Журналы - полезные и просто любимые

2005-08-03 11:23:44
Девочки, особо раньше никогда не задумывалась над покупкой какого-нибудь полезного в хозяйстве журнала, журныла в стиле Cosmo, Glamour мне не особо нравятся да и советов там мало. Купила Домашний очаг вроде впечатлил июньский номер, а в июле уже нет. Теперь купила журнал Самая - больше Лизы, но меньше Очага, вроде полезные статьи. Вообщем какие журналы для жен вы рекомендуете? или наоборот не рекомендуете))))
moskvichka

Просто выбор настолько большой сейчас, разобраться сложно. Купила Крестьянку - вообще ноль полезной информации. Хочется и рецепты нормальные (без сумасшедших ингридиентов типа вино 20-летней выдержки, северный склон виноградника или сыр за 2000 кг(((((вот и там про мужа статейки......про детишек (заранее знать чего ожидать))))
moskvichka

Я люблю журналы по дизайну интерьера) Раньше просто любила а теперь читаю с удовольствием, пользой для дела и не покупаю)))) Так как по рпботе имею отношение к ИНтерьерным делам)
MarinaMSK

А мы кстати собираемся в новой квартире ремонт делать, я купила Seasons -ну так на мой взгляд много дорогих аксессуаров, и скрытой рекламы
Идеи вашего дома более приемлимым и насыщенным мне показался, но чуть подороже)))
moskvichka

А мне нравится "Лиза. Ваш уютный дом", это если про дизайн интерьера. А всякие рецепты беру только на кулинарных форумах, в журналах они какие-то непрактичные, что ли...
Pchelka

А я люблю анекдоты))) Мда, не в тему, но хоть что-то написать хотелось, а журналы я не читаю(( Хотя вру, в пятницу купила журнал "Дом 2" (не бросайте в меня камнями) вот, и не вычитала ничего интересного((
Натик

Натик, а что там в ДОМе2,?????(прячу глазано мне и правда интересно!!!!!!!)я такая любопытная, а покупать журнал как-то неудобно............
moskvichka

Чувствую по Дому-2 нужна отдельная тема:)) У меня мой так бесится, что я это смотрю, его трясти начинает. Причем раньше мне самой не нравилось, просто как-то подружка обмолвилась и я думаю "раз ОНА, умная девчонка что-то там нашла, может, действительно интересно?" Посмотрела и как меня затянуло туда, никакие ругани не помогают:))
Pionka

тоже не понимаю, что в этом ДОМе такого, но не отвлекаемся - может мне Добрые советы посоветуете)))или Работница)))))ау!
moskvichka

А я отвлекусь на ДОМ-2! В журнале ничего интересного нет, просто грубо говоря все друг друга обсуждают. Так что первый номер за 199р. (!!!) хорошо что не купила!!!
А про шоу, мне оно нравиться, у меня в жизни такая же движуха и мне теперь просто интересно чем там то дело кончиться???!!!
Все тема ДОМа-2 закрыта!!!
Москвичка не ругайся что я всуе произнесла эти три буквы и одну цифру. Главное чтобы никого не засосало...
Натик

Ну что ж внесу и я свою лепту.
Из женских журналов уважаю только Лизу и Домашний очаг. Работница сейчас сильно испортилась. Даже моя мама, до последнего времени преданно выписывающая этот журнал, была вынуждена это признать. Иногда Космо можно почитать...
Самое большое разочарование - Гламур. На мой взгляд, ну просто отстойный журнал.
Журнал по дизайну на мой же опять взгляд абсолютно бесполезны. А вот в Лизе иногда можно увидеть интересные идеи...
leeloo

Про рецепты. Есть классный жужрнал (ежемесячный, не толстый) с классными картинками, нормальным набором компонентов. Там они разделены по времени приготовления ,сложности, питательной и т.д. Оч. мне нравится. Сама правда не покупаю (продается в Ленте, Окее и на лотках), но беру у маман почитать. Самое прикольное, что у меня друзья-мужчины его читают и .... ГОТОВЯТ по нему :)
byakus

Бякус, а как он называется? Там ведь, по-моему разные про рецепты есть, а то мы купим, а там навороченные рецепты будут...
Pionka

с классными картинками и в ленте подозреваю, что это "школа гастронома" - продается и просто в лотках :) Действительно неплохой журнал, хотя получилось так, что купила лизу (просто лизу) и школу гастронома за один месяц и половина рецептов у них были одинаковы. Читала космо, лизу, мини, очаг - ничего не ндравится 95% картинки и реклама, покупаю если совсем уж читать ничего сил нет, а глаза занять надо :)))
2alenka

ну неужели нет полезных журналов???я просто не знаю, есть ли в них смысл или книги может купить какие по быту))))))или это все только с опытом приходит((((
moskvichka

не , не школа гастронома, а просто гастроном. он прикольнее намного, а в школе 5 рецептов за 25 р
Антонина

А я читаю Шейп, думаю всем, кто занимается спортом и следит за своим здоровьем,он будет интересен. Меня он заряжает энергией и заставляет идти на тренировку)
medvezhuka

Натик, может, почитать дашь??? :)))
Alen.Ka

Девочки ,а я считаю ,что журналы для женщин...-тупые какие-то и там куча рекламы.При чём я и не подозревала,просто не могла читать и всё(не интересно было),а потом как-то села почитать журнал мужа,точнее для мужчин(я не про плейбой и т.п.) и поняла,что вот тут есть, что почитать!!!!!А Лиза,домовой,космо ит.п. пустые и не интересные ДЛЯ МЕНЯ журналы.
lilu-dullas

А я покупаю женские журналы просто ради красивых картинок, сижу, не задумываясь смотрю... Мода ,косметика. А для чтения выбираю совершенно иную лит-ру, конечно же))
Гость

Вообще я заметила в последнее время какую-то общую тенденцию к деградации практически всех журналов - и женских, и ...остальных :) Мож, конечно, просто старею...:) НО - еще полгода-год назад не могла нарабоваться, что нашла идеальный и абсолютно "нежелтый" журнальчик по экономике - Форбс. А вот прошлый номер вышел с Пугачевой на обложке и с тематикой "50 звезд"...Вот и как это назвать??? Ах, да - еще и на 50 рублей дороже предыдущих номеров...
Ella

Сорри...НаРадоваться :)))
Ella

Даже ранее безумно любимый "Новинки в мире косметики", позиционируемый как полупрофессиональный, начал потихоньку скатываться в сплошную скрытую рекламу... (далее следует тяжкий вздох)...
Ella

я форбс редко покупаю, мне всегда нравился.........но раньше нравилась Власть, деньги, BusinessWeek - но что -то им всем не хватает((((
Теперь 3 месяц покупаю журнал Самая, очень прикольный, несмотря на дурацкое название......вообщем много полезной информации......и реклама есть, но не так много)))
moskvichka

а я последнее время читают мужской GQ, нравится :))))

ну и постоянно "Российский налоговый курьер" читаю - очень много полезного, только рецептов нет (шутка)
Paloma

А я читаю GameEXE,Навигатор и Страна игр:))))
Женские журналы не люблю-почитаешь,и прям вот за мужчин обидно-такими уж они там одноклеточными выставляются...
Мужские посмешнее,но тоже тупые.
А опыт лучше из жизни приобретать(не обязательно из своей)....
marusja

регулярно я читаю только Total DVD и Interior Digest, на мой взгляд - самый лучший журнал по архитектуре и дизайну. Время от времени почитываю другие периодические издания на данную тематику, такие как "Идеи вашего дома" (простенько, но зато реально), "Часная архитектура"(посложнее и тоже реально), еще реже - "Salon" (нереально, на зато красиво) и "Elle декор" (нравится меньше всего, иногда, от нечего делать). Изредка покупаю Космо, но на самом деле ерунда полная. Хотя здесь почитала американский вариант - кошмар, у нас и то лучше)))
Lfif

Забыла, у мамы стягиваю "Вокруг света" и смотрю картинки в "Караване")))))) Читать мне его не нравится - сплетни не люблю))
Lfif

Я уже лет 10 читаю "Домашний очаг". Козмо и иже с ними - не мое, слишком "глумурненько". В "Домашний очаг даже один раз письмо написала, причем первый и последний раз, там была статья с юмором про мужчин, так я свое мнение о своем мужчине написала и письмо выиграло неожиданно, прислали Воду "Сальвадор Дали", было ужасно приятно:-) Еще читаю постоянно"Идеи вашего дома", тоже очень нравится, благодаря ему сформировался вкус и желания:-)
Гость

Когда я была в больнице свекровь принесла «Женское здоровье» помимо остальных журналов.
Открыла для себя много всего интересного, теперь каждый раз покупаю.
MurMur