Фильм про любовь :)

2008-04-10 00:08:08
Девы, посоветуйте мне хороший и красивый фильм про настоящую любовь. Истосковалась я по эмоциям. Хочется посмотреть что-то достойное, и так, чтобы задело за живое. Не слезливую мелодраму и не романтическую комедию, а настоящий фильм. А?
Delly

Может "Рассекая волны", если еще не смотрела?
proMashka

"Город ангелов" если не смотрели
Delfi

Ничего себе "рассекая волны" про любовь... меня 3 дня потом трясло. Чертов шутник Триер. Хотя и про любовь, наверно, тоже... но с такой сумасшедшинкой, что не дай б.

А, может, "Любовное настроение" и "Мои черничные ночи" Кар Вая? Или "Куклы" Такеши Китано? Или "Жизнь как чудо" Эмира Кустурицы? Или "Реконструкцию" Кристоффера Бое? Или "Науку сна" и "Вечное сияние старсти" Мишеля Гондри? Или "Париж, я люблю тебя"? Или даже комедию Яна Самуэля "Влюбись в меня, если осмелишься"? :)))

Вот, кстати, отличная рецензия на "Науку сна" - http://www.afisha.ru/review/movies/152839/ - улыбнула :)))
Ёж

"Куда уходят мечты", "Сладкий ноябрь" (я плакала :( , хотя это может быть и слезливая мелодрамма)
Вита

Ошиблась. "Куда приводят мечты" называется :)
Ну и, конечно же, экранизации по Днейн Остен: "Гордость и предубеждение (сериал BBC), "Эмма" и "Разум и чувство".
Вита

"Летят журавли" , скорее всего смотрели если нет, то обязательно посмотрите
Delfi

"Куда приводят мечты" :thumbsup:
"Осень в Нью-Йорке" - немного, конечно, слезливая мелодрама, но мне нравится.
"Мне не больно", "Богиня: как я полюбила"
zanoza

Вот "Рассекая волны" для меня это про любовь настоящую! Если нетакая с сумашедшинкой, то какая она вообще должна быть?
Из всех перечисленных Ежом - поддерживаю "Влюбись в меня если осмелишься" и "Париж, я люлю тебя"
Остальные не про очень настоящую любовь :lol: :wink: гыы
proMashka

А я что-то подсела на Челентано ))
Так что рекомендую всё, "Укрощение строптивого", "Какой-то странный тип" и прочее.
AleNick

Nel, :D

такие вообще на любителя, мне кажется. не всем они нравятся... но вот когда настроение меланхоличное - то, что надо!
zanoza

Nel а "Жестокость" сколько раз? :wink:
proMashka

Девы, почему-то не послалось моё аж позавчерашнее сообщение: спасибо всем за подсказки, поставила кое-что на закачку. О просмотренном отчитаюсь :)

ЗЫ. Посмотрела недавно PS I love you. Очень неплохо. То есть, ессно не шедевр, но совсем не попсово - свежо и романтично.
Delly

Люблю пересматривать «История о нас» и «Вам письмо».

Хорошее кино о любви «Приведение».

Кнопочка

Из "наших": "Романс о влюбленных" Кончаловского., "Экипаж " Митты.

А еще очень нравится "Свет во тьме" с М.Дугласом и ..женой А.Бандераса.. забыла ее фамилию :(
tatoshka

"История любви" 70-го года по книге Сигала :thumbsup:
yohji yamamoto

Между небом и землей
Lena23

вчера посмотрели "Мои черничные ночи" - очень легкий и приятный фильм! рекомендую! :thumbsup:
zanoza

вчера посмотрели "Мои черничные ночи" - очень легкий и приятный фильм! рекомендую! :thumbsup:
zanoza

"Вам и не снилось" :)
Tutka

а мне нравится "На краю счастья".. эмоции переполняли..
Людмилка

Tutka
этот фильм могу смотреть всегда и всегда мало :thumbsup:
Delfi

Notebook "Дневник памяти" очень классный фильм
Kate77

Для меня фильм о любви - наш русский "Офицеры"(односерийный). Просто балдею!!! Там такая любовь.... мммм

А кто смотрел "Качели" ????
Фильм о прощении и о ЛЮБВИ, конечно!!!
artnata

"Мосты округа Мэдисон"
Мелкий

А что ж забыли про "Реальную любовь"??? По-моему, именно о любви, причем в разных ее проявлениях, у разных людей и в разном возрасте. Могу смотреть бесконечно :thumbsup:
Еще очень люблю "Одержимость" - он к тому же с интригой, и "Интуицию" - просто легкий фильм о любви.
Natusya

"Бассейн" с Роми Шнайдер, "Старая дева" с Анни Жирардо, "Мужчина и женщина" с Анук Эме,..."Военно-полевой роман" и "Начало" с Инной Чуриковой", "Городской романс" Петра Тодоровского...
Lola 79