«Миллионер из трущоб»

2009-02-23 11:46:31
Понравился ли вам этот фильм?
Напишите о своих впечатлениях,пожалуйста.
zatanja

Я уже писала в другой теме. Фильм понравился очень, захватывающий сюжет, заставляющий переживать очень широкий спектр чувств)
Но "послевкусие" осталось очень хорошее)
Смотрела в кино, но DVD в коллекцию куплю обязательно
terve

Мне тоже очень понравился. Сюжет интересный и необычный.
Guest

Отличный, яркий фильм!
С хорошим сюжетом и ироничным концом :fist: :D
Всем настойчиво рекомендую!
proMashka

Понравился
lenok70

Очень понравился. Приятный, позитивный, невымученный! :thumbsup:
Носик Курносик

Фильм хороший. :thumbsup:

Этот фильм получил 8 статуэток :thumbsup: Не зря!!
Пингвинка

Статуэток Оскара))
Пингвинка

Хороший фильм. И очень понравилась музыка.
Feliz

Да, музыка супер!!! Фильм отличный! Тоже рекомендую.
bibi

Фильм суперский, и поплакала в кинотеатре и посмеялась :lol: А еще понравилась последняя песня :wink: ну как же кино про индию и без их песен и танцев. :D
Delfi

Ходили с мамаой вчера. До сих пор в шоке. Очень понравился, но мое материнское сердце разрывалось не части.
ладошка

даа? девочки, я вот вчера посмотрела дома, но абсолютно не поняла, за что этому фиьму столько оскаров дали :? вобще не зацепило :?
girl

угу. тоже на выходных попытались посмотреть. выключили после первых 15 минут.
Nikolasha

я смотрела в к/т
ОЧЕНЬ понравилось!
картинка красивая, музыка замечательная, операторская работа просто на 5+.
Дома бы, наверное, так не впечатлилась...

Ну и вообще - на фоне стандартных европо-американских фильмов такая качественная штука про индийцев - понравилось.

Отдельно интересно было смотреть на картинки Индии - в т.ч. трущобы и пр.
AleNick

girl, я вот тоже в большом недоумении по поводу Оскара. Фильм я смотрела в интернете.Когда про Оскара узнала, то удивилась.Сообщения на форуме прочла, решила фильм пересмотреть..))
Мне показалось, что фильм больше политическое значение что ли имеет, чем художественное.О нищете в третьих странах, о нарушении прав человека..

Я благодарю всех, кто свое мнение высказал.
Но лично я в большом сомнении..
zatanja

политическое значение? ну моежт быть... но я как-то не придала значения...

я скорее увидела весьма стандартную мысль - как человек может при большом желании и личной порядочности и высоких моральных ценностях выправить свою жизнь до достойного уровня при очень плохих начальных данных. Как-то так.
AleNick

ну, кстати, что касается именно сюжета, то не будь Индии, то он был бы весьма банален :) Совершенно ничего интеллектуального, нового.
AleNick

AleNick,

"человек может при большом желании и личной порядочности и высоких моральных ценностях выправить свою жизнь до достойного уровня при очень плохих начальных данных"

там не было такой мысли. он шел не миллион выигрывать, а ее искать.

не знаю. я вобще не поняла, что хотел сказать автор (режиссер или кто там) :?

вопрос к тем, кому фильм понравился: что вам в нем понравилось? чем зацепил?
girl

Маш,
ну так а где я сказала, что выправить свою жизнь = выиграть миллион? :wink:
Джамал - сирота в беднейшем квартале, крайне тяжелая жизнь - в результате при тех же исходных данных его брат стал бандитом без особых моральных правил, а он - пусть не очень высокая должность, но свё же приличный служащий. Ага, с мечтами и всё такое прочее.
AleNick

Ну, это конкретно тот вывод, который я сделала для себя. Не факт, что режиссер хотел показать именно это :)

Любительские рецензии можно вот здесь почитать:
http://www.kinoafisha.spb.ru/critic/rev ... s/5780683/

Читала много отзывов - в основном, конечно же, восхищения музыкой, картинкой и игрой актеров.

Плюс - интересная идея, что на игре Джамал не просто знает ответы, а вспоминает их из каких-то жизненных ситуаций.

AleNick

Лен,

я согласна про брата и про приличного служащего. Но как-то мелковато для оскара ИМХО. Игра актеров...ну не знаю. Мальчишки понравились, а взрослый Джамал...не, не то.

Вспомнить ИГРУ в играх разума - там да. А тут...даже не сравнить :?

Идея интересная. Но не более.

Вобщем, не знаю. Может, еще кто напишет?
girl

поняла - заткнулась :wink:

ЗЫ: для того, чтобы фильм восхищал _многих_, нужно, чтобы в нем была гармония
AleNick

AleNick,

да неееет, ты меня неправильно поняла. я тебя слушаю внимательно. просто не цепляет. думаю, может, кто-нибудь что-то другое в этом разглядел и укажет мне на то, что я пропустила.

"ЗЫ: для того, чтобы фильм восхищал _многих_, нужно, чтобы в нем была гармония"
по мне так он должен заставлять думать и сопереживать. вот честно, несмотря на то, что могу над всякой чушью пореветь, этот фильм вобще никаких эмоций не вызвал :?
girl

Поэтому я люблю смотреть фильмы в кинотеатре, там другая атмосфера, там полностью погружаешься в происходящее а дома либо копия с плохим переводом и видео ( а это очень портит впечатление) либо что то отвлекает и фильм смотришь кусками.

Мне понравилось всё вместе, и игра актеров и трущобы и хорошо подобранная музыка.

Delfi

Маш,
то есть, картины бедности и несправедливого с т.зр. Европейца отношения к бедному человеку низшей касты, картины, как детям глаза выжигают - тебя это ничего не заставило сопереживать?

А думать там правда - не над чем :lol:
AleNick

Delfi,конечно, в кинотеатре лучше..)) Но у меня нет такой возможности.В интернете все не так плохо и перевод нормальный. Но вот созерцание трущоб не впечатляет..Актеры?? Мне вообще показалось, что это не актеры, а детей и подростков с улицы набрали..И еще меня всегда раздражает,когда на экране темнота/сумерки, лица сливаются .. А в фильме этих сумеречных моментов много..))
zatanja

Delfi,

я думаю, то, что ты про кинотеатр сказала - чистейшая правда. верю, что от домашнего просмотра впечатление подпортилось. Но опять же, если вспомнить гениальные фильмы, то ничто не испортит впечатление. Максимум, ты поймешь, что такое кино с бокалом вина в голове и на сон грядущий смотреть не стоит и отложишь просмотр до следующего дня.

AleNick,

эта тема с несправедливым отношением...она не раскрыта. помимо того, что в наше время до одури банальна
girl

Я никому не хочу навязывать своего мнения, естественно что все воспринимают по разному. Я например не увидела там много темноты. Мне понравился маленький Джамал, мальчик очень хорошо сыграл. А еще я читала что вначале не знали как снимать Индию и в итоге оператор просто выходил на улицу и снимал живой город.
Delfi

>> Я например не увидела там много темноты.

аналогично :) Но, думаю, это эффект кинотеатра всё же...

>> эта тема с несправедливым отношением...она не раскрыта. помимо того, что в наше время до одури банальна

Ну, а как можно раскрыть тему с несправедливым отношением? Не совсем понимаю... Как во всех индийских фильмах, есть хорошие и плохие, плохие однозначно наказаны так или иначе, хорошие - обретают награду. Куда уж больше раскрывать?
AleNick