Что делать с поступлением?

Дочь в этом году заканчивает 9-класс и я вот задумываюсь о том, чтобы отправить ее куда-то учится (желательно в другой город), чтобы и профессию получила и стала более самостоятельной. Тем более, что и она не против. Как считаете, хорошая идея?
Anna_Bella

Правильно, пусть дочь получает профессию, будет потом иметь преимущество перед своими сверстниками. Но почему хотите, чтобы они ехала в другой город? Разве в Питере мало колледжей?
Kinga

Ой, а мне бы очень не хотелось отпускать свою дочурку куда-то далеко учится, тем более в таком юном возрасте... Хочется, чтобы она как можно дольше побыла со мной, понимаете? Сына может быть и отпустила бы, но дочку...
Милена Яцура

Мне в принципе весьма понятен ход Ваших мыслей. Действительно тяжело отпускать ребенка из дому, тем более в другой город, но таким образом он станет намного мудрее и взрослее своих сверстников и плюс к этому получит базовое профессиональное образование. Я много слышала про пермские колледжи, если хотите, то про один из них - ФЭК, можете почитать вот здесь, например https://goo.gl/LsLj3D
AlisiyaSilver

Сейчас многие родители отправляют детей учиться в Европу. В этом конечно есть и смысл, и определенные преимущества. Сама думаю о зарубежном образовании для сына, но пока еще не решилась.
LaDa37

Да, это хорошее образование.
Вероничка33