

2007-03-15 12:48:47
Позавчера по каналу культура обсуждали Чеховскую Душечку, и есть ли она в современном мире, и если есть, то какая она? Чесно говоря Чехова не помню но очень захотелось прочитать.

А потом они задали вопрос Кто из сегодняшней литературы похож на эту героиню? и ответ меня потряс героиня Пилевина - оборотень А-Хули. очень хотелось бы услышать ваши мнения если кто это читал, и название Чеховской книги
mtvtatyana

Это совсем небольшой рассказ Чехова, так и называется - "Душечка" вот здесь http://ilibrary.ru/text/995/p.1/index.html или здесь http://www.antonchehov.org.ru/lib/sb/book/203/page/0 прочитать можно за 15 минут:) гениальный как и все впрочем у него:) :heart:
Пелевина я читала последний раз лет 7 назад, странно, сейчас вот подумала, Чехов - и сразу целый мир, все в голове всплывает, Пелевин - помню только названия пары прочитанных книжек, но О ЧЕМ они, даже понятия не имею:) стоит ли перечитывать? Сейчас вот Душечку, ну просто с наслаждением еще раз прочитала, какие слова, обороты речи, просто хочется цитировать :heart: Приду домой буду перечитывать то что есть, спасибо за тему :rose:
Liona

По теме... не знаю, думаю в современном мире есть все. И Душечки в том числе, такие, наполненные любовью и не видящие смысла существования без нее, полностью погружающиеся в мир другого человека, хотя конечно с развитием женской эмансипации , они могут и совсем исчезнуть:) когда перечитывала сейчас в голове возникали совсем другие образы, нежели в школьные годы:)) как это все-таки прекрасно - перечитывать многоуровневую и многогранную русскую классику в любом возрасте :heart: :heart: :heart: Папа маме читает на ночь Евгения Онегина, и я их очень понимаю. Привез тут нам огромный том Пушкина с картинками художников начала 20-го века: " Я подумал, как же вы тут, ( на чужбине) и без ПУШКИНА!"
Liona

ой спасибо, прочитала на одном дыхании.

как и предпологала, ничего общего с этим глупым оборотнем :yuck:
mtvtatyana