Посоветуйте мелодраму

2008-09-15 23:51:45
Очень хочется посмотреть что-то такое осенне-грустное,посоветуйте фильмы чтобы за душу брало и слезу выжимало.Чтоб можно было посмотреть перед сном.Заранее благодарна.
Пингвинка

ну, с моей т.з. "чтобы за душу брало и слезу выжимало" почти несовместимо с мелодрамой. Дам 2 списка: 1) что у меня "выжимает" 2) мелодрам

Легенды осени
Куда приводят мечты
Возвращение (и Звягинцева, и Альмодовара)
Сука-любовь
21 грамм
Вавилон
Море внутри
Класс

Из мелодрам:
Привидение
Босиком по мостовой
Мачеха
Долорес Клейборн
Дневник памяти
yohji yamamoto

"Между небом и землей"

"Куда приводят мечты" прочитала, вот теперь страстно желаю посмотреть ))
Мурка

Осень в Нью Йорке
Сладкий ноябрь
terve

Я согласна с terve. Обрыдаться можно...
Вита

Знакомьтесь, Джо Блек.
Город Ангелов.
Фрида.
Влюбленный Шекспир.
PS Я люблю тебя
Пока не сыграл в ящик.
Такая-Сякая

-"Мужчина и Женщина" -Лелюша
-"Превратности любви" Уилларда Кэрролла -фильмов с таким названием довольно много, нужен С Кински, Анжелиной Джоли и Ш.Коннери
-"Соседка" Трюффо. потрясающий фильм (В принципе многия фильмы Трюффо)
-"Опасности Любви" -С Пенелопой Крус, эдакие испанские сантименты
Давита

"Холодная гора" с Николь Кидман, Натали Портман, Рене Зельвегер и Джудом Лоу.

Ну и девочки уже написали: "Легенды осени", "Город ангелов", "Куда приводят мечты", "Знакомьтесь, Джо Блэк" :thumbsup:
*Аленка*

Мне после фильма сука-любовь не плакать, а повеситься захотелось :wink: Фильм хороший, но он из разряда не просто поплакать, а еще и подумать :wink:
Chica

спасибо вам!!некоторые фильмы я конечно смотрела.Счас все выпишу на листик и завтра потрошить магазины с двд.Кстати где самый огромный выбор двд?Чтоб не только новые фильмы были.
2 Патрикеевна сибирского цирюльника смотрела два раза-оба раза плакала.Но еще раз смотреть не хочется.
Пингвинка

Патрикеевна спасибо.Рада встретить еще одну "плаксу",а то я думала одна такая сентиментальная.Мне после таких фильмов легче делается,а то осеннюю пору тяжело переношу.
Пингвинка

Пингвинка, а зачем тебе DVD? Из интернета можно многое скачать. Я так из нашей локальной сети все фильмы беру :)
*Аленка*

*Аленка* -я тоже так делаю когда фильмы скачиваются-но бывает запаролены или экранки и качество фу!мне нравиться смотреть в хор.качестве .Счас вот с инета качаю фильм один-уже часа три точно-ужасть. :D
Пингвинка

"Завтрак у Тиффани" ...
в отличие от книги , фильм с более привычным и жизнеутверждающим концом.

Очень подходит к вечернему просмотру на диване, закутавшись в плед, с чашечкой чая с мятой или горячеим шоколадом... Мне даже удалось пустить слезу, но это по настроению .. А музыка очень "осенняя" , успокаивающая и распологающая ко сну...Да и вообще на Одри Хепберн всегда приятно посмотреть.. :)
Ksuha

кстати, несмотря на то, что фильм "Завтрак у Тиффани" со счестливым концом, я ревела... :oops: :lol:
zanoza

счАстливым, конечно же!
zanoza

а я обрыдалась в финале "зависть богов"...

что, в принципе, мне не свойственно
Marusia

7 жизней... с Вилл Смитом... два дня плакала...
pipisa

Вспомнился фильм "Мосты округа Мэдисон" с Мэрил Стрип и Клинтом Иствудом. Смотрела однажды и очень давно, хотелось бы пересмотреть :thumbsup:

ОФФ. "Завтрак у Тиффани" - фильм потрясающий (одна музыка Генри Манчини и Хепберн в главной роли чего стоят), но по драматургии очень проигрывает книге :? Жаль, что фильм получился "по мотивам"
tigra

"Осень в Нью Йорке"
"Приведение"
"Босиком по мостовой"
Что на ум пришло... а вообще во многих фильмах можно поплакать...
Барбара

недавно посмотрела "Кит".. как не странно, понравилось, несмотря на незатейливый сюжет..
скорпиошка

"Стрекоза"... пишу и слезу утираю :cry:
Барбара

Недавно посмотрела "Дрянную девчонку"!Правда, это скорее комедийная мелодрама.Рекомендую
БегЛянка

Пингвинка писал(а):2008-09-15 23:51:45Очень хочется посмотреть что-то такое осенне-грустное,посоветуйте фильмы чтобы за душу брало и слезу выжимало.Чтоб можно было посмотреть перед сном.Заранее благодарна.

Мульт Король левреально выжимает слиинку =)
Valera92

Вам уже насоветовали, конечно, много красивых и действительно слезливых фильмов.
Мои фавориты из этой тематики - Сладкий ноябрь, Дневник памяти, Разрисованная вуаль и P.S. Я люблю тебя. Ну и конечно вечная классика Титаник. Я смотрела уже раз 10, но все равно каждый раз как в первый.
Betsie