«Миллионер из трущоб»

Купили билеты, сегодня пойдем. Интересно, какие будут у нас впечатления :) Раз такие разные мнения тут и в рецензиях...
Darjushka

"Ну, а как можно раскрыть тему с несправедливым отношением? Не совсем понимаю... Как во всех индийских фильмах, есть хорошие и плохие, плохие однозначно наказаны так или иначе, хорошие - обретают награду. Куда уж больше раскрывать? "

Лена, не знаю как. Это не наша с тобой головная боль, а режиссера :wink: В фильме голопом по европам как-то показали...

Попробую потом как-нибудь пересмотреть. Может настроение не то было :?
girl

Мне фильм в целом понравился. Смотрели в кинотеатре.
Красочный, действительно хорошая операторская работа, идея сама по себе мне была понятна еще ДО просмотра (рецензий и отзывов я до просмотра не читала). Я поняла,что сюжет будет построен на отгадывании вопросов в шоу,исходя из " его жизни". В Индии никогда не была ,спасибо авторам,что показали ее во "всей" красе,было оч интересно увидеть быт и пр. . :thumbsup:
:arrow:
tatoshka

:arrow: История любви не взволновала совсем, в жизни они несколько раз пересекались,но он любил и хотел быть с ней ,а любила ли она??? значит составить счастье клерку она не хотела,говоря ему "ну куда я с тобой пойду?..куда" , а вот -"выиграй миллионы, это нас шанс изменить судьбу", миллионера любая полюбит получается, так? где же искренность и беззаветность чувств?
:arrow:
tatoshka

:arrow: В отношении Оскара.Нет у меня четкого стойкого ощущения (как например было от Титаника),что фильм прямо таки оскороносец да еще с таким кол-вом наград.Может быть в сравнении с другими представленными в этом году на Оскар картинами .... :roll:
вобщем , как в фильме ,вариан d -" так было предначертано" :lol:

Кроме "Лучший фильм" и "лучшая песня"-какие еще награды он взял, кто подскажет ???
tatoshka

лучший режиссер,
лучший адаптированный сценарий,
лучшая операторская работа,
лучший монтаж,
лучшая музыка,
лучший звук
Delfi

cпасибо :rose: а то я церемонию не смотрела.
ну вобщем-то ,в большинстве вроде все заслужено :thumbsup:
tatoshka

ну вот монтаж, операторская работа и пр. технические вещи - ладно. Но про лучший фильм не согласна! Если это - лучшее, что родил кинематограф за целый год, то я в шоке :?
girl

girl, а на ваш взгляд какой из представленных в этом году достоен звания "лучший фильм"?

Я хочу посмотреть еще "Бенджамина.." и еще возможно парочку из пред-х, хочу сравнить. :roll:
tatoshka

к сожалению, пока ничего больше не видела из кандидатов. теперь принципиально посмотрю.
girl

Я смотрела Бенджамина, но я свое мнение о нем уже писала в другой теме. Из этих двух фильмов Миллионер намного лучше.
Delfi

я из тех, что попали в номинацию "Лучший фильм" видела/пыталась посмотреть три: История бенджамина Баттона, Фрост против Никсона и Миллионер из трущоб.
Миллионер был единственным, который посмотреть не смогла. и не из-за эмоций (как, например, Титаник в свое время), а из-за ощущения какой-то муры. Может, конечно, это первые 15 минут, а дальше начинается ого-го какое действо, но начало - не хахватило.

все смотрела дома.
Если выбирать из этих трех, то мне больше понравился Фрост против Никсона, хотя и его непонятно за что выдвигали.
Nikolasha

не хахватило = не захватило

в общем, смотрю на номинантов - полное ощущение кризиса :(
а если в этом году еще актеры бастовать будут - вообще труба
Nikolasha

Ну, вообще-то Оскар уже давно чисто политическое действо в красивой обложке :wink: В этом году вдвойне-во всяком случае об этом говорили в каждой передаче и я согласна :wink: Нужно протащить решение о геев-вот и выигрывает Милк. Забыли, что где-то живут хуже, чем в кризисном США-вот вам Индия :lol: :lol:

Chica

А теперь по теме :wink: Девочки, вы все смотрели фильм на русском? Может кто на инглише-фильм же англоязычный.. :roll: В кино мы как все в этом году пропустили, вот думаю. насколько печально слушать весь фильм индусский акцент, может тогда уже русский смотреть вариант..
Chica

Мы так с мужем заулыбались одновременно, услышав голос Д.Диброва (озвучка ведущего шоу) :lol: муж еще сказал :"а почему не Галкин интересно? "..

нo.. это особенности русского перевода. :lol:
tatoshka

Галкин, видимо, нынче дорог =)
Кисонька

Я сделала вывод из этого фильма: все предначертано. И именно этой мыслью, на мой взгляд, пропитан весь фильм. Не Джамал вспоминает ответы, а жизнь/судьба его была построена так, чтобы, к сожалению, знать ответы.
Я могу провести некую аналорию с "Алхимиком" Коэльо.
После этого фильма начинаю задумываться "зачем со мной произошло вот это? Зачем то?"
ладошка

Ладошка, да, возможно именно таки есть :thumbsup: прочитала ваш пост и тоже так подумала...вспомнила " Алхимика" :D
tatoshka

Посмотрели вчера в кинотеатре. У меня тоже сердце разрывалось на части. Наверно слишком впечатлительная. И эти тяжелые впечтления не покинули меня до конца фильма. Второй раз смотреть не стану.
Самое забавное, что я ожидала легкого веселого "индийского" кино :) Хотя сюжет знала
Tutka

Почитав вчера эту темку, срочно побежала вечером смотреть) мне понравилось :thumbsup:
Но опять же фильмы для меня делятся на те, которые есть желание пересмотреть и те, которых хватает одноразового просмотра. Этот фильм для меня на один раз. Правда я уже давно не смотрела таких фильмов, которые хотелось бы посмотреть снова)
DiNastiya

Нам с мужем фильм понравился! Не самые лицеприятные зрелища там, безусловно, но сильно...

Не впечатлила Латика совершенно, как тут уже писали, не верится в ее чувства какие-то... :roll:

Мужу понравился брат Джамаля :) "Находчивый малый, быстро решает проблемы, хотя и не всегда хорошим путем", - как-то так он сказал :)

Ведущий шикарен, какая на его лице гамма чувств! И голос Диброва тоже порадовал (хотя саму передачу я у нас и не смотрела толком, просто понаслышке)
Darjushka

"Плюс - интересная идея, что на игре Джамал не просто знает ответы, а вспоминает их из каких-то жизненных ситуаций. "

мне тоже это очень понравилось)
и очень понра про последний вопрос,где он не знал правильного ответа
viky7

Боже.., как я отстала от жизни в последнее время.. Сегодня торопилась, чтоб успеть на него по.. 1 каналу :lol: Всё... Старею... Смотрю TV и забиваю на премьеры в кино :lol:

Мне фильм понравился! Тут без лести. Кажется.., первый раз, когда я "согласна полностью с Оскаром"
:lol:

+Лишний раз убедилась, что в России уровень образования много выше... , соотв-но и вопросы несколько другой сложности в подобной игре :wink: (Под "уровнем образования" читать НЕ диплом;), а уровень образованности сограждан:) )В фильме такие вопросы.. Мммм... Ну..., да.., ну да.. Ну, как-то так... :wink: Хотя.., возможно всё просто утрировано для сюжету :lol:
Nel2

Дарьюшка..,
кстати, "голос Диброва" - это как-то слАбо:)) Сам Дибров, ИМХО, у нас колоритнее, чем тот ведущий, который вам показался "шикарен":)) Посмотрите:)

У Диброва дико страдает дикция... Но... колорит в нём бОльший, чем в индийском коллеге.. Снова ИМХО :wink:

(P.S. Просьба не сравнивать Галкина ни с тем, ни с другим:) Ибо.. Не надо:))
Nel2

Ну, наконец-то и я посмотрела этот фильм до конца :lol: :lol:
Со второго раза, т.к. первый имела неосторожность смотреть на "английском" :wink:
Мое мнение-фильм очень украшает русский дубляж, появляется глубина характеров, которой нет в оригинеале. ИМХО.
В итоге, фильм понравился, сказать, что он сильнее других наминантов на Оскар..не могу, скорее очередной политкорректный приз :lol: В общем, хороший позитифф :thumbsup:
Chica

"Лишний раз убедилась, что в России уровень образования много выше... "
+1 :)
Фильм понравился. Но больше бы смотреть не стала
Мила-я

Смотрела в инете, теперь жалею, сама у себя украла часть удовольствия :D Фильм здоровский, по-моему. Ну, вот просто здоровский и все :) Очень понравилось, что в конце сделали танцы, стебно получилось :D Единственное, что смутило, что последним вопросом сделали такой элементарный (особенно посмешил вариант про кардинала Ришелье), хотя и понятно было, что их детская игра в мушкетеров где-то еще выстрелит . Но, вообще, странно, игра-то ведь задумывалась не для мальчика из трущоб, а вопрос на 20 миллионов...
Акула