Фильм "Адмирал"

2008-10-10 19:30:56
Муж агитирует сходить на него в кино.
Кто-нибудь уже смотрел? Как впечатления?
Ksuha

Я видела только рекламку, после которой мне захотелось сходить. А что он уже идёт в кинотеатрах?
Murrr

Идет, со вчерашнего дня.
Судя по рекламе фильм сильный. Хотелось бы посмотреть.
Мурка

моя подружка зафанатела от Адмирала. говорит "сильное кино"
Viktori4ka

мне очень понравился, очень хороша там Лиза, фильм идёт 2 часа, а через какое-то время на орт будет показана десятисерийная версия этого фильма,осталось ощущение , что в киношной версии всё повырезали
missanny

даааамы!!
кто-нибудь знает, какая музыка звучит в фильме на балу?? именно на балу, а не под финальные титры?? очень понравилась!
Viktori4ka

Фильм хороший, местами сильный!
Мне понравился!
Мартолечка

вчера посмотрела, скаченный из сети.
впечатлил
Marusia

Не впечатлил. Ожидала чего-то большего. Трейлер прошибал слезу, а вот сам фильм подобных впечатлений не вызвал..
После просмотра посетило ощущение "ничего". Не как оценка, а как пустота и отсутствие чего-либо. Ну, посмотрели и посмотрели..
Хабенский прекрасени талантлив, как всегда.
Безруков смог вызвать неимоверное сочувствие своему герою. И даже где-то гордость за него, наверное..
Боярская, впрочем как и обычно, была никакая.. Ну не воспринимаю я её, как актрису.
Ковальчук было слишком мало, на мой взгляд..
В целом фильм заставляет задуматься о том, чему нас учили с чудесного октябрятского возраста и о том, чем это всё было на самом деле.. Как-то так..
беркут

смотрели вчера - не понравилось вообще.
- фильм затянут, а под конец уже просто прислонилась к мужу на плечо подремать. после фильма ощущение сильной усталости

- сюжет - банальнее не придумаешь.
кое-какие моменты слизаны из Титаника (специально, наверное), но мы не оценили

- На мой взгляд, слишком много войны и излишнего натурализма. Смотреть как отрывает ноги-руки :yuck:

+ актерский состав порадовал, Боярская в том числе
Натулькин

Ну, смотря с чем сравнивать. Учитывая то, что щас в кино вообще идет далеко не фонтан - на уровне остальных многих фильмов - очень хорош! Другое дело, что при всей своей неплохости, назвать его очень хорошим или сильным тоже никак нельзя. По мне хороший, не жалею, что сходили, но не супер.
С Титаником тоже заметила сходство, - не понравилось. Бондарчук, отровенно достал. В каждой бочке затычка. но это, имхо, конечно.
yohji yamamoto

"очень хороша там Лиза"
"актерский состав порадовал, Боярская в том числе"

Ой, да вы что?! Надо посмотреть. Я думала, это красивое бревно в плане актерских способностей уже безнадежно :lol:
Замбези

А мне Боярская не нравится. Мне кажется, она не играет вообще. У нее выражение лица не меняется. По-моему, она что
-"а хлеб свежий?"в магазине что
- "а мы с вами так и не потанцевали" в картине произносит совершенно одинаково. А мужчины, аха, очень классно играют!
yohji yamamoto

Йоши, так и я ж о чем. Правда, "Адмирала" еще не смотрела, но в предыдущих двух фильмах...

П.С. А кстати, может быть, про хлеб в магазине она спрашивает очень даже эмоционально - мы ж не видим ))
Замбези

Ну может, у нее и хлеб, и танец одни и те же эмоции вызывают :).
А вообще, она меня как-то в Иронии не впечатлила. А Адмирал еще не видела.

Коринна

А какое сходство с "Титаником" кроме военного оркестра, который был призван народ вдохновлять? ничего другого не заметила...
беркут

ну как же. Титаник тоже начинается с бабульки, которую пригласили для воссоздания реальной картины. В Титанике ожерелье, тут рамка с фото. Там она вспоминает, как она по лестнице спускается, тут - как в зале познакомились...
yohji yamamoto

о, точно ж!
я в конце мужу тоже сказала, что "Титаник", мол, все в зале собрались и развлекаются
сейчас что-то заумничалась и запамятовала совсем... :roll:
беркут

что -то я уже не хочу на него :roll:

mtvtatyana

Ну, Тань - у каждого мнение своё. :roll:
беркут

Внесу и свои 5 копеек.
На мой взгляд, кино еле-еле тянет на тройку. И вот почему.
Сама история жизни и любви адмирала Колчака - тема благодатнейшая для журналистов, литераторов, сценаристов, режиссеров. Ничего выдумывать не надо! Бери и пиши, почти с натуры. Но писать с натуры надо талантливо. А у создателей с этим оказалось плохо.

Первый и очень жирный минус: Фильм сам по себе не целостен. Есть отдельные яркие эпизоды, некоторые даже очень сильные. Но ощущения цепи событий, которые бы, как по нарастающей, вели к трагическому финалу нету. Вообще нет этой самой цепи. Все в разброс.

Второе: Мне вот интересно, какая была задача у создателей ленты? Создать патриотический фильм? Показать героическую личность? Или сделать историю любви? Видимо, хотелось всего и сразу. Чтобы охватить по максимуму всех и вся. Но не получилось. Точнее получилось очень поверхностно. А мне думается, что и патриотическую тему можно было сделать сильнее (скажем, у Михалкова это отлично получается), и любовную лирику сыграть мощнее. А так только и приходилось вспоминать великого Станиславского с его "НЕ ВЕРЮ!".

Третье: Игра актеров. Ну про Елизавету даже ничего писать не буду, смутно надеялась на то, что ее таланту просто еще не дали раскрыться, что роли доселе не те были. "Адмирал" развеял все мои последние надежды. Что касается других, то мне кажется СЛАБЫЙ сценарий стал виной тому, что многие актеры не смогли раскрыться. Например, Егор Бероев (он потрясающий актер, достаточно вспомнить фильм "Папа"), а тут - никакая роль, слабое исполнение, незапоминающиеся реплики. С Ковальчук та же история. Только Хабенский - сыграл на очень хорошем уровне. Но вот ему бы сценарий другой, партнеров иных... и тогда, может, был бы и шедевр. Но шедевра не вышло.

Вообщем, я, если честно, очень огорчилась, так как, сделать действительно можно было бы ПРЕКРАСНОЕ КИНО. А получилось что-то на уровне телевизионных сериалов.
Такая-Сякая

Тань, сходи, по мне так хороший фильм, не без косяков конечно, но в целом неплохо! Хабенский в мундирах - ммм... Вообщем красивый фильм.
bibi

Такая-Сякая
В точку прямо!!! Сегодня прочитала, что изначально отсняли 10- или 8-ми серийный сериал, а потом нарезочку сделали, чтоб денюшки собрать! Сериал соотвественно будут показывать по Первому каналу)
Мартолечка

по поводу игры Лизы Боярской- у всех свое мнение, а лично мне просто приятно на нее смотреть, независимо от того , как она играет :lol:
missanny

слышала , что есть книжка-письма Анны и Колчака, никто не видел, где продается?
missanny

missanny в интеренте есть
Marusia

а где?
missanny

яндекс - найдётся всё :)
*Аленка*

Меня фильм тоже не впечатлил. По рекламе - ожидала намного большего. Еще сходство с Титаником, кстати, - как погибает главный герой. Колчака застрелили, а потом он медленно уходит под воду. если бы увидела этот момент по телевизору, точно подумала бы, что Титаник смотрю.
Перепетуля

Такая-Сякая вы отразили все эмоции, которые вызвал у меня этот ФИльм! :rose:
А вот еще добавить хочу такую вещь, шла исключительно потому, что Муж очень хотел пойти, с чётким ощущением, что буду обманутой, .. если честно мне было жалко даж 200 рублей, потому что в последнее время у нас научились снимать Трэйлеры, а не ФИльмы целиком а когда я узнала, что это порезанный сериал, так вообще расхотелось, объясните мне - ЗАЧЕМ идти в кино на фильм, если потом будет 10 серий по телеку бесплатно??:) Что за массовая истерия, как зомби честное слово, надо обязательно заплатить денежку умным дяденькам, которые нас откровенно обманывают, чтобы втюхать нам, то, что и так показано будет потом и окупиться за счет рекламы в прайм тайм, это называет Жадность и Наглость, а у нас все ведутся, и поэтому обидно за наш продолжающий загнивать кинематограф..
pleasure