Загадочная история Бенджамина Баттона

2009-02-07 03:26:23
Очень сильный фильм. Рекомендую. :thumbsup:
Serg

Поддерживаю. Фильм просто потрясающий, лучший из виденных за последнее время.
Lfif

А по-моему полная фигня. Сам рассказ - да, а фильм - стандартная голливудская мутота. :roll:
Носик Курносик

очень! обязательно посмотрите :thumbsup:

yohji yamamoto

Просидела три часа зевая, ожидала большего :( Игра актеров высокая, фильм философский, но видимо я была в тот момент не в том настрое.
Delfi

А что вам понравилось? Им многие восхищаются, может я чего не увидела?
Delfi

Замечательная игра актеров, красивый фильм. Кейт Бланшетт меня радует во всех фильмах, и этот не исключение, очень убедительна и в образе юной балерины и умирающей очень пожилой женщины.
Сама история для меня оказалась очень захватывающей, 3 часа пролетели не заметно.
terve

Я смотрела дома. Фильм впечатляет, но затянут, в кинотеатре я бы не высидела.
МамаЛили

Я тоже смотрела, не скажу, что в восторге, действительно затянуто, но игра актеров понравилась, понравилось и разнообразие сюжетной линии.
Но если честно, сильной глубины не заметила.
Venera*

Посмотрели.
В бочке мёда плавают мерзкие пятна дёгтя, так что фильм не считаю достойным Оскара.
История уникальна, да. Ну так это заслуга автора книги.
Минусы (с моей точки зрения):
1) Грим (ранний возраст) После массы восторженных отзывов я не увидела супер-эффекта. Кое-где на мой взгляд даже компьютерная графика проскочила. Не впечатлило абсолютно.
:arrow:
беркут

2) Мурманск. Товарищи, ну стыд и позор. Ну почитайте в тупо в интернете, про что снимаете, картинки посмотрите.. В 40-е годы этот город представлял из себя деревянные бараки на заснеженных сопках, он только начинал расширяться.. Поэтому церкви с куполами и гостиницы типа "Англетер" с громким названием "Зимний дворец" меня реально улыбнули...
3) Ну и то, как буксир протаранил подводную лодку и (О, Боже!) ещё и умудрился её потопить - это вообще выше всяких похвал...

:arrow:
беркут

А вообще, я задумалась... Вот жил себе Бенджамин Баттон весь такой уникальный.. А что хорошего он сделал? Ведь абсолютно бесцельно прожил жизнь.. Даже образования не получил (первоисточник не читала, поправьте если что).. Так, слонялся по миру... Бесцельно, на мой взгляд..
Рискну противопоставить данному образу образ Форреста Гампа. Тоже не от мира всего... А какая глубина...
беркут

посмотрела дома,сама история очень интересна и актеры хороши,но слишком размазано и глубина какая?
viky7

Тоже посмотрели дома, не осилили с одно раза, досматривали на следующий день, уж очень затянуто!!! :?
Сама история интересная, но вот жил этот человек и наоборот молодел к своей старости, т.е. жил сам по себе и появлялся периодически у своей дамы!!!
Да про Мурманск тоже с мужем были в недоумении, такой отель!!!!!!
katirina

К началу Великой Отечественной войны в Мурманске насчитывалось уже несколько десятков кирпичных и каменных зданий, а население города достигло 120 тысяч жителей.

Изображение

Мурманск Проспект Сталина 1940

Serg

Изображение

Мурманск Пожар после налета. 1942 г
Serg

Подводные лодки в 2 мировую войну по большей частью были достаточно непрочными, так что протаранить буксиром можно было
Serg

Нашел фотку гостиницы из Мурманска

Изображение

Ул. Профсоюзов, гостиница "Cоюзэкспорт". Вид с пр. Сталина. 1940 г.
Serg

Изображение

Довоенный Мурманск. Улица Ленинградская. Справа – гостиница «Арктика»
Serg

Изображение

Магазин "Гастроном". 1939 г.
Serg

Serg, в Википедию я тоже заглянула после написанного ;)
Центр города действительно был застроен, соглашусь. Но общая картина далека от оригинала - медведей не хватало в кадре для большей убедительности.
Кстати, Вы были в Мурманске?

Вот про таран подлодки не убедили.

Я помню, что Вам фильм понравился ;)
беркут

Да, я изучила данные фотоматериалы на других сайтах.
Наличествовали и каменные постройки - здесь я поторопилась. Но вот с гостиницей-то всё равно лажа получилась.. ))

А как вам форма советской армии 70-х?
(готовлюсь к валу картинок)
беркут

Я согласен что картинки один в один с фильмом быть в Мурманске не могло. Большая часть города и правда были деревянные дома, бараки и склады. Но то что английски дипломат мог жить в хорошей гостинице я уверен. А вот что там делал главный герой - простой матрос =)
Serg

По поводу тарана
http://www.navy.ru/history/events/taran.htm

Вот например пример, в котором судно потопило лодку и вернулось в порт. Так что можно предположить, что возможно потопить и утонуть самим.
Serg

Я читала про этот случай..
Эсминец.
Но не буксир, который стал военным кораблём по воле случая и не обладал ни бронёй, ни спец. обшивкой. Разница в весе, материале, силе удара...

(или я зануда, или мы тут сейчас всю тему зафлудим))
беркут

А вы еще вспомните, как они водку пили :lol: :lol:
Кисонька

Для меня это фильм про вечное одиночество уникального человека. При чем неважно, какой он. В данном случае его уникальность необыкновенная, но суть от этого не меняется - такие люди вынуждены идти по жизни одни, любимые люди только время от времени пересекаются с ними ненадолго и снова уходят... И даже когда они рядом, одиночество не может уйти полностью испариться.
Я честно говоря никогда не любила Брэда Пита. Но в последнее время все чаще вижу в нем Актера с большой буквы А:) И Кейт Бланшет великолепна... И каждый кадр такой гармоничный по композиции, цветам, светотени... И все вместе навивает легкую грусть.
Lfif

Serg, спасибо большое за фотографии, они меня успокоили:)

беркут, немного резануло твое высказывание "А что хорошего он сделал? Ведь абсолютно бесцельно прожил жизнь.. Даже образования не получил" Не возражаешь, я свои мысли приведу по этому поводу?
Lfif

А что хорошего ДОЛЖЕН селать человек, чтобы С ЦЕЛЬЮ прожить жизнь? На мой взгляд, жизнь - УЖЕ достаточная ЦЕЛЬ! И прожить ее - значит достигнуть цели. В идеале человек должен прожить жизнь с наибольшим комфортом ДЛЯ СЕБЯ и наименьшим вредом ДЛЯ ДРУГИХ. Все. По-моему, Бенджамин полностью выполнил свою миссию. И про образование улыбнуло:) Неужели главная цель в жизни человека - образование?:) Это может быть промежуточным звеном на пути к цели отдельно взятого конкретного человека, но целью самой по себе - вряд ли:)
Lfif

"И каждый кадр такой гармоничный по композиции, цветам, светотени" Даш, я вижу ты сильно увлеклась фотографией :lol: :lol: :lol:
girl