'Юленька'

2009-02-20 16:17:00
18го числа не премьерном показе смотрели в Радуге..

Это абсолютно не мистика,как написано во многих анатациях, скорей психологический триллер. Качественно новый уровень нашего кино.
Очень понравилось. Нотки "Чучела", вроде бы что-то голливудское,но с нашим привкусом. Сначала вроде бы как-то непривычно русский фильм такой смотреть,а потом всматриваешься,понимаешь..

имхо,конечно=)
NiSe

хочу сходить посмотреть,где еще показы будут?
viky7

в Мираж синема точно будет, по поводу Кронверков и Каро не знаю=(

отпишись потом=)
NiSe

NiSe! Спасибо! а я то думала, что это какой-то страшный фильм) я ужастиков боюсь и после просмотра таких фильмов в туалет боюсь ночью ходить :lol: а сейчас в моем состоянии мне даже от рекламы как-то жутковато становится)
нууу, значит можно смотреть :thumbsup:
DiNastiya

Фильм может быть немного жесткий, но сильный..и ужасов-фанастики нет=)

Мне кажется,что они ошиблись с афишей..уже очень она жуткая..
NiSe

Посмотрела. Понравилось. Только Башарова жалко, все-таки надеялась на хороший конец.
Tender Kiss

да..я тоже до последнего надеялась..
сам Башаров сказал,что ..кхм..вырывание позвоночника очень символично - т.к. сам герой Башарова бесхребентый человек..
NiSe

Смотреть можно
Не понравилось.
Как триллер может фильм и ничего себе. В остальном, ни смысла, ни морали, ничего....
Злые, мстительные, безнаказанные дети и, как правильно выразилась NiSe, бесхребетный главный герой.
Что хотели донести авторы остается загадкой.
Мурка

я тоже посмотрела в Каро,фильм вроде неплохой,но какое то чувство, непонятное, недосказанности что -ли осталось в фильме,короче концовка не хеппи енд и мне это не понравилось,Башарова оч жалко было
viky7

Смотрели с мужем вчера.. Нам понравилось! Понравилось то, что держит в напряжении не тем, что кто-то выскочил из-за угла и кого-то захавал или порезал на куски особо ужасным способом, а именно диалогами, атмосферой и пр., без всяких монстриков!
Башарова было жалко, но как-то сразу поняла в начале фильма, что это он "мужчина 32 лет"
friya

"Что хотели донести авторы остается загадкой."
А донести хотели именно это - мстительная безнаказанность детей, до которых взрослым нет дела, и равнодушная жестокость взрослых, для которых "марширующие под барабанную дробь" девочки - воплощение порядка и благополучия. И "бесхребетность " главного героя, который после измены, стал жертвой шантажа, и потеряв внутреннюю силу, не смог дать отпор маленькой девочке. Фильм еще и о том, что мы на перепутье, что нет у нас морального права (утрачено оно в наши дни). быть для детей образцом для подражания.
Я бы сказала, что это психологическая драма с элементами триллера и мистики.
Connor

А мне кажется и не нужно искать в этом фильме глубокий смысл. Впечатление чисто на визуальных эффектах, а так... так себе. По стилю съемок фильм напомнил "Богиню" Литвиновой. Но только внешне, не содержанием!
Носик Курносик

"Поиск" не при чем, на мой взгляд. Просто у каждого из нас при просмотре возникают определенные эмоции, чувства и мысли. Мы все разные - кого-то фильм задевает, кого-то нет.
мар-ришка

как говориться - на вкус и цвет фломастеры разные=)
NiSe

Посмотрели вчера, что сказать, снято хорошо, но игра актеров настолько убога, как будто все с улицы, из всех понравился, как ни странно, Стреженов и девочка Лиза (по моему), которая с лошади упала..
Юленька - лучше бы молчала, когда молчит на нее можно смотреть:)) когда говорит:))) жутко переигрывает.
Башаров никогда не блестал особо, но тут прям развалился ...
Мама нимфоманка тоже была не в тему:)
Такое чувство было, что у дочки мамин мозг,а у мамы дочкин.
Если наши продолжат снимать такого рода кино, надо более четко проработать сценарную линию и подбирать актеров не за красивые глаза, и тогда будет прогресс.
Об идее фильма.
Двойные стандарты притянуты за уши, если бы герой стал свататься к мамашке - то было бы все понятно, а так ... такое чувство было, что Юля сама все подстроила и потом сама всем отомстила - игры с самой собой - от нечего делать.:))
Так что тема не раскрыта.
pleasure

Фильм в принципе понравился, но эффект недосказанности остался.
Все что-то ждала в конце, так и не дождалась.

"Такое чувство было, что у дочки мамин мозг,а у мамы дочкин" - тоже появилось такое чувство :))
И еще я не поняла при чем тут остальные девочки из класса, если это "игры" Юленьки.
Почему остальные девочки плясали под ее дудку??? ????
Alinyska

Фильм как фильм. Интерьеры понравились, сочетание, своего рода эклектика,старые совдеповские квартиры, капающие краны как в коммуналках и т.п. и на фоне это жк-плазменный телевизор,компьютер и т.п.
Понравились Стриженов, Купченко,Козючиц(мама Юли)-тоже в своей роли.

"Почему остальные девочки плясали под ее дудку??? ???"
потому что она обладает сверхлидерскими способностями и у них в авторитете, они безгранично ей подчинены. И потом не все девочки,а некоторые :wink: своего рода банда из 4х-5ти малолетних злых девиц,которые безнаказанно творят "свои дела",не надо забывать,что по сюжету Юля- "взрослый человек в теле ребенка".
tatoshka

Это понятно, но я ожидала все.....какую-то общую тайну что ли. А на деле Юленька просто искала себе полноценную семью.
Alinyska

Alinuska, согласна с вами.
Скажем, в сюжете погибшая девочка Соня,призрак которой вечно являлся гл.герою, так часто повторялись ее "приходы" в фильме,а в итоге,что с ней произошло -так и осталось неизвестно. :roll:
tatoshka

Фильм так себе. Не хуже среднестатистического американского "ужастика". Но!!! После фильма осталось очень гадостное ощущение. Неприятно всё как-то...
Барбара

Согласна с Барбарой, у меня тоже после фильма остались именно неприятные ощущения. А вообще то я на другой фильм ( комедию) собиралась, а попала на "Юленьку". Может быть ещё и потому испытала легкий шок от увиденного
Murrr

Посмотрели "Юленьку", не понравилось... не то что бы совсем, но вот про гадостное ощущение здесь совершенно верно написали.
*Аленка*

От сцены с позвоночником я были лично в ужасе :shock:. Наверное авторы этого и хотели.
Норушка