Английский язык

Моя коллега по работе записалась на курсы английского языка, якобы хочет развиваться, ездить за границу, общаться с туристами и т.д. Неужели сейчас нет обучающих курсов, которые проводятся в режиме онлайн по интернету? Я бы тоже записалась на обучение таким способом, а ходить на занятия после работы не хочется.
Кира Елисова

Да сейчас многие получают образование удаленно, даже высшее, не говоря уже про обучение английскому языку. К примеру, общество Знание регулярно проводит такие занятия по интернету, можно заранее посмотреть план мероприятий и записаться на их сайте https://www.znanierussia.ru/Pages/Main.aspx . Думаю, что специалисты там высокого уровня, можете попробовать.
Светик Вяткина

Кира Елисова писал(а):Моя коллега по работе записалась на курсы английского языка

Ну и молодец, английский язык чуть ли не международный, много для чего пригодится, в т.ч. и для работы с компьютером. У меня соседка, ей 65 лет, тоже изучает английский, она тётенька продвинутая.
Натали Белова

А если изучать другой язык по интернету, то где можно посмотреть стоимость обучения? После таких занятий выдается какой-нибудь сертификат или удостоверение, что закончил такие-то курсы? Подскажите, кто с этим сталкивался.
Варвара

ой спасибо. тоже этот вопрос интересовал. Теперь буду пробовать так учиться.
КаРа Мель

Он не чуть ли, он и есть lingua franca и такие заведения как лагерь на Мальте https://uniumcamp.ru/programs/shkola-angliyskogo-yazyka-na-malte/ например, здорово помогают в его изучении.
Ал2015

Помимо подобных онлайн курсов, есть так же множество других, не менее полезных и действенных методик для изучения английского. Лично я выбрала для себя другой способ изучения. Предпочитаю смотреть фильмы на английском с субтитрами. Нашла здесь отличный сайт с такими фильмами и смотрю их после работы. Хорошо помогает разбираться с произношением и новыми словами.
LorikSuper

Кира Елисова писал(а):Моя коллега по работе записалась на курсы английского языка, якобы хочет развиваться, ездить за границу, общаться с туристами и т.д. Неужели сейчас нет обучающих курсов

Тут еще такой момент есть, по обычным курсам поставить произношение не получится скорее всего... даже если это очень подробное описание того, куда что во рту двигать и как сложить губы. Нужно слышать и за услышанным повторять, тем более есть разные произношения, как вот например "благородный" (https://transkriptsiya247.ru/honourable) - британское и американское произношение.
flimmy

Я тоже очень заинтересована в том, чтобы научиться свободно говорить и читать по-английски. Хочу в следующем году поехать отдыхать за границу, а там без этого языка никуда, нужно же как-то общаться с местными жителями. Вот и учу сейчас английский по скайпу, времени это занимает не так уж и много, зато не нужно ехать на другой конец города, как раньше на курсах, и можно в удобной домашней обстановке заниматься.
Marinita