Посоветуйте комедию

2007-09-02 19:57:46
Девочки, отчаялась найти смешную комедию. А посмотреть очень хочется. Что-нибудь легкое, действительно смешное, ненавязчивое, с хорошими тонкими шутками и остроумными сценами, без тупого и/или физиологического юмора и т.д и т.п. Я многого требую? :roll:
Jane Foxman

Жень, а ты театральную постановку или фильм хочешь посмотреть? :roll:
Фугу

Из фильмов - последнее, что мне понравилось - "Метод Хитча" :thumbsup: Фильм, правда, не новый уже (2005-го, кажется), но если не смотрела - оч. рекомендую... :wink: Больше за последние пару лет ниче, вроде, не торкнуло... :roll:

А что касается театра, то мне нравятся БУФовские постановки, хотя в чистом виде "комедиями" я бы их не назвала... Но, наверное, тем и нравятся... :wink: 8)
Фугу

"Влюбись в меня, если осмелишься", "Лучший день в моей жизни" (французский сарказм на тему свадьбы - суперррр! :love: :lol: ), "Маленькая мисс счастье", "Реальная любовь", "Гуд бай, Ленин" (музыка Яна Тирсена), "Жизнь как чудо"... это навскидку :roll:
Ёж

Еще народ "Звездную пыль" хвалит, но я, чес гря, еще не смотрела...
Фугу

"Мистер и миссис Смит" :lol: , "Наука сна", "Элизабеттаун", "Питер ФМ" 8)
Ёж

Девочки, спасибо:)

Из перечисленного вами кое-что не видела? так что взяла на заметку. Сенькс а лот, как говорится:) :rose:

фугу, я про кино спрашивала. но театр тоже не отметаю. Правда. в театре я больше драматические спектакли люблю. Но и посмеяться иногда хочется:)
"Звездную пыль" смотрела - душевная сказка на ночь. Рекомендую:)

Ёж
Ну, семейку Смитов. понятное дело ты не могла не порекомендовать :wink:
Jane Foxman

я вообще кроме старых советский комедий ничего современного смотреть не могу.. пусть ТЕ были наивными где-то, но я могу пересматривать их бесконечно.. а сейчас после просмотра хоть одной комедии - второй раз.. ну никак не тянет.. :cry: :?
скорпиошка

50 первых поцелуев, Ангел-А, Мольер, Большой Лебовски, Босиком по мостовой , "Вонг Фу, с благодарностью за все! Джули Ньюмар", Как отделаться от парня за 10 дней, Майкл, Мой лучший любовник, "О, где же ты, брат", Чего хотят женщины
lyu

"Бар Гадкий койот". не комедия, но про любовь!
Еж, у меня "Гуд бай, Ленин" с комедией не ассоциируется как-то....
winni

winni, ну у меня "Наука сна" с комедией не ассоциируется тоже... но это все разновидности жанра - улыбка сквозь слезы - почему бы и нет. Так или иначе оба эти фильма умны, нежны и трогательны... и улыбнуться там есть чему :wink:
Ёж

Ёж :)
winni

Моя любимая комедия-старушка "Лучше не бывает" с Николсоном. Могу пересматривать снова и снова.
Эфа

Ну и с ним же "Пролетая над гнездом кукушки"......
Эфа

Девочки, ага, всем спавсбо за участие в опросе. Составляю для себе список фильмов на закачку:)

Эфа
"Пролетая над гнездом кукушки" я, конечно, не смотрела, но после прочтения книги у меня почему-то не осталось ощущения, что я прочитала что-то смешное и легкое :shock:
А я именно комедию ищу:)
Jane Foxman

Jane, ну это смотря что ты хочешь увидеть, я считаю, что комедийного там достаточно именно такого....из жизни, где смешное и грустное рядом...

Я бы с удовольствием ощутила еще раз те чувства от первого просмотра этого фильма....

Сцена рыбалки, когда они лодку угнали :D :D улыбает при одном воспоминании.
Эфа

а американские комедии 80-х-90-х вы все видели? всякие там Полицеские Академии, Горячие Головы и К-9?:)
"Французский поцелуй" с Мег Райан легкий и позитивный.
сама любю такие фильмы,бывает осмотришь, классно, а название забывается(( :(
Я очень люблю Вуди Аллена, причем любого года! могу смотреть его фильмы 1000 раз! и еще с Монро старые фильмы - вот это супер!"Зуд седьмого года", "Джентельмены предпочитают блондинок","В джазе только девушки",естественно.и многое другое с ней. мне классика нравится - то,что вы уже наверно видели 100 раз. если что вспомню напишу. Вуди Аллена обязательно)))
Momsaid

"В июле" Фатих Аким
"Тариф на лунный свет" - нецкий фильм, режиссера не помню.
Кустурица - разное. Сейчас в кинотеатрах "Завет" идет - смешной фильм.

Практически все перечисленные фильмы в этой теме, я смотрела, но редкие из них с натяжкой могу назвать комедиями :lol: гыгы. И правда, а чего у нас туго со смешным кино?!
proMashka

Сериал "Друзья" - мой стыд за дурной вкус заглушен громким смехом. :oops:
proMashka

Друзья класс!!! Сама хотела сказать) просто это не полнометражка
Momsaid

Промашка, я к тебе :lol: :lol: Друзья :thumbsup:
Ируся