Александринский театр.

2008-01-27 15:33:18
Я вообще не являюсь ярой поклонницей театрального искусства. но как-то с детства оч. люблю именно Александринку. http://www.alexandrinsky.ru/repertuar/
Недавно посмотрела : "Ревизор" -не оч. понравился, вообще поняла, что такую "бородатую" классику трудно воспринимать, т.к. ее уже все ставили-переставили и удивить чем-либо сложно..
Ходили на гастроли Шведского театра на "Макбет".. На шведском языке с титрами - безумно понравилось. Разительно постановка отличается от нашей - все два акта была полностью поглащена.. :arrow:
Ksuha

Ходила на "Нору" причем перед НГ , а время действия пьесы как раз перед рождеством , поэтому еще и атмосфера сыграла свою роль.. Мне скорее понравилось, хотя и нудновато. Весь вечер обсуждали с мужем и было о чем поспорить...

На каких постановках были Вы и понравилось?
(Посоветуйте еще что-нибудь из их репертуара. )
Ksuha

Я была на на "Царе Эдипе" - очень интересная постановка, на мой взгляд, конечно, не шедевр, но посмотреть стоит. Постановка греческого режиссера, что делает ее непохожей на постановки русских режиссеров - я не хочу сказать, что она лучше или хуже - просто другая, другой стиль. Актерская игра тоже неплохая. К сожалению, этот спектакль не оценили критики и любители драматического искусства и, мне кажется, напрасно...
alop

Кстати, там сейчас новая, говорят, очень интересная постановка "Женитьбы" Гоголя. Актеры там выступают на коньках, залит лёд на сцене. В общем, думаю, есть на что посмотреть. Сама еще не была, но как-нибудь обязательно выберусь. :)
alop

alop , спасибо. :rose: Почитала у них отзывы на Царя Эдипа , очень хорошие.. Еще рекомендуют "Живой труп"... О "женитьбе" не все такие восторженные отзывы, обвиняют в пошлости.
Ksuha

Очень интересный и оригинальный спектакль Человек равно Человек по Брехту. И постановка удачная, и сюжет затягивает, и актеры молодые с талантом.
Советую.
АннаМария

Как раз были на спектакле "Женитьба" Гоголя. Действительно очень легкий и позитивный спектакль. Прошел на одном дыхании.
Лерчик

Сходили мы на "Человек=человек" по Брехту.. Что хочу сказать... не "ах"..
Прекрасный, просто обалденный звуковой ряд- музыка, песни, вообще все звуковое сопровождение,оркестр выше всех похвал. Первая половина спектакля очень динамичная и интересная, даже такой местами мюзикл.. Вторая - тягомнотная и портящая впечатление от первой напрочь.. :?
Ksuha

я там была на балете Спартак, безумно понравилось :thumbsup:
girl

"Гамлет" в Александринском - шикарная постановка!
Мелкий

А у меня почему-то нехорошее впечатление от Александринки - то ли постановки мне такие неудачные попадались ( я даже названия не все помню), то ли не на то сама ходила. Но из всех театров СПб она мне почему-то наименее симпатична. Помню только первое, что там смотрела лет 7 назад (Князь Игорь - это было неплохо, но очень долго). А все остальное - вообще не запомнилось.А последнее, что там смотрела пару лет назад "Ревизор" - так вообще :yuck:
koy78