Какую книгу на английском языке можно почитать?

Приветик всем!

Занялась изучением английского языка. Уже владею на среднеразговорном уровне. Сейчас вот хочу найти в интернете, или купить в библиотеке (неважно электронная эта будет книга или нет- главное - интересная) и прочитать книгу на английском языке. Говорят очень полезно для закрепления уже того, что знаешь, да и время от времени придётся заглядывать в словарь за переводом не знакомых мне ещё слов, что тоже очень хорошо. Но читать скучную книгу и переводить - мне не интересно. хочу найти что-то этакое, чтоб реально зацепило и дочитать до конца, и не забросить.
Кто-то здесь вообще читает книги на английском? Есть что посоветовать?
Vita-lina

У меня английский ниже среднеразговорного и я бы через каждые 5 слов лезла бы в словарь. :D Вы уверены что осилите? Я вот только смотрю сериалы на английском с русскими субтитрами - это намного полезней в плане произношения. Если же вы решили подтянуть грамматику, то лучше конечно заняться чтением.
Vika Summer

Добрый вечер. Знаете, заниматься английским сегодня очень полезно и популярно. Скачайте купр "Ешко". Старый добрый, проверенный годами курс. Их там сейчас очень много, но скажу Вам одно. Много людей по этому урсу изучали английский и никто не жаловался. А насчет книг почитайте романы Жуля Верна.
jeep123

Vita-lina писал(а):Приветик всем!
Занялась изучением английского языка. Уже владею на среднеразговорном уровне. Сейчас вот хочу найти в интернете, или купить в библиотеке (неважно электронная эта будет книга или нет- главное - интересная) и прочитать книгу на английском языке. Говорят очень полезно для закрепления уже того, что знаешь, да и время от времени придётся заглядывать в словарь за переводом не знакомых мне ещё слов, что тоже очень хорошо. Но читать скучную книгу и переводить - мне не интересно. хочу найти что-то этакое, чтоб реально зацепило и дочитать до конца, и не забросить. Кто-то здесь вообще читает книги на английском? Есть что посоветовать?

И вам добрый день! Я приветствую ваше стремление к изучению английского. Я работаю преподавателем этого языка, поэтому знаю, какие трудности приходится преодолевать при его изучении и то что вы уже можете разговаривать, ваша заслуга. Конечно, чтение книги на английском поможет вам и я бы хотела посоветовать почитать книгу "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей" https://dima.stefantsov.com/obzor-knighi-how-to-win-friends-and-influence-people/ которая издана еще 1936 году, но до сих пор популярна. Очень легко читается, так что советую!
Ole4ka888

Да, английский язык самому изучать сложно. Могу сказать на личном опыте, я самоучка. Книги на английском языке читаю уже давно, а вот эту "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей" еще не читала. Буду приступать к чтению, название заинтриговало.
Гретта

Vika Summer писал(а):У меня английский ниже среднеразговорного и я бы через каждые 5 слов лезла бы в словарь. :D Вы уверены что осилите? Я вот только смотрю сериалы на английском с русскими субтитрами - это намного полезней в плане произношения. Если же вы решили подтянуть грамматику, то лучше конечно заняться чтением.

Хорошая идея с фильмами и субтитрами. Но, пробовала уже. И - во первых- не успеваю читать эти субтитры. Если для перевода каждый раз ставить паузу, когда вижу незнакомое мне слово, то это не просмотр, а ерунда какая-то. А при чтении у меня память хорошо работает. Я когда читаю- зрительно много запоминаю.
Vita-lina

Лично я вам посоветую читать ту книгу, которая вам по жанру больше всего подходит, если вам нравиться фантастикa, то начните читать какую-нибудь иностранную книгу связанную с фантастикой, если что-то интригующие и интересное,то лучше подойдет детектив
nadya1990

Ole4ka888 писал(а):
Vita-lina писал(а):И вам добрый день! Я приветствую ваше стремление к изучению английского. Я работаю преподавателем этого языка, поэтому знаю, какие трудности приходится преодолевать при его изучении и то что вы уже можете разговаривать, ваша заслуга. Конечно, чтение книги на английском поможет вам и я бы хотела посоветовать почитать книгу "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей" https://dima.stefantsov.com/obzor-knighi-how-to-win-friends-and-influence-people/ которая издана еще 1936 году, но до сих пор популярна. Очень легко читается, так что советую!

Я читала эту книгу на русском языке! Очень полезная книга которая раскрывает глаза на то, как тебя видит человек с которым ты решила заговорить. Человек очень социальное существо и без общения никуда. Так что читая эту книгу на английском ты сразу убьешь двух зайцев:
1. Подтянешь английский
2. Повысишь свой навык общения с людьми
Vika Summer

Vika Summer писал(а):
Ole4ka888 писал(а):
Vita-lina писал(а):И вам добрый день! Я приветствую ваше стремление к изучению английского. Я работаю преподавателем этого языка, поэтому знаю, какие трудности приходится преодолевать при его изучении и то что вы уже можете разговаривать, ваша заслуга. Конечно, чтение книги на английском поможет вам и я бы хотела посоветовать почитать книгу "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей" https://dima.stefantsov.com/obzor-knighi-how-to-win-friends-and-influence-people/ которая издана еще 1936 году, но до сих пор популярна. Очень легко читается, так что советую!

Я читала эту книгу на русском языке! Очень полезная книга которая раскрывает глаза на то, как тебя видит человек с которым ты решила заговорить. Человек очень социальное существо и без общения никуда. Так что читая эту книгу на английском ты сразу убьешь двух зайцев:
1. Подтянешь английский
2. Повысишь свой навык общения с людьми

Спасибо, значит попробую, и возьмусь за чтение этой книги. На днях начала читать книгу "Lawrence, David Herbert - Tortoises". Но ужасно она скучная для меня, не дочитала и трёх страниц да забросила. Поэтому опять ищу что интересного на английском можно почитать.
Vita-lina

Правильно. Когда книга вам не интересна, через силу тяжело заставлять себя читать. Другое дело когда книга захватывает с первых страниц и читаешь взахлеб. Даже если за окном уже поздняя ночь и завтра рано вставать, ты все равно продолжаешь читать страницу за страницей. Обожаю такие книги!
Vika Summer