ЖСК??? Помогите разобраться???

2008-11-26 12:03:11
Ситуация такая: я с мужем снимаю комнату в трёхкомнатной квартире у знакомого! Дом является ЖСК. У нас в ливте установили камеру скрытого видеонаблюдения. Вчера к нам явился председатель ЖСК и заявил, что камера сломана, а последним, кто был зафиксирован на камере оказался мой муж. Они грозятся подать заявление в милицию, требуют оплатить стоимость камеры! Вопрос в следующем: могут ли они являтся к нам домой и требовать предъявить документы, удостоверяющие личность??? И могут ли без участия моего мужа проводить какие-либо экспертизы???
ksuhin

Насколько мне известно, документы могут проверить только сотрудники милиции :roll:
ОСЛИК

Насчет документов согласна с предыдущим автором...А что касается экспертизы, то если точно уверены, что Ваш муж тут ни при чем, то советую самим обратиться в соответствующую организацию (от себя могу ПетроЭксперт порекомендовать) , где Вам проведут независимую экспертизу электронного оборудования (камеры в вашем случае) - http://www.petroexpert.ru/catalog_exam/ ... udovaniya/Они определят работоспособность аппаратуры, целесообразность ее ремонта, соответствия требованиям и стандартам, определят текущее состояние электротехники, возможные поломки и выявят было ли вообще какое-то воздействие на аппаратуру. Так Вы подстрахуетесь и Вам будет чем апеллировать...
svetlana6