Любители ужасов... СЮДА!!!!

2008-11-21 13:02:37
Поделитесь, плиз, какие страшные фильмы вы смотрели в последнее время! Обожаю ужастики, но что-то никак не испугаться толком. Единственное, что сильно устрашило моё воображение - это "Зеркала". Жуть... А что ещё?
Барбара

Обожала ужастики в юности, а последние года 2 вообще их смотреть не могу. Прямо в дрожь бросает от одной рекламы. Особенно про человеческих маньяков ... как подумаю, что и в реальной жизни такие больные люди есть. бррр...
А вот всякие "Монстро" могу и сейчас посмотреть.
ele-ale

девчата я к вам, обожаю ужасы... не люблю только про зомби, а предпочитаю мистику
screw

Я тоже люблю мистику.
Попробуйте пересмотреть "Изгоняющего дьявола" все части, "Кошмар на улице Вязов".

А еще хороши японские фильмы ужасов. Вот где действительно мистика!!! :thumbsup:
SeStrA АлисА

Согласна про всяких монстров смотреть не страшно. Скорее даже смешно!!! "Дьявола" посмотрели, "Вязов" тоже... А смотрел кто-нибудь "Звонок" японский??? Мы с мужем посмотрели американский. Обе части за один вечер. Где надо пугаться так и не поняли. :roll:
Барбара

я смотрела "звонок" обе части, но мне лично японские ужасы нравятся через раз, есть такие мутные что можно посредине фильма выключать...
screw

И я к вам)))))
"Звонок" японский смотрела.. ну как-то не впечатлил.. американский больше понравился..

Можно попробовать посмотреть "6 демонов Эмили Роуз", правда некоторые моменты просто неприятны) Там не ужастик, а тоже больше мистика..
friya

я люблю типа "комнаты 6" фильмы и фильмы по Кингу
screw

Фильм "Номер 1408" (цифры, к сожалению, могла напутать - не помню точно!) - очень впечатляюще! Кажется, тоже по Кингу.........
SeStrA АлисА

SeStrA АлисА

название не перепутала :) уже поставила в закачку
screw

А я вот последний ужас посмотрела, не особо впечатлил, "Призрак красной реки"
Котенок2007

Призрак красной реки по сути очень на "Твин Пикс" похоже.
Я обожаю все фильмы по Кингу... "Особняк Красная Роза", "Нужные вещи"...
Классику ужаса люблю: "Кошмар на улице Вязов" :thumbsup:
Некоторые из молодежных хорроров... "Я знаю, что вы сделали прошлым летом", "Крик"..
Ненавижу мясорубки "Пила", "Дом 1000 трупов" и тому подобную гадость.
LedySPb

спасибо за наводку, классный фильм оказался - я и люблю такого плана фильмы
screw

"Другие" с Николь Кидман
"Готика"
yohji yamamoto

"Другие" смотрела. Не испугалась ни капельки!!! Зато фильм сам по себе очень интересный. И Кидман там классно сыграла :thumbsup:
Барбара

Я вообще ужасы не люблю. Так как пугалась даже на фильме "Челюсти" :lol: Но иногда, под настроение смотрю.
Звонок японский мы с мужем в прокате брали когда о нем еще и не говорили толком. Лет, наверное, 6-8 назад. Оооочень пугательная штука. Американский после японского на хи-хи пробивал :)
А из последнего, два раза со смаком пугалась в кинотеатре на фильме "Я - легенда"
А так оюблю вампирно-оборотническую тему 8)
Вита

"Другие" просто прикольный фильм, когда в первый раз смотрела концовка потрясла и почему то мне было страшно в первый раз 2 раза - сцена с книгой мертвых и сцена с девочкой в наряде перед причастием :oops:
screw

А меня вампиры так смешат.... Можно даже вместо комедии фильмы про вампиров смотреть)))) :lol:
Барбара

Из последнего запомнился фильм "Ключ от всех дверей" с Кейт Хадсон. Это скорее не ужасы, а мистика.
"25-летняя Кэролайн Эллис устраивается работать сиделкой к пожилому инвалиду Бену Деверо, владельцу огромного особняка неподалеку от Луизианы. Его жена Вайолет вручает девушке универсальный ключ от всех дверей в доме.

Однажды Кэролайн обнаруживает секретную комнату, расположенную на чердаке с массой мистических предметов. Хозяйка утверждает, что вещи принадлежат бывшим владельцам, которые занимались черной магией. Вскоре Кэролайн становится свидетельницей довольно странных и необъяснимых событий и решает, во что бы то ни стало, разгадать секрет таинственной комнаты…"
*Аленка*

*Аленка* Смотрела, смотрела... по СТС показывали. Мне понравился. Интересный фильм. Но не страшно. :oops:

Я "страшноту" фильма так оцениваю: если после просмотра я не боюсь идти одна в ванну, значит не ужастик! А вот если идти до ванны одной жутко, значит фильм удался!!!! В таком случае мужу приходится сопровождать меня :lol:
Барбара

Барбара, наш человек! :lol: У меня такой же критерий.
"Ключ от всех дверей" интересно, но не страшно.
"Другие" для себя причисляю к классике мистики, но это не ужастик.
"Готика" не впечатлила вообще...
LedySPb

Знаете, что я забыла????? "Твин Пикс"!!!! Сериал. :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
LedySPb

После "Я-легенда" мне было не то что страшно до ванной идти, мне было страшно одной дома оставаться - 30-летней дуре :lol:
Ночами просыпалась и прислушивалась к дыханию дочки в кроватке, и меня напрягало что она спит одна.
Вита

Вита
Ну ты даёшь))))) Они такие смешные эти монстры))))))) :lol:
Барбара

у меня тоже критерий ванная, но если честно так меня пугало только несколько фильмов по началу, а потом как то привыкла... было время когда я в день смотрела по 4 фильма ужаса и больше ничего кроме них
screw

вчера смотрели "Мглу" по Кингу. в некоторые моменты на кухню даже уходила. жутко. и как всегда не просто ужасы, а со смыслом..
Becky23

А я ночью в ванную и без всяких фильмов боюсь ходить. Фантазия слишком буйная. :D Причем, в родительском доме такого не было, а вот у мужа -бррр...

А ужастики весело большой компанией смотреть. :thumbsup:
ele-ale

ele-ale
Когда смотришь большой компанией, теряется весь "вкус" ужастика. По хорошему их надо вообще в одиночестве смотреть.
Барбара

Я смотрела "Мглу" и "Зеркала" - жутковато! Частенько с мужем перед сном ужастики смотрим. Недавно смотрели "Куб" и "Куб 2". Тоже ничего. В декабре вместо ужасов каждый вечер будем смотреть новогодние фильмы (типа "Один дома").
Дюшес

Дюшес
"Зеркала" оч. понравились.

"Один дома" - это уже классика, так сказать. Тоже очень люблю этот фильм)

"Куб" начала смотреть, но стало противно на первой же минуте (когда лицо у этого лысого развалилось). Не страшно, а именно противно. Муж досмотрел. Сказал ничего такой фильмец.

А "Мглу" сегодня закачаю. Погляжу)))))
Барбара