"Мы из будущего"

не успела посмотреть, но имею 2 хороших отзыва от совершенно разных людей разных полов, вер и исповеданий. хочу посмотреть :D
Viktori4ka

понравился...
есть косяки, но сама идея от этого не страдает.
беркут

беркут

всем знакомым нравиться, а я бы на троечку оценила. Я бы его сравнила с советским фильмом о войне "Крепкий орешек" с Румянцевой. Вроде смешно, но чёто не того
kisa1411

Мне понравился.
И юмор есть, и любовь, и заставляет задуматься.
Venera*

kisa1411
"Крепкий орешек" изначально снимался как комедия... И только как комедия... В данном же случае - то, что в фильме много юмора - ещё не значит, что основная его цель - повеселить зрителя... Глубже, глубже копать нужно... Там плакать впору, а не смеяться...
Для меня основной сценой в этом фильме была сцена, когда раненый солдат со слезами на глазах бил героя, сказавшего о том, что через 60 лет по Москве будут ходить молодые бритоголовые люди со свастикой на рукаве...
беркут

беркут, а по-моему как раз тут копать и не надо, не тот фильм. Я согласна, что положительные моменты есть, например, сцена с экс скинхэдом, который все понял и содрал нацистскую татуировку. Но я, лично, плачу над другими фильмами. А тут, действия происходят как в квесте, герой умер, но "перевел" главного героя на "следующий уровень". Все предсказуемо. Если рассматривать не как комедию, а как фильм о войне - то бред полный, как-будто люди не читали историю. ИМХО!!!
kisa1411

Очень понравился! Только что из кинотеатра. Весь зал и плакал и смеялся... Порадовались за НАШЕ КИНО. К сожалению, не верю, что его пойдут смотреть бритоголовые со свастикой... Но вот родители своих малолетних чад отвели бы, да и поговрили бы после этого по душам с подрастающем поколением...
svetlana1

Вчера ходили на этот фильм-очень понравился,давно такого позитива не получала от наших российских картин.
lenok70

Девочки, я с вами! Только что посмотрела!
Это прямо как луч света в нашем загаженном кинематографе!
Фильм сильный, это далеко не комедия. Про скинов - считаю, что это основная идея фильма. В принципе про нашу молодежь, которая к сожалению забыла, что такое Родина, что такое Россия.
Очень обрадовало, что не было Чадовых в главных ролях, что не было прилизанности и нереальности, конечно, были косячки, но фильм от этого не пострадал по большому счету!
Мартолечка

kisa1411
а что там с историей?? я ничего такого не заметила
Мартолечка

очень понравился

после таких фильмов появляется чувство, что не все потеряно в нашем кинематографе :thumbsup:
mtvtatyana

Сегодня посмотрел. Мне понравилось. Пожалуй лучшее из "патриотического" за последние лет 20. Процитирую гоблина:

"Фильм, повторюсь, про детей и для детей. Именно такие фильмы воздействуют прямо на мозг, безо всяких патриотических лозунгов и занудных школьных уроков. Дети хотят быть похожими на героев из фильмов, а потому такие фильмы – исключительно полезны.

Рекомендую для семейного просмотра."

(c) oper.ru
Serg

Посмотрела с месяц назад. С удовольствием посмотрела. Мне вообще нравятся, в большинстве своем, последние работы про ВОВ. Я с таким же удовольствием смотрела и "Апостола" и обе части "Диверсантов "...
И вообще, считаю, что для нынешней молодежи - самое оно. Без излишнего "ура! партиотизма", без промывания мозгов, очень понятно и жазненно, хоть и с элементами мистики... Очень хочется верить, что в мозгах современных подростков и правда может что-то измениться, и они действительно начнут если не любить свою страну, то хотя бы уважать ее непростое прошлое
Jane Foxman

из самых больших минусов могу назвать качество звука.. Ну вообще ниже плинтуса. Впрочем, этим почти все наши фильмы, увы, страдают...
Jane Foxman

Мне очень понравился :thumbsup:
В фильме патриотизм не навязывается, не вкалачивается, как в большинстве других... Но ты как-то сам к нему приходишь... незаметно так, вместе с героями.
Нет ни пафоса, ни показной морали, все очень лаконично и без претензий...
Ничего комедийного, кстати, в фильме я не заметила. Проревела всю вторую часть фильма...
На словах: "А когда война кончится?" "9 мая 1945 года..." "Неужели выстоим?" (за точность не ручаюсь:) ) И потом... :cry:
Lfif

На словах: "Никогда в Москве не будут кричать "хай, Гитлер!"".... И в конце, когда ребята видят группу скинхэдов на Невском.
Есть мелкие несостыковки, но фильм от этого не страдает.
Порадовали молодые актеры. В общем, давно не получала такого удовольствия от российского кино :love:
Lfif

Мне тоже очень понравилось. И тоже в конце ревела :D
Tender Kiss

очень хороший фильм понравился очень)
Lena23

Ничего фильм. Не считая того, что:
- герои фильма откопали через много лет блиндаж, который при взрыве разнесло в щепки,
- в конце фильма герои стоят спиной к Казанскому собору лицом к Спасу, а впереди видят почему-то не Спас, а Дом книги. :)
Но это так - мелкие ляпы :)
Jun

А так - главный герой (не помню, как зовут, но который с медсестрой) - прям мой любимый тип мужчины (внешне), тащилась весь фильм :)
Jun

смотрели в кинотеатре, очень понравился. Плакала я, кажется, последний раз над му-му, даж титаник 10 лет назад почему-то такого эффекта на меня не произвёл. А тут всплакнула ... может,правда, это гормоны :wink:
Из всего что у нас снимали за последние ... много лет о войне, это пожалуй лучшее кино :thumbsup: С одной чтороны, нет лишнего пафоса и навязчивой идеологии, как в кино советских времен о ВОВ, с другой стороны нет совершенно развязанного цинизма, какой часто встречается в кино о войне нашего время :arrow:
Lastochka

:arrow: ну , например, этот репер (не помню имени) и в самом деле испугался и сидел в окопе во время атаки (и был кстать такой не один) - показано правдаподобно, без лишнего пафоса. И другие персонажи коллоритные. Еще понравилась одна из мыслей этого кино. что не стоит глумится над прошлым, над прахом и памятью ...
Ну и музыка хорошая.
Я б поставила "5" :fist:
Lastochka

Хороший фильм. Такой добротно-патриотичный. Без глубоких психологических копаний, все идеи - на поверхности, но при этом ощущение оставляет хорошее. Не зря он заказан каналом Россия, кажется. Дае ожидапла его увидеть 9 мая по ТВ, но не получилось. Не знаете, показывали?
Коринна

Коринна, показывали. Мне очень понравилось :thumbsup: Тож порывалась реветь ;-)
Awatara

Реветь не порывалась, просто очень понравилось... Давным-давно не выходило таких фильмов, которые бы я два с лишним часа без всяких поползновений выключить смотрела.
Вейла

Фильм, действительно удался! Я тоже смотрела на одном дыхании.
Подбор актеров хороший, сам сюжет интересный.
Хорошо, если бы вся молодежь его посмотрела бы....
artnata