смотрю и плачу

2008-06-06 04:48:06
Только что посмотрела эстонскую картину "класс" режиссера Ильмар Рааг.
я даже не плакала, я рыдала взахлеб(сцена: Йозеф и папа).
фильм в 2007 был номинирован на оскар как лучший зарубежный.
в связи с этим стало интересно: есть ли у вас такие фильмы, которые заставляют плакать? ведь не всегда любимые фильмы совпадают с теми, которые так сильно задели, так что речь не обязательно именно о любимых...
да и слезы разные бывают: где-то можно заплакать от трогательности момента, а тут боль.
yohji yamamoto

Для меня это "Жизнь прекрасна" Роберто Бенини. Впечатление оставил настолько сильное, что я никогда по собственной воле не буду его пересматривать.
А из наших это "Чучело" Над ним плачу, но пересматривать буду. И мне всегда очень обидно, что такое обещание таланта осталось не реализованным.
Вита

Былый Бим Черное Ухо

Рыдала,аж больно в груди было.После фильма отходила долго.Очень понравился фильм.Но смотреть больше не буду.Тяжело
Шурик

"Список Шиндлера" - пересматриваю очень редко, если случайно на него попадаю по телевизору...
Инна

"Страсти Христовы". Очень меня поразил. Второй раз смотрела, еще больше рыдала.
Megera

У меня такой фильм -"Догвилль" с Николь Кидман. Не пересмотрю ни за что, слишком сильное впечатление и тяжёлый осадок.
al-aziz

кажется "куда приводят мечты" он называется. рыдаю от первой сцены до последней. но не могу сказать, что он мне очень нравится.
два фильма, которые могу смотреть бесконечно и каждый раз плачу как первый - это "офицеры" и "благословите женщину"
olfi

из детско-юношеских - "Белый Бим".. "Это было у моря" -(этот фильм вообще мне запал в душу навсегда)
"Иди и смотри", "А зори здесь тихие", "Они сражались за родину" и другие старые фильмы о войне..
и вообще - многие советские фильмы у меня вызывают подобные чувства... не пойму почему, но из иностранных не могу выделить - да, многие по воздействию очень сильны - но плакать - почему-то не получается.. наверно - "трудности перевода" :wink:
скорпиошка

Я плачу над всеми выше перечисленными, еще есть любимы плаксивые сцены "вам и не снилось", "Летят журавли", "Город ангелов" :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Delfi

А я, наверное, одна такая толстокожая - вообще редко плачу :) Только в минуту сильнейших личных переживаний... А фильмы - часто берут за душу, некоторые пересматриваю, некоторые не могу смотреть повторно... Но до слез меня еще ни один фильм не доводил :roll: Единственное, слезы наворачиваются каждый раз, когда идет минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне... Но это, видимо, еще отголоски патриотического советского воспитания... :roll:
alop

Былый Бим Черное Ухо не смотрю вообще, не могу,
могу "взрыднуть" в финале "Москва слезам не верит" и "Зависть богов"

да и вообще, если настроение соответствующее, то бывает.. :-)
Marusia

"Необратимость"... тяжелее фильма не видела. Рыдала и во время и после... Долгое время не могла прийти в себя. Не отважусь еще раз посмотреть его.
ele-ale

я всегда со смаком рыдаю над "унесенными ветром", когда Ретт уходит....

ну а "белый Бим" это один из ужасов детства...я раньше даже не включала телевизор всю неделю, если в програмке видела этот фильм

нельзя такие фильмы детям показывать
mtvtatyana

А я стараюсь не смотреть фильмы, над которыми точно знаю, что буду рыдать. Вот про "Белый Бим черное ухо" много слышала, но смотреть его не буду. Очень близко к сердцу все воспринимаю, боюсь после него придется валерьянкой откачивать. А так бывает пущу слезу на трогательном моменте.
Volna

""белый Бим"...нельзя такие фильмы детям показывать" - а может, нужно?.. я в детстве прочитала книгу - страницы мокрые были от слез. фильм досмотреть до конца не смогла. но вот теперь у меня не возникнет ни капли жестокости по отношению к любому животному. так что, может, хорошая профилактика все же?.. :roll:
zanoza

gayane, слушай, не знаю...я не считаю это профилактикой жестокости, но я просто не готова была к тому ужасу...

но я уверена что и без фильма у меня бы не возникло ни капли жестокости...тут или любишь или нет
mtvtatyana

mtvtatyana, может быть... :)
zanoza

про Белого Бима - согласна с Татьяной (( Один раз прочитала, нарыдалась и с ужасом потом подходила к полке с этой книгой. Слишком оно...... Может, возраст неподходящий.

Я плачу над фильмами почти всегда :) Последний раз рыдала, пардон, над последней серией 4 сезона House M.D. (там как-то со смаком убили любимую женщину самого положительного героя - зачем??? не понимаю...).

Театр, надо отдать должное, меня пронимает "на дольше". Из последнего - "Night and day", монолог Фредди.
AleNick

Из последнего просмотренного по тв ..над "зеленой милей" , после "Рассекая волны" не по-детски колбасило. Не знаю зачем пересматривала...

AleNick , а кого они там пришили то?в House M.D.
:roll:
Давита

AleNick :evil: :evil: :evil: :evil:
Это было нехорошо с твоей стороны!!!

Я плакала на "Танцы с волками", когда он один вокруг костра танцует :cry:
Замбези

AleNick, мы вдвоём с мужем над "любимой женщиной самого положительного героя" рыдали. Хотя мне она не очень нравилась.
ele-ale

ele-ale
ага ((( мы тоже (( Я вообще неделю страдала..... хотя она мне тоже не нравилась :) просто как-то очень со смаком её... того... все мелкие страдания показали ((( Низя так! оно на плохие мысли наводит (((

Замбези
прости меня!!! ты, видимо, ишшо не смотрела? :oops:
AleNick

AleNick, угу, я еще только в процессе.
Замбези

Страсти Христовы, Город Ангелов, Необратимость, Холодная гора, Куда приводят мечты.
Больше не помню.
*Аленка*

Я недавно смотрела "Белый плен" - это про то, как люди эвакуировались в срочном порядке с полярной станции, а упряжку собак взять не смогли с собой, и бедные собачки на полгода остались одни среди снегов. Жутко и жалко :cry: Плакала в подушку :cry:
Natusya

ой, а меня 2 фильма из 3 до слез доводят, особенно в период ПМС 8) :lol: так что даже перечислять не буду.

так, чтоб надолго в душу запало...не знаю, ничего на ум такого не приходит. очень быстро забываю все просмотренное
girl

Я обычно не плачу, но над одним из самых моимх любимых фильмом "Танцующая в темноте" тут утирала слезу. Такая уж там Бьёрк трогательная в своей несчастности ...

"Белый Бим" - это действительно ужас детства... Я до сих пор помню эту, прямо, физическую боль от горя... Если бы я могла выбирать задним числом, то предпочла бы не смотреть.

И еще ... признаюсь :oops: Я всегда рыдаю от пенсионерской передачи "Жди меня". Во не смотрю ее год, потом краем глаза увижу, и всё - навзрыд! :oops: :oops: :oops:
proMashka

"Куда приводят мечты"- смотрела, когда надо было снять стресс с кучей одноразовых платков.
9 миля- от жалости к чернокожему великану

да, любой фильм о любви или детях, пусть даже со счастливым концом щекочет нос
:roll:
Асисяй

Ась наверно Зеленая миля?

мне тоже миля очень нравится, это единственная книга, которая заставила меня плакать

а еще Реальная любовь очень плаксивый и добрый фильм
Delfi

тьфу ты

ага, Тань, Зеленая миля!

Асисяй