"Еще одна из рода Боллейн"

2008-05-18 22:04:22
Кто смотрел??поделитесь ощущениями и впечатлениями...
Лапочка

Лапочка, я смотрела, мне оооочень фильм понравился :thumbsup: я очень люблю такого рода фильмы :roll: хотя и говорят что книга лучше.. но мне сравнивать не с чем, книгу не читала :oops:
April

Книгу я тоже не читала...Тебе он показался тяжелым??
Лапочка

Была на премьере довольно давно, так что впечатления сильно стерлсь. Но помню, что фильм понравился. Красиво и хорошо сделанный фильм с хорошими актерами. А еще было интересно посмотреть с точки зрения нового взгляда на ГенрихаIV - получилось так, что мы с мужем посмотрели этот фильм сразу после того, как по телеку показывали фильм о жизни Генриха. И там его вторая жена была преподнесена в куда более романтическом образе и действительно была невинной жертвой деспота и тирана
В общем, я рекомендую посмотреть. :thumbsup:
Jane Foxman

Я читала книгу и смотрела фильм. Книга однозначно лучше.
Но, если книга не прочитана до фильма он покажется восхитительным.
Вита

Не знаю..насчет восхитительного...мы смотрели вчера на даче...оставил тяжелое впечатление...
И образ Генриха я так и не поняла...и еще раз порадовалась,что живем в 21 веке...
Лапочка

Лапочка, да, осадок после фильма у меня остался и я тоже порадовалась, что мы живем не в те времена.. но в целом впечатление очень даже хорошее
April

Неданво посмотрели.
Ну что сказать... Картинка очень красивая:) Эрика Бану я очнеь люблю еще с Трои:)
Атмосфера Англии 16 века восстановлена, на мой дилетантский взгляд, хорошо.
С исторической правдивостью все немного сложнее, но лучше, чем можно было ожидать от голливудского фильма:)
Кстати, Jane Foxman, Генрих не IV, а VIII :wink:
Lfif

Книжку, по которой был снят фильм, я не читала,но в свое время прочитала немного другой литературы про Генриха VIII, так что общее представление о его жизни имею. Мне показалось, что Генрих тут показан слишком безвольным для человека, который решился на такие реформы в области церкви, и сменил 6 жен, при том что только одна, Джейн Сеймур, родившая ему единственного наследника,ушла из его жизни не по его воли — умерла своей смертью :lol: Анна черезчур истерична для женщины, которая изменила всю историю Англии и повернула ее на новый путь.
Lfif

Значимость личности Марии вообще преувеличина, а уж тем более ее добродетель:) (Например, до Генриха она уже была любовницей французского короля Франциска 1 и несокльких его придворных, и из Франции ее выперли чуть ли не за распутство:) ). К тому моменту, как Генрих увлекся Анной всерьез, Мария уже была прошлым, т.е. Анна вовсе не отбивала титулованного любовника своей сестры. Ну, по историческим несовпаденияем продолжать можно долго.
В целом фильм оставил приятное впечатление и желание пересматривать скорее ради эстетики и любимых актеров:)
Lfif

Смотрела давно, понравился. Как сказал мой друг: полфильма делали детей, полфильма рожали)) А мне понравилось)
Веточка

Lfif
Даш, да я потом уже поняла, что что-то не так написала, но исправляться не стала
история - вообще не мой конек. У меня с числительным туго :lol:
Jane Foxman

Даша, еще Анна Клевская казнена не была :) Она быстренько дала Генриху развод и стала называться "Любимой сестрой короля" :wink:
Вита

Вит, тык казнены были вообще только Анна Болейн и Кэтрин Говард, кажется:)
В общем-то, Екатерину Арагонскую тоже не казнили, просто сослали в монастырь :lol:
Я писала "ушла из ЕГО жизни не по его воли", т.е. он с ней не хотел расставаться, а вроде очень даже ее любил:)
Lfif