Старые фильмы в цвете, стоит ли?

2009-04-28 12:42:21
По орт который день идет реклама, фильм "В бой идут одни старики" 9 мая покажут в цвете. Стоит ли чернобелые старые и любимые фильмы делать цветными?
Не потеряется ли изюминка? Вчера стала представлять например "Девчата" цветным, что-то все ж не то будет, по крайней мере для нашего и более старшего поколения. Мне так кажется. Может быть это сделали, чтобы более молодые люди заинтересовались и посмотрели?
Как вы думаете?
Олька

какая изюминка пропадет?

фильм старый, если бы он был специально снят в ч/б, а так я думаю что обработка его только улучшит
mtvtatyana

Олька, я с тобой согласна.
Барбара

мне тоже кажется, что что-то пропадет..
Marusia

надо посмотреть что бы понять

но вот мои свекры искренне удивились увидев рекламу "а он что ч/б?"
:lol: :lol: :lol:
mtvtatyana

Думаю, будет неривычно, но не хуже ) А вообще, им заняться нечем, что ли? Смысл проделанной работы в чем?
Замбези

Я тоже считаю, что ч/б фильмы не стоит делать цветными :?
frieden

Недавно очередной раз посмотрела фильм "Завтра была война" и с удивлением обнаружила, что некоторые сцены цветные. Не сказала бы, что фильм это может испортить... Если фильм хороший, с сюжетом. с отличной игрой актеров, то и цветной на черно-белом телевизоре неплохо смотрится. А уж наоборот - по-моему испортить невозможно. :wink:
Мелкий

"Унесенные ветром" тоже был снят черно-белым....
А как много фильму добавили краски!
Мелкий

Тут дела вкуса, кому-то нравится ч/б фильмы, кому-то в цвете. Мне цветные тоже нравятся.
Katerina_Sabanova

Мне старые фильмы в цвете, в отличии от черно-белых больше понравились.
Элина Борисовна

Ужасно раздражают привычные черно-белые фильмы в цвете. Кощунство какое-то.
Pesok

Черно-белые фильмы, черно-белая фотография - это совсем другая эстетика. Вопрос, мне кажется, надо ставить по-другому. "Старые фильмы в цвете. А зачем?"
Kalipso