Делаете коктейли дома?

Ко мне бывает частенько приходят разные мои знакомые в гости. Я к их приходу обычно готовлю, что нибудь интересненькое. И часто удивляю, какими то новыми коктейлями. Причем каждый раз делаю, какой то новый и необычный коктейль. Правда с каждым разом всё труднее найти, какой коктейль еще не делала. Что бы вы посоветовали? Есть какой то коктейль, который вам показался ну очень прям крутым и вкусным?
panita

Я, если честно, то не очень-то разбираюсь в этом. Готовить люблю всякие блюда, особенно из мяса, а вот в плане алкоголя то мало что в нем понимаю. А рецепты, я думаю, что можно может на тематических сайтах найти. В ресторанах и барах их же готовят, наверное, по рецептам.
AndrianaKV

Коктейль не обязательно может быть алкогольным, есть фруктовые, молочные, даже морские https://www.chefmarket.ru/blog/morskoj-koktejl-recepty-s-foto/ У меня также ранее были проблемы в приготовлении оригинальных блюд. Ежедневные борщи, супы, запеканки уже давно изучены и готовлю их так, что домочадцы пальчики облизывают. Но, как и автору темы, бывало сложно подруг удивить чем-то. Теперь я дружу с сервисом Шефмаркет и могу в любое время найти что-то интересное или вообще заказать готовое блюдо, если нет времени на готовку.
Ole4ka888

Моя семейка тоже очень любит различные коктейльчики,только безалкогольные конечно,так как мы из непьющих,да и дети с нами любят полакомиться коктейлем.Ну а готовлю я их очень просто,мороженное,молоко и разные виды фруктов и ягод,можно еще меда немного добавить.
Забияка

Сейчас новый год в самом разгаре и гости приезжают чуть ли ни каждый день, хочется выглядеть хорошей хозяйкой. Я недавно делала рыбный пирог, мой первый эксперимент и он оказался вполне удачным. Так что и вам советую поэкспериментировать с ингредиентами и создать свой уникальный коктель.
Vika Summer

Ого,никогда не слышала что рыбный пирог это коктейль,интересно даже куда ж вас дальше занесет.Моя сестра барменом работает,вот она коктейльчики шаманит знатные,я правда никогда не пробовала,так как не употребляю алкоголь,но если мы у нее в гостях оказываемся,то все в восторге.
Забияка

Рыбные пироги, вообще-то разные бывают. А коктейль чаще делается из морепродуктов, а не из рыбы. Ну да может кому и нравится пирог-коктейль, а мы не знаем просто чего-то. Сейчас столько новых и разных рецептов каких хочешь. Вон на предложенном сайте аж глаза разбегаются.
AndrianaKV

Смотря о каком коктейле идет речь, если безалкогольные это одно, а если вы удивляете гостей алкогольными коктейлями, то вы прям братишка-бармен))) Повезло вашим друзьям. Хотела бы я так в гости ходить, а то у меня такие друзья, что все практически непьющие и всё что мы делаем за столом, так это едим. До отвала. А потом дышать невозможно. Предпочитаю все таки разбавлять блюда алкоголем, чтоб лучше усваивалось))
РомашкаЯ

Забияка писал(а):Моя семейка тоже очень любит различные коктейльчики,только безалкогольные конечно,так как мы из непьющих,да и дети с нами любят полакомиться коктейлем.Ну а готовлю я их очень просто,мороженное,молоко и разные виды фруктов и ягод,можно еще меда немного добавить.

Я тоже безалкогольные готовлю коктейли. У меня племянницы как приезжают на выходные, то мы с ними на кухне чудим. Они любят вместе со мной на кухне творить. Вечно всё готовят под моим руководством, а потом брату (своему папе) рассказывают как круто они весь день занимались готовкой)
Vita-lina

Умницы племяшки ваши,так как сейчас детей очень сложно заставить что-то приготовить или хотя бы помочь в приготовлении блюда,им это не интересно видите ли.Из моих знакомых нет таких семей чтоб дети что-то готовили,их даже и прибраться не заставишь.
Забияка

Особенно хорошо сироп Гренадин сочетается с бодрящим напитком, украшенным шапочкой взбитых сливок. Великолепный оттенок рубинового цвета позволит Вам создавать настоящие кулинарные шедевры.
Nadega

Я тоже люблю праздники и гостей. Однако в последнее время предпочитаю организовывать банкеты в ресторанах, никаких хлопот и есть время уделить себе. Кстати говоря, много полезной информации по поводу того, как сделать так, чтобы банкет получился идеальным и много других кулинарных хитростей можно найти в журнале http://www.draivspb.ru/o-ede/ Почитайте, это настоящий источник вдохновения!
Malvinka

Считаю, что сиропы являются обязательной составляющей скромного домашнего набора для любителей десерта. Мне нравится использовать сироп для кофе https://www.barline.club/siropy-dlya-kofe/ Многие сиропы прекрасно сочетается как с кофе, так и с мороженым, а еще входят в состав коктейлей, которые я тоже очень люблю)
Bajena

я делаю иногда под настроение
Sasha26